Статьи
 

«Барселона» обыграла «Атлетико» и другие результаты

24.09.2011, 15:00
ЦСКА и «Зенит» готовятся провести очередные матчи в РПЛ с соперниками, уступающими в классе. Не будет скучно и в Европе: Испания радует набором интересных матчей, а в Германии сойдутся «Бавария» и «Байер». «Соккер.ру» расскажет обо всем понемногу.

Чемпионат России, 25 тур

Откроет 25-й тур лидер чемпионата – «Зенит». Питерцы жаждут взять реванш у «Томи» за обидное поражение в первом круге. «Сине-бело-голубые» решили не повторять своей майской ошибки, когда разрешили сыграть находящимся в аренде Старикову и Канунникову: Евгений тогда забил один из мячей, а Максим ассистировал партнеру. Сегодня на этих футболистов Сергей Передня рассчитывать не может. Кстати, вот еще одна значимая интрига: это будет первый матч сибиряков без Валерия Кузьмича Непомнящего за последние три года. И сразу такое испытание!

ЦСКА сыграет с «Волгой», которая в середине недели выбила из Кубка России московский «Спартак». Армейцы наверняка поздравят нижегородцев в подтрибунном туннеле, но на поле эта «дружба» закончится. Команде Слуцкого необходимо почувствовать вкус победы, особенно в свете скорой встречи с «Интером» в Лиге Чемпионов. Напомним, что виктория посещала «красно-синие» ряды больше месяца назад – 20 августа в поединке с «Томью». Этот успех – единственный для ЦСКА за последние два месяца.  

Чемпионат Англии, 6 тур

Основная масса матчей АПЛ запланирована на субботу. Пожалуй, в очередной раз выделим матчи с участием двух команд из Манчестера. «Сити» примет на своем поле «Эвертон», в составе которого мы все хотим увидеть Динияра Билялетдинова. Тем временем, «Юнайтед» предстоит непростой выезд в Сток-он-Трент, где местные «гончары» будут рвать и метать, чтобы досадить лидеру. Райан Шоукросс считает, что у «Сток Сити» есть шансы в игре с «красными дьяволами». «Арсенал», «Челси» и «Ливерпуль» после поражений в прошлом туре намерены порадовать родные трибуны хорошим футболом и достойными результатами.

Роман Павлюченко вряд ли примет участие в поединке «Тоттенхэма» и «Уигана» после своих не слишком успешных выступлений в Кубке Лиги среди недели. Харри Рэднапп уже предложил российскому форварду выйти из спячки.

Чемпионат Испании, 6 тур

Каждый из квартета сегодняшних испанских матчей интересен по-своему. Главным образом, выделяем противостояние «Барселоны» и «Атлетико». Радамель Фалькао получит уникальную возможность отомстить «блаугране» за недавнее поражение своих экс-одноклубников в Суперкубке Европы.

Дважды подряд оступившийся «Реал» сыграет с неуступчивым новичком Примеры – клубом «Райо Вальекано». «Пчелы» не сдаются без боя, поэтому могут и потрепать нервишки забуксовавшим «сливочным». «Валенсия» постарается сохранить вторую строчку (а, может, и забраться на вершину) в чемпионате после выезда в Севилью, где встретится с одноименной командой. Горячо будет в столице страны Басков, куда пожалует «Вильярреал». «Атлетик» проиграл три матча из четырех на старте сезона, потому будет играть на победу, которая
позволит догнать соперника по очкам.

Чемпионат Италии, 5 тур

Интереснейшие матчи подарит своим почитателям Серия А. «Интер», сменивший главного тренера, попытается добыть первую победу в матче с «Болоньей». «Красно-черные» соседи попытаются выполнить аналогичную миссию на «Сан Сиро» в игре с «Чезеной». Ну, а «Наполи» сразится с «Фиорентиной».

Чемпионат Германии, 7 тур

Буднеслига, как обычно, предлагает обширный выбор футбольных баталий. Конечно, большую часть внимания притянет к себе матч «Баварии» и «Байера». Серебряный и бронзовый призеры прошлого розыгрыша чемпионата Германии встретятся в Мюнхене. Юрген Клопп повезет дортмундскую «Боруссию» в родной Майнц, которому отдал без малого двадцать лет жизни в качестве футболиста и тренера. Лишившийся Ральфа Рангника «Шальке» сразится с «Фрайбургом», а «Вольфсбург» примет «Кайзерслаутерн» на своем поле.


Чемпионат Франции, 8 тур

Новый виток французского первенства хранит в себе немало интриг. Ныне лидирующий «Монпелье» сыграет с ПСЖ, который тоже взял неплохой игровой ритм. В случае победы парижане обойдут хозяев «Стад де ля Моссон» в турнирной таблице. На первое место претендует и «Лион», оступившийся в середине недели. «Ткачи» примут на своем поле «Бордо». «Лилль», игравший с жирондинцами во вторник, постарается добыть победу в игре с «Лорьяном».

Чемпионат Украины, 11 тур

В соседней Украине грядет особенный тур. Дело в том, что на субботу запланирована встреча «Шахтера» с киевским «Динамо». Оба гранда в середине недели разделались с командами из низших лиг в рамках кубка страны, потому подходят к очной встрече в хорошем настроении. Подливает масла в огонь и тот факт, что в таблице между ними сейчас царит равенство: по 26 набранных очков и первое место на двоих. Впрочем, нельзя назвать рядовыми и два других матча. «Ворскла» и «Волынь» сойдутся в Полтаве, а «Металлист» примет «Днепр» в Харькове.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт