Статьи
 

Золотая середина

22.10.2011, 20:30
«Крылья Советов» стараются оторваться от последнего места, а «Кубань» просто заканчивает второй круг, гарантировав место в первой восьмерке. Команды искали и нашли «золотую середину». О результативной волевой ничьей «Кубани» — на «Соккер.ру».

«Кубань» — «Крылья Советов» -  1:1 (0:1)
Голы: Корниленко 41' (0:1); Давыдов, 49' (1:1)

«Кубань»: Беленов, Лоло, Армаш, Зелао, Козлов, Тлисов, Нэ (Уренья 89'), Кулик (Комков 46'), Варга, Букур (Фидлер 83'), Давыдов
«Крылья Советов»: Веремко, Пономаренко (Стив 68'), Таранов, Джорджевич, Цаллагов, Петров, Воробьев, Короман (Соснин 80'), Яковлев, Приёмов (Григорян 72'), Корниленко

Предупреждения: Пономаренко 65'; Джоржджевич 90+1'
Удален: Джорджевич (после финального свистка)

Судья: Альмир Каюмов (Москва)

«В первой восьмерке тоже есть последнее место. Не так ли?». Это не мой вопрос, а пересказ баннера на краснодарском стадионе. Болельщики «Кубани» вслед за Даном Петреску предупредили своих любимцев – не поймут и не простят вялое продолжение сезона. Конечно, «Кубань» из первой восьмерки в низший дивизион не вылетит, но и болельщиков, которые в солидном количестве появляются на стадионе, нужно уважать. Не удивительно, что первый тайм хозяев получился содержательней, чем предыдущий матч команды.

Было движение, толковые передачи Кулика и Нэ, неплохой прессинг упомянутого Марко, Варга на правом, а Букур – на левом фланге пытались навязывать борьбу защитникам. У Георге в первом тайме получалось лучше, он частенько с помощью разрезных передач Лоло ловил молодого Цаллагова на позиционных ошибках. Оборона «Крыльев Советов» хотела поймать соперника в офсайдную ловушку, но взамен получала опасные проходы флангом.

Но небольшой игровой перевес «Кубани» не перечеркнул попытки «Крыльев Советов» найти мячом Яковлева и неплохой отбор в исполнении гостей, пускай и достаточно жесткий. Дан Петреску привычно нервничал на бровке и даже поупражнялся с Альмиром Каюмовым в знаниях горячих выражений – судья сделал замечание экспрессивному тренеру. В перерыве остановить эмоции наставника вряд ли кто-то сумел и второй тайм «Кубань» начала мощно.

А всё почему? Потому что придумали себе пропущенный гол. В нескольких эпизодах до перерыва игроки «Крыльев Советов» решали сыграть аккуратней, но без обострения. Но в одной атаке разыграли всё, как по нотам. Мяч выкатили опытному Короману, Огнен решил пробить, и надо же такому случиться – отраженный голкипером мяч достался Корниленко. Сергея безрассудно оставили в одиночестве, чем форвард и воспользовался.

На сорок девятой минуте настал черед другого высокого бомбардира и другого Сергея. Давыдов в красивом падении закрыл передачу Варги с правого фланга. И полузащитник сыграл хорошо, и его коллега. Вот только оборону «Крыльев Советов» снова поймали на попытке сделать искусственный офсайд. Пятнадцать первых минут второго тайма «Кубань» со знанием дела отжимала игру от своих ворот и пыталась окончательно завладеть инициативой. В большинстве эпизодов получалось выигрывать единоборства и атаки хозяев стали не только острее, но и быстрее.

Сменили акцент атаки – раньше шли левым флангом, после перерыва включились Козлов и Варга. Самарские игроки не всегда успевали за техничными действиями соперника, надеясь в основном на контратаки и дальние удары. Сбивая дыхание у соперника, сумели подравнять игру. Хозяева, как и гости, в середине второй половины довольствовались малым в надежде на моменты. Например, капитана Таранова Павел Яковлев вывел на ударную позицию, но защитник Иван пробил мимо премиальных за победу.

Время матча закончилось, судья дал финальный свисток – «Кубань» не только по дополнительным показателям, но и по набранным очкам является командой первой восьмерки, а «Крылья Советов» будут воевать на втором этапе за выживание. Если не будут выпадать из игры, то закончат сезон благополучно. И тренер, и состав неплохие. А Петреску наорал после матча на дисквалификацию... У Джорджевича дисквалификация будет точно – он получил вторую желтую после финального свистка.

Игрок матча. Дачиан Варга
Варга не очень активно провел первый тайм, но во втором точно исправился – создал ответный гол хозяев, обострял игру, отдавал передачи, хорошо двигался на фланге. Поэтому заслужил быть отмеченным по итогам ничейного матча.

Разочарование матча. Тусклые отрезки


В целом неплохой футбол, но обе команды позволили себе крайне тусклые отрезки с недостаточной концентрацией, выпадали, нервничали местами. Как и Петреску, который повздорил и с арбитром, и с соперниками.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт