Статьи
 

«Севилья» обыграла «Реал Сосьедад» и другие результаты

17.09.2011, 13:30
Вальяжной походкой выйдет на авансцену 24-й тур РПЛ, ведь сегодня мы увидим только два матча, в которых сыграют команды из нижней части турнирной таблицы. Зато порадует Англия, а в Италии встретятся «Интер» и «Рома». Подробности – в превью «Соккер.ру».

Чемпионат России, 24 тур

Таблица РПЛ расслоилась напополам, и шансов у занимающего 9-ю строчку
«Краснодара» на попадание в «Лигу сильнейших» практически не осталось. Однако это вовсе не значит, что Славолюб Муслин позволит своим подопечным играть в Томске спустя рукава. Хотя, безусловно, «Томи» победа в этой встрече нужнее, ведь крутое пике коллектива Валерия Непомнящего затянулось. Последние свои голы сибирская команда забила в ворота «Кубани», затем последовали шесть «сухих» игр. Символично, если проклятие будет снято во встрече с другой краснодарской дружиной.

Чуть позже «Волга» сразится со «Спартаком» из Нальчика. Клуб из Кабардино-Балкарии располагается на последнем месте в табели о рангах, но отрыв от сегодняшнего соперника составляет всего 3 очка. Если Сергей Ташуев сумеет добиться победы вместе со своими ребятами, то интрига на дне таблицы закрутится донельзя.

Чемпионат Англии, 5 тур

Любители английского футбола будут в этот день довольны: сразу шесть матчей назначены на субботу. Выделяется противостояние «Астон Виллы» и
«Ньюкасла» в Бирмингеме, а также выездной матч «Арсенала», который нанесет визит «Блэкберну». Кроме того, можно заглянуть в Ливерпуль, где «Эвертон» примет «Уиган» на «Гудисон Парк».

Чемпионат Испании, 4 тур

Испанцы поделили свой тур между двумя выходными днями в равной пропорции. Причем грандов также развели, чтобы окончательно придать календарю равновесие. «Барселона» проведет свой матч в субботу, и соперником каталонцев станет «Осасуна». В двух последних матчах «блаугранас» не сумели одержать побед, чего с ними давненько не случалось. Скорее всего, гостям из Памплоны придется несладко, ведь попасть под горячую руку «Барселоны» никому не пожелаешь.

Также проведут свои матчи два других участника Лиги Чемпионов от Испании: «Вильярреал» съездит на встречу с «Гранадой», а «Валенсия» постарается покорить хихонский «Спортинг» на выезде. Кроме того, «Малага» померится силами с «Мальоркой», а «Севилья» сыграет с «Реал Сосьедадом».

Чемпионат Италии, 3 тур

Субботним вечером все взгляды будут устремлены в Италию, где состоится
встреча «Интера» и «Ромы». Оба гранда в межсезонье обзавелись новыми наставниками, которые пока не блещут на своих постах. Джан Пьеро Гасперини уступил в Суперкубке Италии «Милану», проиграл стартовый матч чемпионата «Палермо», а в Лиге Чемпионов его команда уступила скромному «Трабзонспору». СМИ уже назвали пятерку наставников, которые могут сменить специалиста на тренерском мостике «нерадзурри». Немногим лучше ситуация у Луиса Энрике, который не смог попасть вместе с «волками» в групповую стадию Лиги Европы, уступив скромному «Словану», а в первом туре Серии А его команда проиграла «Кальяри» на своем поле. Получается, что каждая следующая осечка может стать для наставников последней. В очной борьбе им предстоит выяснить, чьи неудачи на старте сезона продлятся дольше.

Чемпионат Германии, 6 тур

Матчи Бундеслиги присоединяются к шумной футбольной компании. Выделим встречу «Хоффенхайма» и «Вольфсбурга». Команда Феликса
Магата не слишком уверенно стартовала, расположившись на 13-м месте после пяти туров. Впрочем, отрыв от лидирующей группы пока не слишком серьезный, а значит, нужно цепляться за очки, чтобы поскорее пробраться повыше в таблице. Но не так прост «Хоффенхайм», чтобы сдаваться без боя, так что ждем хорошей такой немецкой зарубы в духе времени.

Чемпионат Франции, 6 тур

Во Франции будет много футбола. Сразу семь матчей, среди которых мы, естественно, выделяем поединок с участием соперника ЦСКА по Лиге Чемпионов – «Лилля». Чемпионы постараются извиниться перед болельщиками за ничью с российским клубом во встрече с «Сошо». Да и турнирное положение обязывает «догов» побеждать, ведь лидирующая группа Лиги 1 отличается необычайной плотностью.

Чемпионат Украины, 10 тур

Если найдется время, то можно заглянуть в Украину, где состоится парочка примечательных встреч. «Днепр» сыграет с «Таврией», а «Карпаты» планируют взять дежурные три очка с главным пока аутсайдером турнира – «Оболонью».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт