Статьи
 

«Валенсия» обыграла «Атлетико» и другие результаты

10.09.2011, 13:30
В субботу РПЛ разразится сразу двумя интереснейшими встречами. Центральные матчи тура пройдут в Химках и в Москве. Из превью «Соккер.ру» вы узнаете не только о расписании отечественного первенства, но и о самых интересных европейских чемпионатах.

Чемпионат России, 23 тур

Начнем с московского дерби, в котором сойдутся ЦСКА и «Динамо». Болельщики этих команд величают друг друга соратниками, но на футбольном поле дружбой пахнуть не будет, ведь и армейцы, и динамовцы ведут борьбу за самые высокие места в турнирной таблице. Сейчас «красно-синие» делят
первое место с «Зенитом», а «бело-голубые» расположились на нижней ступени пьедестала почета, отставая от лидирующего дуэта на пять очков. Получается, победа в дерби номинальных гостей сократит расстояние между сегодняшними соперниками до двух турнирных баллов.

Чуть позже сразятся «Локомотив» и «Зенит». Железнодорожникам необходимо возвращаться в лидирующую группу, поэтому смотреть на имена соперников сейчас некогда. Ну, а питерцы не имеют права снова отпускать ЦСКА, поэтому тоже будут играть только на победу. Напомним, что москвичи по-прежнему не проигрывают и не пропускают в чемпионате при Жозе Коусейру. Серия эта состоит уже из шести встреч. Вот такая интрига вытекает: сможет ли чемпион нарушить твердую поступь «Локомотива»?

В заключительном матче дня сойдутся «Краснодар» и «Рубин». «Быки» уже, похоже, не смогут претендовать на попадание в верхнюю часть турнирной таблицы, ведь отстают от «Кубани», занимающей восьмую строчку, на 8 очков.
Зато имеют все шансы стать победителями «второго эшелона». Впрочем, очки в играх с лидерами даются команде Муслина непросто. Но как ни крути, а серию из поражений пора прерывать, пусть в соперниках и крепкий казанский клуб.

Чемпионат Англии, 4 тур

Сразу семь матчей пройдет в рамках АПЛ. Сыграют оба лидера из славного города Манчестер: «Сити» примет на своем поле «Уиган», а «Юнайтед» померится силами с «Болтоном» на выезде. «Арсенал» примет на своем поле «Суонси», а его сосед «Тоттенхэм» поборется с «волками» из Вулверхэмптона. Клубам из северной части английской столицы необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками за существенные поражения в прошлом туре и вялый старт в целом.

«Челси» и «Ливерпулю» предстоят матчи на выезде. «Синие» едут в гости к «Сандерленду», а «красные» проведают «Сток Сити» в его логове. Кстати, есть вероятность, что в этой встрече выйдет на поле после перерыва Стивен Джеррард. В еще одном матче дня сойдутся коллективы под
руководством шотландских наставников: «Эвертон» и «Астон Вилла» выяснят отношения на «Гудисон Парк».

Чемпионат Испании, 3 тур

Переезжаем в теплую Испанию, где сегодня отстреляются почти все значимые бойцы пиренейского фронта. «Барселона» поедет в Сан-Себастьян за привычной пригоршней из трех очков, «Реал» с аналогичной миссией останется дома, где будет встречать с хлебом, солью и голами «Хетафе».

В двух других поединках дня фаворит не столь очевиден, поэтому они и вызывают больший интерес с точки зрения любителей интриги. «Валенсия» и «Атлетико» сойдутся на «Месталье». Унаи Эмери по-прежнему считает «матрасников» опаснейшим соперником, а мы ждем от этого матча еще и дебюта Радамеля Фалькао в новом клубе.

«Вильярреалу» на будущей неделе стартовать в Лиге Чемпионов, поэтому «подводникам» необходимо поднять себе настроение, ведь в единственном для
себя матче Примеры нового сезона они пропустили пять безответных мячей от «Барселоны». Теперь постараются отыграться на «Севилье», если, конечно, Хуан Карлос Гарридо не рискнет поберечь некоторых лидеров перед ответственной игрой с «Баварией» в ближайшую среду.

Чемпионат Италии, 2 тур

Итальянцы почти в полном составе будут играть в воскресенье. Только «Милан» с «Лацио» отыграли вчера, а сегодня «Наполи» сразится с «Чезеной» на выезде. Важно подопечным Вальтера Маццарри добиться успеха, чтобы стартовать в групповом этапе Лиги Чемпионов с хорошими эмоциями. Играть, кстати, предстоит с «Манчестер Сити».

Чемпионат Германии, 5 тур

Немцы, как всегда, выдают несколько интересных встреч в каждом туре. В
субботу внимательно будем следить за игрой «Вердера» с последней командой турнирной таблицы, которой неожиданно для всех является «Гамбург». Впрочем, если знать всю подноготную Бундеслиги, это не сюрприз. Например, в прошлом сезоне «Шальке» и «Штуттгарт» очень долго «отвисали» на дне и делали вид, будто им это нравится.

Кстати, «швабы» сразятся с «Ганновером», который, как и по итогам прошлого сезона, располагается на четвертом месте в таблице.

Интересна дуэль чемпионствующей «Боруссии» с вернувшейся в элиту «Гертой». Ну, и про «Баварию», конечно, не забудем. Мюнхенцы будут сохранять свои лидирующие позиции в игре с «Фрайбургом».

Чемпионат Франции, 5 тур

Много французского футбола будет сегодня. Выбирать приходится из «великолепной семерки» встреч. Можно посмотреть, как «Лион» будет сражаться с «Дижоном», или съездить вместе с «догами» в гости к «Сент-Этьену». Но главным, пожалуй, назовем рандеву «Марселя» и «Ренна». Даже несмотря на плохой старт в исполнении команды Дидье Дешама.

Чемпионат Украины, 9 тур

Из матчей субботы в УПЛ выделим противостояние «Металлиста» с киевским «Арсеналом». Турнирная таблица уже постепенно начала расслаиваться, поэтому расстояние между 2-й и 6-й командами измеряется немалыми после восьми туров шестью баллами. Столичный клуб попытается вернуться в еврокубковую зону, но сделать это будет нелегко, ведь харьковчане на своем поле пока имеют стопроцентный результат.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт