Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

31.08.2011, 14:30

Пошел последний день лета, а это значит, что у футбольных клубов осталось несколько часов на то, чтобы сделать последние приобретения. «Соккер.ру» ждет жаркого финиша, а пока знакомит читателей с новостями прошедших суток.

Бельгийские покупки «Анжи» и «Терека» обретают официоз. «Стандард» подтвердил продажу Мехди Карсела-Гонсалеса в махачкалинский клуб. «Спартак» не сумел убедить хавбека, опасающегося морозов, но у «Анжи» нашлись аргументы. Грозненский клуб подписал контракт с полузащитником «Андерлехта» Джонатаном Лежаром. Соглашение рассчитано на три года.

Гаджи Гаджиев подтвердил, что клуб из столицы Дагестана подписал контракт с Владимиром Габуловым. Сумма сделки составила 4 миллиона евро. В то же время, экс-вратарь «Динамо» вряд ли присоединится к «Анжи» прямо сейчас. С большой долей вероятности, он будет отдан в аренду ЦСКА, за который выступал в свое время. Другого мнения придерживаются английские СМИ, которые видят Томаша Кушчака панацеей от всех бед армейцев.

«Зенит» не оставляет надежд заполучить Леонардо Бонуччи. Правда, сделка состоится только в том случае, если «сине-бело-голубые» в обратном направлении «вышлют» Бруну Алвеша. Однако, по словам Максима Митрофанова, речь о продаже или обмене португальца не идет.

Питерский клуб наравне с «Рубином» замечен в числе интересующихся полузащитником «Фенербахче» и сборной Словакии Мирославом Стохом. Подробностей пока нет, но ясно, что покупателю придется заплатить порядка шести миллионов евро.

«Ростов» заботится о том, чтобы Эктор Бракамонте окончательно не забыл родной язык. Подписан контракт с аргентинским полузащитником Оскаром Аумадой. Опорный хавбек связан обязательствами с дончанами до 2013 года. Тем временем, «Амкар» усилился лучшим футболистом Эстонии прошлого года. Константин Васильев перебрался в Пермь из Словении, где в последнее время защищал цвета «Копера». 
 
Лондонский «Арсенал» пока получает отказы, либо отказывается от прежних идей сам. Например, «канониры» не будут приобретать Гэри Кэйхилла,
зато близки к покупке Пера Мертезакера из «Вердера». Не собираются переезжать в Лондон Уэсли Снейдер, которому и в Милане хорошо, и Марио Гетце. Этого юного таланта не отпустила на Туманный Альбион дортмундская «Боруссия». Кроме того, «пушкари» судорожно интересуются Хуаном Мануэлем Варгасом из «Фиорентины» и Клинтом Демпси из «Фулхэма». Возможно, кого-то и успеют подписать до закрытия трансферного окна.

А вот Арман Траоре за «Арсенал» больше не сыграет. Сенегальский защитник отправился в КПР, причем на постоянной основе, а не в аренду, как планировалось раньше. Контракт рассчитан на три года.

«Челси» все-таки сможет провернуть еще одну громкую сделку. Сообщается, что «синие» сумели согласовать с «Порту» условия перехода уругвайца Альваро Перейры. По имеющейся информации, этот трансфер обойдется хозяевам «Стэмфорд Бридж» в 20 миллионов евро. Кроме того, один известный английский таблоид, хоть и не лишенный желтых тонов на своих страницах, уверяет, что довольно высока вероятность перехода в «Челси» Франка Рибери.

В будущем сезоне Андре Виллаш-Боаш не рассчитывает на новичка Улисеса Давила, приобретенного у «Гвадалахары». Молодой футболист отдан в аренду «Витессу». А вот Ромелу Лукаку будет пробиваться в основу «Челси», ведь «Сток Сити» не смог арендовать мощного бельгийского парня. Дело в том, что по правилам АПЛ нельзя отдавать в другой клуб только что приобретенного футболиста.

«Ливерпуль» уладил последние детали сделки с «Насьоналем» по приобретению защитника Себастьяна Коатеса. Мерсисайдцы заплатили за покупку 4,9 миллионов фунтов стерлингов. Близки к уходу из «стана» «красных» два известных футболиста, причем обоих слухи отправляют на ту сторону пролива. Уже есть договоренность с «Эвианом» относительно перехода Кристиана Поульсена во французский клуб, а Джо Коул может отправиться в годичную аренду в «Лилль». Кстати, «доги», как и ожидалось, заключили контракт с польским форвардом Иренеушем Йеленем.

Возвращаясь к «Челси», отметим появившееся сообщение о том, что Йосси Бенаюн перебрался в другой лондонский клуб – «Тоттенхэм». А еще Харри Рэднапп выразил желание отпустить Питера Крауча, долговязый форвард может перейти в «Сандерленд», где станет самым высокооплачиваемым «черным котом».

Оуэн Харгривз не будет получать больше всех в «Манчестер Сити», но вечно травмированный хавбек должен быть счастлив, что сумел найти работу. Причем в далеко не последнем клубе АПЛ.

Неплохую сделку провернул «Фулхэм», арендовавший у «Марселя» форварда Андре-Пьера Жиньяка. Клуб с Лазурного побережья продолжает разгружать зарплатную ведомость.

Давид Сантон официально стал футболистом «Ньюкасла». Защитник перебравшийся в стан «сорок» из «Интера» призван заменить ушедшего в «Ливерпуль» Хосе Энрике на месте левого защитника.

«Ювентус» достойно завершил трансферную кампанию, купив у «Гамбурга» Эльеро Элиа. Сумма сделки составила 9 миллионов евро, но в случае успешных выступлений голландца в Турине, может увеличиться еще на миллион. Раннее «старая синьора» избавилась от Хорхе Мартинеса, отправив того в «Чезену» сроком на сезон. Кроме того, «бьянконери» разорвали контракт со Здынеком Грыгерой по обоюдному согласию сторон.

В почете были румынские футболисты в прошедший день. Бэнел Николицэ из «Стяуа» в компании форварда «Лидса» Макса Градела влились в ряды «Сент-Этьена». А Даниэль Никулае в паре с Томасом Мангани синхронно сменили «Монако» на «Нанси». Полузащитник Габриэл Торже перешел из бухарестского «Динамо» в «Удинезе». А «зебры»  еще успели отправить в Испанию хавбека Фабиана Орельяна, который будет выступать за «Сельту».

На Пиренеи снарядил «Наполи» своего «гонца»: Виктор Руис перешел в «Валенсию» Таким образом, испанец вернулся на родину. А вот Давид Трезеге на родину возвращаться не спешит, ведь получил интересное предложение от эмиратского клуба «Банияс», где и продолжит карьеру.

«Лион» подписал четырехлетний контракт с защитником «Севильи» Мухамаду Дабо. Сумма сделки составила всего миллион евро. А мадридский «Атлетико» еще раз показал, что имеет хороший контракт с португальскими клубами. В «Спортинг» отправлен бразилец Элиас, за которого лиссабонцы заплатили 8,8 миллионов евро.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт