Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

30.08.2011, 14:30

Совсем мало времени осталось до закрытия трансферного окна. Напряжение нарастает, ведь очень часто так бывает, что громкие сделки совершаются в последние дни и даже часы. «Соккер.ру» следит за ситуацией и сообщает о малейших изменениях.

Конечно, лавина событий среднего и мелкого масштаба не позволяет остановиться на каждом из них подробно, поэтому сделаем реверанс в угоду информативности, но основные сюжеты все затронем подробно. Главная новость прошедших суток – возможный переход Романа Еременко в «Рубин» из киевского «Динамо». За этот трансфер казанцы заплатят 13 миллионов евро. И весь вопрос именно в том, когда именно заплатят. Украинский клуб взял на вооружение принцип героя «Двенадцати стульев»: «утром деньги – вечером трансферный лист». Сообщается, что вместе с Романом в столицу Татарстана переберется и его старший брат -  Алексей, которого мы хорошо знаем по выступлениям за «Сатурн».

В грозненский «Терек» переходит Джонатан Лежар. По словам бельгийского хавбека вопрос решен на 97%. Еще один футболист проделает тот же путь – из Бельгии на Кавказ. Сообщается, что Карсела-Гонсалес, которого долго и терпеливо обхаживал московский «Спартак», станет игроком «Анжи». Если бельгийская пресса не врет, то официального подтверждения нам осталось ждать недолго.

«Ростов» взял в аренду у донецкого «Шахтера» полузащитника молодежной сборной России Романа Емельянова. Тем временем, московское «Динамо» исследует белорусский рынок. Вслед за Игорем Шитовым в московский клуб может перебраться Павел Нехайчик. По словам председателя правления БАТЭ Анатолия Капского, менее чем за 3 миллиона евро он принципиально не отпустит одного из лидеров команды.

Несколько новостей от краснодарских клубов. «Кубань» усилилась бывшим полузащитником «Жемчужины-Сочи» Владиславом Рыжковым. А вот Алексею Сквернюку больше нет места в команде Петреску: хавбек продолжит свою карьеру в нальчикском «Спартаке». ФК «Краснодар» тоже времени даром не терял. «Быки» арендовали у московского «Спартака» Федора Кудряшова до конца сезона, в контракте есть пункт, дающий «горожанам» право первоочередного выкупа прав на защитника.

Еще один экс-спартаковец, поигравший в последнее время в Сочи, перебрался в УПЛ. Сергей Ковальчук вновь воссоединился со своим братом в составе одесского «Черноморца». Еще один футболист, известный российским любителям футбола, не собирается покидать соседний чемпионат. Сергей Самодин подписал полноценный контракт с «Кривбассом», где сейчас выступает на правах аренды. Соглашение вступит в силу в начале следующего года.

Почти завершился переход в «Интер» Диего Форлана. В скором времени уругваец скрепит свои отношения с новым клубом подписью в контракте, а пока форвард рассыпался в благодарностях и обещаниях помочь «нерадзурри» достичь новых высот.

Диего прибыл в Милан – Давид его покидает. Не удастся Давиду Сантону поиграть в одной команде с лучшим игроком последнего Мундиаля, ведь «Ньюкасл» договорился с «Интером» о трансфере итальянского защитника.

В Англии никогда не бывает скучно. Вот, например, «Арсенал» сделал приобретение. Бывший нападающий «Монако» Пак Чу-Ен обошелся «канонирам» в три миллиона евро, но способен ли он по-настоящему усилить команду? Поменьше вопросов относительно квалификации Андре Сантоса. О переходе защитника сборной Бразилии лондонцы договорились с «Фенербахче». Но опять же — заиграть в АПЛ сможет не каждый, тем более, после чемпионата Турции.

Но, наверное, хуже Армана Траоре на левом фланге не выступит. Сенегальца же от греха подальше могут сослать в КПР. Как «Астон Вилла» отправила в Грецию Жана Макуна. Ближайший сезон камерунец проведет за «Олимпиакос» на правах аренды.

«Манчестер Сити» о своих футболистах заботится лучше, высылая их в солнечную Испанию. Владимир Вайсс младший отправится в «Эспаньол», А Роке Санта Крус – в «Бетис».

«Ливерпуль» уже и без того неплохо потратился этим летом, но останавливаться не собирается. «Красные» сделали предложение «Лацио» по Мауро Сарате и ждут ответа из Рима. Отвечают на запросы и сами. «Челси» хотел заполучить Рауля Мейрелеша и услышал: «Нет!»

Несколько новостей из Германии и Франции. Феликс Магат усилил линию атаки шведским форвардом Расмусом Йонссоном из «Хельсингборга». Интереснее поступил «Осер», подписавший венесуэльского нападающего Йонатана Дель Валле, который прежде выступал на родине за клуб «Депортиво Тачира».

А вот бывший форвард бургундцев Иренеуш Йелень продолжит карьеру в составе действующего чемпиона. Поляк, находящийся в статусе свободного агента, прошел просмотр в «Лилле» и по его итогам сумел убедить тренерский штаб в своей полезности коллективу. Кроме того, «доги» интересуются нападающим «Челси» Саломоном Калу, но, возможно, этот вариант отпадет с подписанием Йеленя.

«Аякс» долго думал и, наконец, решился начать переговоры по трансферу Дмитрия Булыкина. «Андерлехт» может заработать на этот трансфере порядка двух миллионов евро, а желание расстаться с российским футболистом в этот регистрационный период заставит бельгийцев быть посговорчивее.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт