Статьи
 

Безумству храбрых…

28.08.2011, 21:12

Второй раунд соперничества коллективов из Манчестера с клубами Северного Лондона прошел на «Олд Траффорд». «Соккер.ру» следил за тем, какой теплый прием «красные дьяволы» устроили «Арсеналу».

«Манчестер Юнайтед» — «Арсенал» — 8:2 (3:1)
Голы: Уэлбек 22', Янг 28', 90+2', Руни 41', 63', 81' — с пенальти, Нани 65', Пак Джи Сун 71' — Уолкотт 45+2', Ван Перси 73'

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Эвра, Джонс, Эванс, Смоллинг, Янг, Андерсон (Пак Джи Сун 67'), Клеверли, Нани (Гиггз 66'), Руни, Уэлбек (Эрнандес 33')
«Арсенал»: Щесны, Траоре, Джуру, Косиельни, Дженкинсон, Росицки, Когелен, Рэмси, Аршавин, Ван Перси (Шамах 83'), Уолкотт (Лэнсбери 84')

Предупреждения: Эванс 24' — Аршавин 15', Дженкинсон 39', 75', Джуру 61'
Удаление: Дженкинсон 75' 

Судья: Ховард Уэбб (Ротерем)

На «Уайт Харт Лейн» особенной борьбы не получилось,
поэтому вся надежда была на встречу команд Венгера и Фергюсона. Впрочем, зная о потерях и проблемах «канониров», все без исключения безошибочно называли фаворита этого противостояния с яркой афишей.

Сэр Алекс затеял серьезную перестройку в межсезонье, но никаких последствий ремонта нет, как будто и не было внедрения молодых футболистов в основу. Об этом можно говорить с полной ответственностью, ведь соперники у «дьяволов» в начале сезона как на подбор: «Манчестер Сити», «Тоттенхэм» и вот теперь «Арсенал». Скромно вписался в эту компанию «Вест Бромвич», но речь сейчас не о нем.

Игра качалась из стороны в сторону, ожидая какой-нибудь зацепки, чтобы вскрыться. В середине тайма такая возможность представилась: Уэлбек воспользовался смятением в «канонирских» рядах и открыл счет. Моментально ван Перси получил великолепную возможность пустить встречу в русло обоюдной борьбы, но позволил Де Хеа отразить удар с «точки». Безусловно, этот момент стал поворотным, ведь в дальнейшем на поле была только одна команда.

Сразу после нереализованного пенальти Эшли Янг удвоил преимущество «Ман Юнайтед», а незадолго до перерыва Уэйн Руни великолепным ударом послал мяч в ворота после розыгрыша штрафного. Было обманчивое впечатление возрожденной интриги, когда Тео Уолкотт огорчил «Олд Траффорд», забив гол «в раздевалку».

Обоюдный обмен опасными выпадами после перерыва какое-то время поддерживал это впечатление, но в один момент манкунианцы свои шансы стали использовать. Уэйн Руни повторил трюк из первого тайма с четким выстрелом после штрафного, буквально сразу Нани установил счет, аналогичный тому, что горел сегодня на «Уайт Харт Лейн» после финального свистка.

Впрочем, Пак Джи Сун вошел в игру со скамейки, поэтому в голевой феерии поучаствовать не успел. Буквально первым же касанием кореец довел разрыв в счете до пяти мячей. Однако ван Перси моментально условный паритет восстановил, хоть и ненадолго. Как в такой игре и без удаления? Святую обязанность исполнил Дженкинсон, сфолив в собственной штрафной. Руни не упустил шанса оформить хет-трик, четко реализовав пенальти.

Вряд ли получится по горячим следам выдать какой-либо анализ такой игры. Это здорово, увлекательно и захватывающе, но все же команды сегодня играли в какой-то особенный тип футбола. Обычно о матчах АПЛ можно говорить часами, пускаться в длительные рассуждения, но когда в поединке столько событий, то общее впечатление разрывается каждым из них, потому не получается судить об игре в целом.

Да и зачем нам о чем-то судить, если Эшли Янг отправил в ворота бедного Щесны восьмой мяч! Просто фантастика какая-то! Десять голов в матче, который, безусловно, войдет в историю обоих клубов. Понятно, что для одних он будет праздничным, а для других – скорбным.

Герой матча. Уэйн Руни



Называть можно любого футболиста в красной форме: сегодня все были хороши. Но отметим Руни, который забил трижды, а еще раз помог отличиться партнеру.

Разочарование матча. «Арсенал»

Других вариантов в этом пункте не рассматривалось. Что это было, мсье Венгер? За какое место собирается бороться «Арсенал», если между ним и чемпионом сейчас такая пропасть.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт