Статьи

Не отпускай меня

22.08.2011, 17:00

Минувший тур молодежного первенства оказался достаточно результативным. Произошла смена лидера, которым стал московский «Локомотив», воспользовавшийся осечкой конкурентов. Подробнее – в обзоре «Соккер.ру».

Открывался тур в Самаре, куда пожаловали гости из Санкт-Петербурга. Соперники выдали интересный матч. Казалось, что песенка «Крыльев Советов» спета, когда на 52-й минуте Илья Еронин установил счет 2:0 в пользу гостей из Северной столицы. Но не тут-то было! Самарцы проявили характер и сумели усилиями Нахлесткина и Сипатова вырвать ничью.

«Амкар» с «Рубином» устроили перестрелку, забив на двоих пять голов, три из которых с пенальти. Победу в этой встрече отпраздновали в итоге казанцы, а хет-трик на свой счет записал Вахыт Оразсахедов. Ввиду проблем с нападающими Курбану Бекиевичу стоит обратить внимание на этого молодого форварда. Может быть, стоит его начинать привлекать к основному составу?

Недавний лидер первенства ЦСКА оступился в матче против «Томи» - сыграли 1:1 в Москве. Хотя тут удивляться нечему: томичи и сами в этом розыгрыше выступают весьма успешно. Этим не преминул воспользоваться «Локомотив», уверенно разобравшийся с гостями из Краснодара. Железнодорожники разбили в пух и прах молодых «быков», заколотив в ворота Арсена Бегларяна четыре мяча. Что примечательно, все голы были забиты во втором тайме, начиная с 60-й минуты – неплохая скорострельность.

С таким же счетом закончилось противостояние двух «Спартаков», в котором победил московский. Только в отличие от «Локомотива» действующий чемпион молодежного первенства «раскидал» голы по таймам – по два на каждый. Подопечные Дмитрия Гунько уже на шестой строчке, а, значит, имеют все шансы навязать борьбу нынешним лидерам. Отставание от лидера составляет всего шесть очков, а в запасе у «красно-белых» два матча с не самыми сильными оппонентами.

Еще одни представители верхней части турнирной таблицы – московские динамовцы, благодаря дублю Дмитрия Отставнова во втором тайме, обыграли в гостях «Анжи». В махачкалинской молодежке пока не играют звезды мирового футбола, потому результат неудивителен. Но не смейтесь, все же может случиться. Приедет Это’О, провинится перед тренером – и куда его отправят? Правильно – в дубль. А возвращаясь к «Динамо», интересно одно – когда же Сергей Силкин обратит внимание на Дмитрия, который единолично возглавляется список бомбардиров первенства?

Перемещаясь вниз по турнирной таблице, остановимся сначала на матче середняков. Молодежка «Кубани» выступает не так ярко, как основа, а потому без вариантов проиграла нижегородской «Волге» со счетом 3:1. Притом гол престижа Касьянов забил уже на четвертой добавленной минуте, когда все было решено.

В битве одних из аутсайдеров первенства – «Терека» и «Ростова» — оказались сильнее гости с берегов Дона. Надо было Рууду Гуллиту все же возглавить молодежный состав грозненцев – глядишь, хотя бы им помог подняться со дна турнирной таблицы. Зря отказался голландец.

«Крылья Советов» — «Зенит» – 2:2 (0:1)
Голы: Д. Терентьев 25', И. Еронин 52', С. Нахлесткин 78', С. Сипатов 87' (пен.)

«Амкар» — «Рубин» – 2:3 (2:1)
Голы: А. Андриевский 10' (пен.), В. Оразсахедов 7', 51' (пен.), 67', А. Рябокобыленко 28' (пен.)

ЦСКА — «Томь» – 1:1 (1:1)
Голы: Е. Кобзарь 16', И. Протасов 40'

«Терек» — «Ростов» – 0:2 (0:1)
Голы: М. Курбанов 42', А. Кулишев 62'

«Локомотив» — «Краснодар» – 4:0 (0:0)
Голы: В. Дьяков 60', Н. Дубчак 64', В. Подберезкин 79', М. Барсов 90'

«Анжи» — «Динамо» – 0:2 (0:0)
Голы: Д. Отставнов 55', 76'