Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

20.08.2011, 12:00
Через считанные часы стартует 21-й тур чемпионата России, вместе с которым состоятся матчи так любимой многими АПЛ. А пока футбол не вышел на изумрудные поля, советуем ознакомиться с очередной порцией новостей и слухов от «Соккер.ру».

Во первых строках своего «письма» отметим накалившуюся ситуацию вокруг трансфера Самуюэля Это’О в «Анжи». Какие-то 3-4 миллиона евро разницы во взглядах сторон на цену трансфера могут сорвать сделку. Поговаривают, что у махачкалинцев есть время до понедельника, чтобы утрясти этот вопрос, иначе камерунец останется в «Интере». Куда проще обрел свой новый клуб младший брат знаменитого африканского форварда. Без шума и пыли Этьен Эммануэль подписал контракт с клубом «Лустенау» и отныне будет радовать своей игрой тех, кто следит за чемпионатом Австрии.

Знатное пополнение может прибыть на берега Невы. Диего Форлана сватают в «Зенит». Уругвайский нападающий нарасхват этим летом: тот же «Интер» выражал желание компенсировать покупкой южноамериканца возможный уход Это’О. Вряд ли «Атлетико» займет категоричную позицию в этом вопросе. Во-первых, уже приобретен Радамель Фалькао, а, во-вторых, имеется договоренность с Пабло Освальдо из «Эспаньола». Молодой аргентинец, возможно, станет даже лучшим напарником
колумбийскому «экс-дракону», нежели опытный боец Диего, привыкший играть с Серхио Агуэро.

А вот «Рубину» не удалось провернуть еще одну сделку с испанским клубом. Вернее, «Мальорка» была бы не прочь отпустить Де Гузмана за приличную компенсацию, но Джонатан отказался переезжать в Казань на предложенных условиях. 3 миллиона евро в год ему показалось маловато. Зато Курбан Бердыев снова может рассчитывать на Игоря Портнягина, возвращенного из нальчикского «Спартака», где он находился в аренде. Молодой форвард внесен в заявку «Рубина» и сможет выйти на поле уже в ближайшую субботу.

Клуб из Кабардино-Балкарии, в свою очередь, быстренько нашел Портнягину замену. Мы писали, что на просмотре у Ташуева находится исландский форвард, так вот Торстейн Сигурдссон официально внесен в заявку «Спартака». Постарается потрепать нервы защитникам московских одноклубников в
спартаковском дерби, намеченном на воскресенье.

«Амкар», тем временем, усиливает защитную линию. Двухлетний контракт с пермским клубом подписал Зураб Цискаридзе. Интересно, что свою карьеру он начинал в варшавской «Легии», которая соперничает с московским «Спартаком» за право сыграть в групповом турнире Лиги Европы.

Готов в очередной раз прогреметь на всю Европу «Челси». Продажа Радамеля Фалькао стала отмашкой для клубов, которые претендуют на других футболистов победного состава «Порту». «Синие» готовы урвать сразу парочку. За Жоао Моутиньо и Альваро Перейру Андре Виллаш-Боаш готов озолотить свой бывший клуб 55-ю миллионами евро.

«Арсенал» завершил сделку по приобретению молодого форварда из Коста-Рики. Джоэль Кэмпбелл, устроивший на недавнем Копа Америка свой бенефис в игре с Боливией, станет настоящим «канониром» под руководством
Арсена Венгера.

Тем временем, «Тоттенхэм» планирует провернуть интересный обмен. «Фиорентине» предлагают забрать Питера Крауча и отдать Риккардо Монтоливо. Полузащитник «фиалок» представляет собой лакомый кусочек трансферного пирога, очень интересно будет посмотреть за его игрой в условиях АПЛ. Впрочем, как и за действиями долговязого Питера на Аппенинах.

Правда, «Фиорентина» пока не очень-то хорошо находит общий язык с представителями Туманного Альбиона. «Манчестер Сити» не сумел договориться с «фиалками» о переходе полузащитника Алессио Черчи. Говорят, «горожане» предлагают 4,5, а итальянцы требуют 6 миллионов.

Эти самые миллионы у «Сити» могут появиться после продажи в киевское «Динамо» словацкого хавбека Владимира Вайсса-младшего. 21-летний игрок, согласно модным тенденциям, отписал об этом событии в своем «твиттере».
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт