Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

15.08.2011, 14:30

Начало недели традиционно украшено тяжелым днем под названием понедельник. Но «Соккер.ру» не обращает внимания на сложности и условности, когда собирается рассказать о событиях трансферного рынка.

Ура-ура-ура! Завершилась самая долгая и самая драматичная сага последних лет: «Арсенал» и «Барселона» подтвердили, что Сеск Фабрегас возвращается в Каталонию. Сегодня в 17:00 по московскому времени футболист будет презентован в качестве игрока «блауграны». Сообщается, что сумма сделки составит порядка 40 миллионов евро, которые будут направляться на счета «канониров» частями по довольно сложной схеме. Часть этих средств (может, и все) «Барселона» могла бы отбить, если бы наняла сценаристов и режиссера для реализации жизненного сюжета на широком экране. Хотя, логичнее снять сериал в стиле «24 часа», который захватит каталонское телевидение на долгие годы.

Теперь можно и о делах российских поговорить. Стали известны детали контракта Нельсона Вальдеса с «Рубином». Официальный сайт казанского клуба сообщает, что парагваец связал себя обязательствами на три года. Потихоньку реанимирует линию атаки Курбан Бердыев: в придачу к этому трансферу из аренд вернулись Обафеми Мартинс и Игорь Портнягин.

А вот о том, кто такой Карлос Эдуардо за 20 миллионов евро, многие успели подзабыть. Но только не в Италии, ведь туринский «Ювентус» не прочь выкупить у «Рубина» права на бразильского хавбека.

Никак не обойтись без «Анжи» в очередном выпуске. В махачкалинский клуб сватают голкипера московского «Динамо» Владимира Габулова. Гаджи Гаджиеву, действительно, нужен классный страж ворот, ведь Ревишвили чередует хорошие матчи с неубедительными.

Итальянская пресса отправляет в столицу Дагестана полузащитника «Стандарта» Мехди Карсела-Гонсалеса. Однако Леонид Федун после матча с «Анжи» отметил, что у «Спартака» имеется договоренность с бельгийским клубом относительно трансфера этого футболиста. Осталось уговорить самого марокканца на переезд в Москву.

Может появиться в России очень примечательный азиатский футболист. Сообщается, что «Селтик» получил предложение от одного из клубов РПЛ о покупке 22-летнего хавбека Ки Сун Юна. На родине этот парень получил прозвище «корейский Джеррард».

Стивен Дефур тоже мог оказаться в нашем чемпионате, но не решился на переход в «Локомотив». Зато дал согласие на переход в «Порту». Компанию бельгийскому полузащитнику составит его партнер по «Стандарту» Элиаким Мангала, также перебравшийся в стан «драконов».

Что-то неладное творится с «Арсеналом», который уже потерял нескольких футболистов, входивших в основную обойму. А тут еще сосед предлагает 15 миллионов евро за Бакари Санья.

Впрочем, на переход в «Тоттенхэм» еще нужно решиться. А вот Никлас Бендтнер, которого упорно сватали в «Спортинг», может остаться на Туманном Альбионе. На это надеется «Ньюкасл» со своими 9-ю миллионами фунтов.

Известный французский форвард Давид Трезеге давно мечтал поиграть в АПЛ. Теперь у него будет такой шанс, ведь в ближайшее время автор золотого гола на Евро-2000 перейдет в «Суонси».

Может перебраться в Британию находящийся в статусе свободного агента Висенте Родригес, отработавший до конца свой контракт с «Валенсией». Испанца хотят видеть в своих рядах «Эвертон» и «Сандерленд».

Появилась информация, что «Рома» договорилась с «Вольфсбургом» о приобретении защитника Симона Кьяера. Датчанин уже выступал в Италии за «Палермо», но потом решил попытать свои силы в Бундеслиге.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт