Статьи
 

«Спартак» обыграл «Терек» и другие результаты

07.08.2011, 15:00

После богатой на события субботы нас ждет еще один день, где будет достаточно футбола. «Знакомая» порция чемпионата России, Суперкубок Англии, матчи во Франции, Германии и Украине. Все это – на «Соккер.ру».

Чемпионат России, 19 тур

Для отечественных клубов игровой день начнется в Перми, куда пожалует «Краснодар». В прошлом туре поединки с участием этих команд завершились с одинаковым счетом – 1:1. «Амкар» на выезде поделил очки с «Крыльями Советов», а «быки» дома сумели отобрать баллы у лидера чемпионата – ЦСКА. Славолюб Муслин после игры с армейцами сказал, что Самсонов и Марцваладзе – это игроки стартового состава. Что ж, Отар и Олег внесены в заявку «горожан» и сегодня вполне могут дебютировать за новый клуб. Напомним, что в первом круге сильнее оказался «Краснодар», потому уральцы приложат все усилия, чтобы отомстить дерзким дебютантам Премьер-Лиги.

В Нальчик приедет герой недели от России в еврокубках. «Рубин» в двух матчах оказался сильнее киевского «Динамо» и теперь постарается переключиться на внутреннее соревнование. «Спартак» по-прежнему располагается в зоне вылета, потому отдавать очки на своем поле даже такому именитому сопернику не положено. Будет настоящее сражение, несмотря на места команд в турнирной таблице.

«Спартак» московский начинает серию встреч с кавказскими командами. Стартовать предстоит в Грозном, где «красно-белым» никогда не бывает легко. В прошлом сезоне, например, «Терек» оказался сильнее, а героем той встречи стал Ярослав Годзюр, сменивший на посту номер один грозненского клуба только что отчалившего в «Спартак» Диканя. Андрей в той встрече принять участие не смог, зато сегодня сможет сыграть на глазах публики, которая в свое время была для него родной. Вот такая дополнительная интрига в матче, который будет сложным для обоих соперников.

Другой московский клуб проведет свой матч дома. «Локомотив» примет на своем поле «Крылья Советов» и имеет все шансы продолжить победную серию – свою и Жозе Коусейру – в игре с аутсайдером. Напомним, что португальский специалист имеет завидную статистику на посту железнодорожников, одержав три победы с общим счетом 9:0. Сумеют ли «красно-зеленые» со своим удачливым рулевым продолжить победную поступь?

Суперкубок Англии

Отличное начало сезона в Англии! Суперкубок Англии – и сразу манчестерское дерби. Противостояние, принципиальное уже по своей сути, а в свете грядущего сезона этот матч выглядит и вовсе лихим смерчем перед доброй бурей. Дело в том, что и «Манчестер Юнайтед», и «Манчестер Сити» ставят перед собой задачу бороться за чемпионство в грядущем чемпионате. Пожалуй, только «Челси» сможет составить им компанию в этом непростом деле. И вот теперь мы имеем состязание двух из трех сильнейших клубов Англии.

Конечно, делать глубоко идущие выводы из одной встречи не стоит, однако команда, начавшая сезон с выигрыша трофея, зарядится хорошими эмоциями. Пожалуй, чуть больше желания будет у «горожан», которые не избалованы трофеями, в отличие от земляков. Однако, у «дьяволов» столько титулов именно потому, что сэр Алекс умеет не только готовить великие команды на протяжении долгих лет, но и лучше многих других способен настроить своих парней на решающие поединки. Одним словом, не пропустите.

Чемпионат Германии, 1 тур

Первый тур нового сезона Бундеслиги завершится парой воскресных матчей. В борьбу вступает главный фаворит сезона – «Бавария». Мюнхенцы примут на своем поле «Боруссию» из Менхедгладбаха. Хорошая новость для болельщиков самого известного клуба Германии: Роббен и Рибери готовы помочь «Баварии» уже в этом матче. Еще один интересный поединок состоится в Майнце, где одноименный клуб примет «Байер».

Чемпионат Франции, 1 тур

Аналогичным образом попрощается с болельщиками первый тур во Франции. «Бордо» сыграет на «Шабан Дельма» с «Сент-Этьеном», а на несколько часов раньше дебютант Лиги 1 «Дижон» сдаст экзамен «Ренну».

Чемпионат Украины, 5 тур

Воскресенье в Украине ознаменуется матчами с участием бессменных лидеров. «Динамо» после вылета из Лиги Чемпионов попытается отыграться на «Карпатах», а «Шахтер» попробует упрочить свое лидерство в игре с «Кривбассом». Кстати, на лидерство горняков пока активней всего покушается «Ворскла». Полтавчане отстают от донецкого клуба всего на одно очко и постараются добыть очередную победу во встрече с киевским «Арсеналом».

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт