Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

04.08.2011, 14:30

Казанский «Рубин» вчера порадовал российских болельщиков, снова обыграв киевское «Динамо», сегодня очередь «Алании» биться на европейской арене. «Соккер.ру» предлагает по традиции отвлечься от главных событий и уделить время трансферным новостям.

Уже четвертая звездочка, символизирующая о количестве покупок этим летом, появилась на борту «Локомотива». Альберто Сапатер заключил контракт с железнодорожниками, перебравшись в Москву из Лиссабона. По словам футболиста, первые впечатления от новой команды – самые позитивные. А Ольга Смородская заметила, что эта сделка стала для клуба самой легкой из всех. Кроме того, президент «Локомотива» приоткрыла завесу тайны, царившую над сорвавшимся трансфером Стивена Дефура. Оказывается, бельгийца в последний момент сумел переубедить агент, разубедивший полузащитника ехать в Россию.

Московское «Динамо» собирается переманить из «Кубани» Алексея Козлова. Трансферная стоимость защитника составляет примерно один миллион евро, но Дан Петреску категорически против того, чтобы ключевой игрок обороны покидал команду летом.

Интересный трансфер может состояться в ближайшее время. Воспитанник СДЮШОР «Зенит» Ризван Умаров получил приглашение на просмотр в «Валенсию». 18-летний футболист хорошо проявил себя в товарищеском матче с «Барселоной-Б», чем обратил на себя внимание испанских специалистов. Отметим, что сам «Зенит» перспективному форварду контракт не предложил.

«Ростову» нужно набирать очки в чемпионате России, а для этого необходимо усиливать команду. Израильтянин Шай Абутбул может перебраться на берега Дона, если верить тель-авивской прессе. Сейчас 27-летний футболист принадлежит «Хапоэлю», который готов отпустить опорного хавбека в случае достойного предложения.

Дмитрий Булыкин запомнился голландским клубам своими выступлениями за «Ден Хааг» в прошедшем сезоне. Говорилось об интересе со стороны «Аякса», а теперь и ПСВ лукаво потирает руки. «Андерлехт» требует за россиянина 2 миллиона евро, но агент нападающего повторяет, что никакой конкретики с трудоустройством его клиента нет, обещая, что ситуация прояснится, в лучшем случае, к середине августа.

«Дженоа» устроил день покупки бразильских нападающих. Сначала «грифоны» объявили о приобретении 19-летнего форварда «Коринтианса» Вильяма Ласедра, а чуть позже стало известно, что Генуя распахнет свое объятия перед Зе Эдуардо из «Сантоса». Последний подписал контракт с клубом на пять лет, а вот условия соглашения с Вильямом не разглашаются.

Посмотрим за интересными переходами в Англии. Сообщается, что «Ливерпуль» согласовал с «Ньюкаслом» сумму трансфера Хосе Энрике. Стороны сошлись на отметке в 8 миллионов евро. Три четверти суммы «сороки» получат сразу, а остальное – в качестве бонусов, если испанец будет успешно выступать в красной футболке.

«Блэкберн» усилился лучшим молодым игроком чемпионата Шотландии. Дэвид Гудвилли перебрался в стан «бродяг» из «Данди Юнайтед». В сезоне, по итогам которого 22-летний форвард получил престижную награду, он провел 43 матча, отличившись 18-ю голами.

Укрепляется новичок АПЛ – «Суонси». Валлийский клуб завершил сделку по приобретению Лероя Литы у «Мидлсбро», подписав с футболистом 3-летний контракт. Это уже четвертая покупка «джэкс» этим летом после Дэнни Грэма, Стивена Колкера и Жозе Морейры.

Вылетевший в Чемпионшип «Вест Хэм» продолжает терять игроков. Покинул стан «молотобойцев» 33-летний Луиш Боа Морте. Португалец выступал за лондонский клуб с 2007-го года, а на Туманном Альбионе он провел четырнадцать лет, успев поиграть также за «Арсенал», «Саутгемптон» и «Фулхэм».

Десять лет провел в Англии Стид Мальбранк, а теперь решился совершить обратное путешествие через пролив на родину. 31-летний хавбек, запомнившийся по выступлениям за «Фулхэм», «Тоттенхэм» и «Сандерленд», подписал контракт с «Сент-Этьеном».

Примечательный трансфер состоялся в Испании. Нападающий Хавьер Портильо, некогда считавшийся восходящей крупнокалиберной звездой мадридского «Реала», продолжит свою карьеру в Сегунде, где будет защищать цвета «Лас-Пальмаса».

В Украине обрел рабочее место экс-футболист «Локомотива» Драман Траоре. Малиец заключил трехлетнее соглашение с донецким «Металлургом». Тем временем, новичок УПЛ «Александрия» арендовала нападающего киевского «Динамо» Франка Темиле.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт