Статьи
 

«Рубин» обыграл киевское «Динамо» и другие результаты

03.08.2011, 19:00

«Рубин» сегодня постарается сохранить свое преимущество, добытое в Киеве, чтобы получить путевку в четвертый квалификационный раунд Лиги Чемпионов. «Соккер.ру» анонсирует этот матч в Казани и другие встречи среды.

Лига Чемпионов, третий квалификационный раунд, ответные матчи

20:00 «Рубин» — «Динамо»

Мнение букмекеров: 2.6 3.55 2.95

Немногие ждали от «Рубина» такой уверенной по счету победы в Киеве. Конечно, поклонники «Динамо» имеют полное право говорить, что казанцы простояли практически весь матч у своих ворот, но результат от этого не изменится. Учитывая кадровые проблемы, обрушившиеся на российский клуб, тактику Курбана Бердыева в выездной встрече стоит признать единственно правильной. Тем более, всем известна старая спортивная (и не только) поговорка: победителей не судят.

Впрочем, тот успех пока что лишь промежуточный, ведь противостояние состоит из двух раундов. Чтобы считать себя полноценными победителями, футболистам «Рубина» необходимо отстоять свое преимущество на родном поле. Сделать это будет весьма непросто, ведь Курбан Бекиевич по-прежнему не может рассчитывать на многих своих футболистов. Хотелось бы здесь написать, что в каком бы состоянии ни были двукратные чемпионы России, но пропустить трижды на своем поле для такой организованной команды – это нечто из области фантастики. Однако не далее, как в эту субботу, в Казани гостил «Анжи». Махачкалинцы продемонстрировали, что случиться может всякое, разгромив хозяев со счетом 3:0.

Хорошо, что такое звонкое поражение пришлось на встречу чемпионата, ведь теперь тренерский штаб «Рубина» обратит пристальное внимание на ошибки, не позволив им повториться в игре против «Динамо». Сложно сказать определенно, с чем был связан такой срыв. Возможно, прав Нукри Ревишвили, сделавший предположение, что казанцы попросту оставили все эмоции в столице Украины. Но не стоит исключать и физическую усталость. Вот эта догадка, пожалуй, вызывает наибольшие опасения за ближайшие повороты судьбы российского клуба в Лиге Чемпионов.

К сожалению, стадион «Центральный» не будет заполнен до отказа, а ведь неплохо было бы иметь ажиотаж на трибунах. С одной стороны, это придало бы сил казанцам, а с другой – убавило бы хладнокровия у киевлян. Как сказал Игорь Лебеденко, болельщики могли бы стать серьезной опорой.

Юрий Семин отметил, что ему предстоит серьезно изменить тактику на выездную встречу. Это и понятно — нужно забивать минимум два мяча, оставляя свои ворота в неприкосновенности. Задача не из простых, ведь «Рубин» не разучился обороняться, а, значит, вряд ли у киевлян будет уйма моментов. Но все-таки они будут, и здесь важен процент реализации голевых возможностей. 

Соглашусь с Юрием Павловичем, что не приходится ждать сюрпризов от казанцев в этой игре. У Курбана Бекиевича, готовящего свою команду к сложной схватке, попросту нет козырей в рукаве, чтобы вытянуть их оттуда в подходящий момент. «Рубину» остается только выйти на поле, сжать зубы и сражаться за результат.

Другие встречи

Интересное противостояние продолжится в Белграде, где «Партизан», уступивший «Генку» на выезде со счетом 1:2, попытается порадовать болельщиков путевкой в следующий раунд. Шотландский «Рейнджерс» неожиданно проиграл «Мальме» на своем поле и теперь попытается ликвидировать минимальное преимущество соперника в Швеции. «Твенте» и «Бенфика» — фавориты своих пар. Первые матчи эти клубы выиграли с одинаковым результатом 2:0, и теперь отправляются в гости к «Васлую» и «Трабзонспору» соответственно с неплохим преимуществом. Отметим также домашний матч чешской «Виктории» (про которую мы вчера подробно рассказывали) с «Русенборгом» после минимальной выездной победы в Норвегии. Кроме того, все впереди в сражении «Стандарта» и «Цюриха», сыгравших на бельгийской территории вничью.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт