Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

03.08.2011, 14:00

Сегодня вечером «Рубин» постарается обеспечить себе участие в четвертом квалификационном раунде Лиги Чемпионов. «Соккер.ру» с нетерпением ждет этого события, а чтобы время пролетело незаметно, предлагает отвлечься на дайджест трансферных новостей.

Возможно, главная новость дня – это возвращение в Премьер-Лигу Дениса Бояринцева. Полузащитник подписал контракт с «Томью», в которой будет выступать до конца сезона. Таким образом, спартаковская колония в сибирском клубе увеличивается до «неприличных» объемов.

А вот из бывшей команды Дениса – «Жемчужины-Сочи» — продолжают уходить футболисты. Вратарь Андрей Мишкевич и защитник Алексей Ревякин покинули теплые берега Черного моря.


У «Анжи» нашелся клуб-побратим, как «Томь» для московского «Спартака». В воронежский «Факел» отправляется уже второй приобретенный махачкалинцами этим летом футболист. В аренду, естественно. По стопам Арсения Логашова проследовал Евгений Гапон. 

«Волга» принимает и отдает. Нижегородцы заключили контракты с двумя футболистами: Андреем Ещенко и Зураби Арзиани.
В то же время, на трансфер выставлены Миклош Гаал, Александр Шуленин и Петар Елич.

А теперь интересный слушок. Хуан Мануэль Варгас, который с огромной долей вероятности сменит этим летом уютную Флоренцию на какой-то другой городок, никак не может определиться со своим будущим. По имеющейся информации, перед перуанцем стоит простой и одновременно сложный выбор: «Зенит» или «Ювентус»?
Кстати, «Старая Синьора» устами своего генерального директора Джузеппе Маротты обещает в августе много трансферных новостей.

Задержимся ненадолго в Италии, в столице которой объявлено о приобретении вратаря сборной Нидерландов. Мартен Стекеленбург официально перешел из «Аякса» в «Рому». «Волки» подписали со стражем ворот контракт на четыре года с окладом в 2,7 миллиона, а «дети Бога» получили компенсацию в размере 6,3 миллиона евро.

«Интер» в прошедшие сутки появился на сцене дважды с весьма шумными номерами, правда ни один из них не порадует тиффози, если будет доведен до конца. «Нерадзурри» готовы расстаться этим летом со своими лидерами, в частности, желающим заполучить Майкона, достаточно иметь в кармане 20 миллионов евро.


Уэсли Снейдер стоит на 10 миллионов больше и в другой валюте – в английских фунтах стерлингов. Появилась информация, что за такие деньги «Интер» согласился отпустить голландца в «Манчестер Юнайтед». Впрочем, сэр Алекс заявил, что ничего не знает про этот переход.

Если уж заговорили об Англии, то перебираемся на острова, где при наличии «Манчестер Сити» новости найдутся всегда. «Горожане» собираются использовать Эммануэля Адебайора в качестве разменной монеты: хотят обменять тоголезского форварда на Аарона Леннона в «Тоттенхэме».

Кроме того, «Ман Сити» готовит очередное (говорят, последнее) предложение по Самиру Насри. А вот Марио Балотелли – это персона «на выход». Талантливого, но строптивого итальянского форварда готов взять в аренду «Милан»

«Ливерпуль» близок к приобретению защитника «Ньюкасла» Хосе Энрике. Испанец должен подписать контракт с «красными» до конца недели. Нет места на берегах Мерси Милану Йовановичу, серб отправляется обратно в Бельгию, где уже согласовал условия личного контракта с «Андерлехтом».

Одной строкой о переходах средней руки. Золтан Гера возвращается в «Вест Бромвич» после трех сезонов проведенных в «Фулхэме». «Уиган» усилился 26-летним полузащитником Дэвидом Джонсом, раннее выступавшим за «Вулверхэмптон». Защитник Джонатан Спектор сменил «Вест Хэм» на «Бирмингем». Асьер Дель Орно подписал однолетний контракт с «Леванте».

В заключение проводим на родину Бенни Маккарти, который после четырнадцати лет в Европе возвращается в ЮАР, где будет выступать за клуб «Орландо Пайретс» из Йоханнесбурга. За годы карьеры в Старом Свете форвард успел поиграть за такие клубы: «Аякс», «Сельта» (в одно время с Карпиным и Мостовым), «Порту» (с Дмитрием Аленичевым также хорошо знаком), «Блэкберн» и «Вест Хэм».

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт