Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

01.08.2011, 14:00

Взял старт последний летний месяц, с началом которого официально открылся регистрационный период в России. «Соккер.ру» в очередном выпуске «Лихорадки» отмечает привычное затишье после уикенда.

Лондонский «Челси» не собирается отказываться от приобретения Луки Модрича. По некоторой информации, «синие» готовятся отправить «Тоттенхэму» уже третье по счету предложение. Напомним, что два предыдущих с суммами в 22 и 27 миллионов евро были отклонены, а руководство «шпор» не раз заявляло, что не собирается продавать футболиста, хоть тот и выражал желание перейти в клуб более крупного калибра.

Непоколебимая точка зрения «Тоттенхэма» заставляет «Челси» подыскивать другие кандидатуры в центр поля. Бразильца Кака вряд ли можно сравнивать по позиции на поле и объемам работы с Модричем, однако такой футболист, если он в хорошей форме, пригодится любой команде. Лондонский клуб это прекрасно понимает, потому готов предложить «Реалу» 25 миллионов евро в обмен на полузащитника. Сам Кака недавно недвусмысленно заявил, что покидать Мадрид не собирается.

Также не прочь продолжить карьеру в Королевском клубе Эммануэль Адебайор, выступавший за «сливочных» на правах аренды во второй половине завершившегося сезона. «Манчестер Сити», раздувший кадровую обойму и зарплатную ведомость до планетарных величин, готов отдать форварда всего за 5 миллионов евро, либо обменять на Рауля Альбиоля.

Кроме того, стало известно, что «горожане» отправили в командировку 20-летнего норвежского хавбека Абдисалама Ибрагима. Ближайший сезон молодой футболист проведет в голландском клубе НЕК.

Возвращаемся к теме нападающих, готовых сменить Туманный Альбион на солнечную Испанию. Димитар Бербатов имеет все шансы продолжить карьеру в «Малаге», где подбирается весьма боевитый коллектив. «Анчоусы» готовы начать переговоры с «Манчестер Юнайтед», но решающее значение, конечно, будет иметь мнение самого футболиста.

Снова обращает на себя внимание «Рома». «Волки» собираются откусить кусочек от лондонских «канониров»: римский клуб заинтересован в приобретении форварда Маруана Шамаха. Трансферная стоимость марокканца оценивается в 15 миллионов евро.

Также у «Ромы» появился объект на французском рынке. Выступающий за «Марсель» Лучо Гонсалес может пойти по стопам соотечественника Хайнце, сменившего Лазурный берег на Вечный Город. Покупка аргентинца может обойтись «волкам» в 8-10 миллионов евро.

А вот футболист, который мог бы выступать в «Роме» только из-за своей фамилии, сменил Испанию на Турцию. Полузащитник «Севильи» Ндри Ромарик продолжит карьеру в «Бурсаспоре». Андалусийцев такой ход обогатит на пару миллионов евро, а футболист сборной Кот-д’Ивуара подпишет с новым клубом трехлетний контракт.

Тем временем полузащитник Вендел перешел из «Бордо» в «Сент-Этьен». Бразилец провел за жирондинцев более сотни матчей и забил больше тридцати голов.

Напоследок пару слов о российских клубах, которые настолько были увлечены играми чемпионата, что даже новостей в топку толком не подкинули. «Краснодар» расторг контракты с двумя черногорцами – Иваном Кнежевичем и Иваном Нововичем. А в соседнем с Кубанью регионе клуб «Ростов» собирается дозаявить македонского голкипера. Вероятно, речь о Эдине Нурединоски, которого мы можем помнить по встрече сборных России и Македонии в Скопье.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт