Статьи
 

Сквозь пекло

01.08.2011, 01:00
Очередной тут молодёжного первенства вновь ознаменовался изнуряющей жарой, которая, впрочем, не помешала некоторым командам показать хороший футбол. Подробнее – в обзоре «Соккер.ру».

Московский ЦСКА, даже несмотря на удушающее пекло, продолжает подтверждать звание лидера своей игрой. На этот раз прошли и не заметили «Краснодар», в первом тайме сыграв по подобию «Барселоны», а во втором – грамотно на контратаках. Вновь забивает воодушевленный интересом «Ювентуса» Сердер Сердеров, продолжает коллекционировать удачные поединки Васильев. В общем, всё как обычно.

Тем временем «Локомотив», столкнувшийся с теми же погодными проблемами, что и «армейцы», пытается не отпустить лидера на недосягаемое расстояние. На сей раз в равной борьбе вымучили победу в Ростове-на-Дону, реализовав чуть ли не единственный момент – Георгий Нуров принял мяч после подачи с фланга вблизи вратарской площади соперника и спокойно расстрелял ворота Соловьева. Что ж, показатель класса и психологической стойкости, как ни крути.

Сибирская «Томь» камня на камне не оставила от гостей из Грозного, отправив в их ворота четыре безответных мяча. Что интересно, все были следствием грамотно разыгранных стандартов, а именно трёх штрафных и одного пенальти. Не первый раз, к слову, томичи делают результат подобным образом. Из значимого также стоит выделить очередной гол Кирилла Погребняка, рискующего вырасти в футболиста более сильного, чем его известный брат.

Правда, пока Кирилл вовсе не лучший бомбардир молодёжного первенства. Например, идентичный показатель в 11 голов имеет спартаковец Каюмов, оформивший в матче с «Кубанью» дубль. Особенно запомнился второй его гол – после серии ложных замахов, Дмитрий прошёл трёх соперников и беспрепятственно пробил по воротам Байчоры. Но ещё большим украшением матча стало его взаимопонимание с Обуховым, не раз породившее неприятные моменты возле ворот гостей. Жаль только, Владимир в дебюте второго тайма получил травму и игру продолжить не смог.

Лидером бомбардирской гонки по-прежнему является динамовец Отставнов, несмотря на безголевой поединок против «Волги».
Хотя, по большому счету, у Дмитрия моментов и не было – солировали другие личности, в основном у нижегородцев, проведших довольно качественный по уровню матч. «Динамо» же разочаровало, лишь в концовке и начале матча показав свой искромётный и яркий футбол. Как итог: боевая и заслуженная ничья 1:1.

Осечкой «бело-голубых» сполна воспользовался «Рубин», поднявшийся на четвёртую строчку чемпионата. На сей раз казанцы с минимальным преимуществом обыграли «Анжи», выжав максимум из стандартного положения – Ситдиков подал мяч с углового на  Оразсахедова, неотразимо пробившего в дальний угол. Впоследствии махачкалинцы завладели инициативой, создали парочку опасных моментов и вполне могли сравнять счёт. Не повезло с реализацией, особенно «отличился» Гаджиев – не смог попасть в пустые ворота. 

Обескровленный травмами и трансферной политикой руководства молодёжный «Зенит» дома в равной борьбе уступил «Спартаку» из Нальчика. Единственный мяч на 90-й минуте забил Магомед Митришев, замкнувший передачу Шаваева. Питерцы же, имея в своём распоряжении несколько опасных моментов, впустую растратили свои шансы – без капитана Матяша, отправившегося на просмотр в «Волгарь», забивать сложно.

В последнем матче тура волевую победу праздновал «Амкар» над «Крыльями Советов». Как видим, самарцы, ещё недавно возглавлявшие турнирную таблицу, так и не смогли обрести качество под названием «стабильность» и опустились уже на 10-ю строчку.

Все результаты 18-го тура

«Рубин» – «Анжи» –  1:0 (0:0)
Гол: Оразсахедов, 57.

«Спартак» – «Кубань» – 3:1 (2:0)
Голы: Зубарев, 7, Каюмов, 22, 67, Мамедов, 90+

«Зенит» – «Спартак Нч» – 0:1 (0:0)
Гол: Митришев, 90

«Динамо» – «Волга» – 1:1 (1:0)
Голы: Еремеев, 34 (пен),  Паштов, 49

«Краснодар» – ЦСКА – 1:4 (0:2)
Голы: Васильев, 10, Дзагоев, 25 (пен), Батютин, 54, Сердеров, 77, Хадарцев, 79

«Ростов» – «Локомотив» – 0:1 (0:0)
Гол: Нуров, 50

«Крылья Советов» – «Амкар» – 1:2 (1:0)
Голы: Елисеев, 29, Романенко, 52 (пен), Андриевский, 62

«Томь» – «Терек» – 4:0 (1:0)

Голы: Протасов, 2, Воронов, 93, Погребняк, 75, Ноздрунов, 88 (пен)

Подробная таблица чемпионата
Статистика чемпионата
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт