Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

26.07.2011, 12:00

Только конец июля, а это лето уже успело подарить нам немало событий, обретших горячие обсуждения на страницах сайта. То ли еще будет! «Соккер.ру» предлагает обзор очередного «трансферного» дня.

Московский «Спартак» не ограничивает свой интерес в чемпионате Бельгии только лишь фигурой Мехди Карсела-Гонсалеса, который побоялся российских холодов. Пока неизвестно, насколько дружен с низкими температурами полузащитник «Андерлехта» Лукас Билья, но «красно-белые» готовы сделать конкретное предложение о покупке аргентинца. Стоимость трансфера оценивается  в 8 миллионов евро.

«Локомотив» официально объявил о подписании 4-летнего контракта с нападающим Фелипе Кайседо. Ольга Смородская отмечает, что работа в этом направлении велась с января. Теперь эквадорцу необходимо оправдывать возложенные на него надежды.

Интересный слушок прилетел из Португалии. Мол, тамошние «драконы» собрались продать лидера своих атак Радамеля Фалькао, а замену колумбийцу видят в Вагнере Лав. Роман Бабаев сказал, что никакой почвы под собой это не имеет, а бразильский форвард выразил надежду, что сможет вернуться на родину к концу года.

Целая россыпь новостей из Самары. «Крылья Советов» не собираются сдаваться в борьбе за выживание и укрепляют состав. Подписали контракты с полузащитником Романом Воробьевым, недавно разорвавшим контракт с «Краснодаром», и с воспитанником «Зенита» Сергеем Петровым.

Кроме того, продолжаются переговоры с Сергеем Корниленко, а еще сегодня ждут Павла Яковлева, который должен помочь волжскому клубу, как и в прошлом сезоне. А вот Раис М’Боли «Крылья Советов», скорее всего, покинет. Алжирский голкипер стал непростительно много ошибаться в последних матчах, потому и было принято решение о приглашении Сергея Веремко, который сможет взять ворота волжан под свой контроль с августа.

Нужно усиление и нижегородской «Волге». Команда Дмитрия Черышева пополнилась молдавским полузащитником Михаилом Пасечнюком. 20-летний футболист сумел впечатлить тренерский штаб своего нового клуба и очень рад, что не упустил свой шанс.

В Европе ловко орудует ПСЖ. Подписали контракты с форвардом «Ромы» Жереми Менезем и полузащитником «Сент-Этьена» Блезом Матюиди. Кстати, в обратном направлении (к «зеленым») проследовал хавбек Жереми Клеман.

Леонардо не зря ест сдобные булочки в Париже! А если еще привезет в столицу Франции некую звезду, то болельщики будут считать героем. Например, Хавьера Пасторе. Ведь Маурицио Дзампарини заявляет, что ПСЖ включился в борьбу за аргентинца.

Много и по делу говорил в этот день спортивный директор «Ромы». Во-первых, Вальтер Сабатини подтвердил уход из команды Жереми Менеза (официально трудоустроившегося через несколько часов после заявления) и Мирко Вучинича. Во-вторых, заверил, что клуб не ведет никаких переговоров о продаже Даниэле Де Росси. А вот о скором переходе в стан «волков» Мартина Стекеленбурга Вальтер не упомянул, зато итальянская пресса такой возможности не упустила.

«Палермо» пока не поймал крупного покупателя на крючок, но это не мешает продавать в британские клубы за меньшие суммы. Шотландский «Рейнджерс» заполучил в свои ряды 30-летнего румынского защитника Дорина Гояна. А вот «Фулхэм» взял молодого атакующего хавбека. 19-летний Паджтима Касами заключил с «дачниками» контракт до 2015 года.

В конце выпуска заглянем в Германию и Украину. «Вольфсбург» объявил о подписании контракта с полузащитником сборной Германии Кристианом Трешем. Футболист, прежде выступавший за «Штуттгарт», рад возможности поработать с Феликсом Магатом. До первой ночной тренировки?

Харьковский «Металлист» заключил соглашение с полузащитником Хосе Сосой. Последним клубом аргентинца был «Наполи», а прежде он успел поиграть в «Эстудиантесе» и «Баварии». Кроме того, провел 9 матчей в составе национальной команды своей страны.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт