Статьи
 

«Томь» обыграла «Кубань»

23.07.2011, 19:00
Российская Премьер-Лига возвращается постепенно, малыми порциями врываясь в рацион любителей футбола. Сегодняшний вечер «Соккер.ру» проведет в Краснодаре, где завершит разминку в преддверии богатого на события воскресенья.

Чемпионат России, 17 тур

20:00 «Кубань» — «Томь»
Мнение букмекеров: 1.35  2.18  2.76

«Кубань» предстанет перед родными болельщиками после более чем месячного перерыва. Да и прощание то получилось, мягко говоря, не очень, ведь «желто-зеленые» уступили своему самому принципиальному сопернику – «Краснодару». После дерби последовал неудачный выезд в Санкт-Петербург в гости к чемпиону, а вот привет, который команда Дана Петреску отправила своим поклонникам из Казани, настроил тех на позитивный лад перед уходом на каникулы. Испортил настроение результат кубкового матча с брянским «Динамо», где южане были биты в овертайме.

Впрочем, в чемпионате все по-прежнему идет для краснодарцев очень неплохо: место в верхней части турнирной таблицы перед 17-м туром – тому подтверждение. Но рано отпускать вожжи, ведь впереди еще четырнадцать туров, по итогам которых будет ясно – кто будет бороться за медали, а кто – за выживание.

«Кубань» склоняется к первому варианту, хотя за такое право еще предстоит побороться, а вот у «Томи», похоже, выбора нет. Сложно себе представить, что после двух кругов сибиряки окажутся в верхней части турнирной таблицы. Валерий Непомнящий делает все, что в его силах, но он не Бог, чтобы со столь скудными ресурсами решать со своей командой какие-то иные задачи, отличные от борьбы за выживание.

Напомним, что сезон томичи начали с трех подряд поражений, одно из которых потерпели как раз от «Кубани» на родном «Труде». Кстати, это знаковый матч для Дана Петреску, ведь в нем была добыта первая победа румынского специалиста в Российской Премьер-Лиге. Удручающий старт сменился семиматчевой серией без поражений, где была ничья с ЦСКА и победа над «Зенитом». Отдельно отметим матч «Томи» в Краснодаре с одноименным клубом: тогда гости сумели завершить встречу миром, проигрывая 0:2 после первого тайма. После
успешного отрезка сибиряки стали чередовать ничьи с разгромными поражениями, что в итоге привело их на 13-ю строчку в турнирной таблице, в четырех пунктах от зоны вылета.

Краснодарцы взирают на своего оппонента с комфортного шестого места, и, естественно, считаются фаворитами очного противостояния. Но есть и свои подводные камни. Как уже подчеркнул Дан Петреску, команда будет испытывать кадровые проблемы до открытия периода дозаявок, когда получат право выйти на поле новички: Франтишек Кубик, Сергей Бендзь, Михаил Комков и Александр Беленов.

А всему виной… румынский «Спортул». В товарищеской игре с этим клубом получил травму лицевой кости основной центральный
полузащитник Владислав Кулик, кроме того, этот клуб лишает «желто-зеленых» еще одного основного футболиста. Правами на Дачиана Варгу владеет именно эта команда из Бухареста, оказавшаяся несговорчивой в вопросе покупки полузащитника «Кубанью».

Не забываем также, что Цораев только приступил к тренировкам в общей группе, а значит, у нас есть шанс увидеть в атаке «желто-зеленых» новые лица. Например, костариканца Маркоса Уренью, а, может, полноценный шанс получит Игорь Падерин.

«Томь» тоже не обошлась без кадровых потерь: кореец Ким Нам Иль повредил колено и улетел лечиться на родину. С учетом травмы Яна Тигорева, у Валерия Кузьмича назревают серьезнейшие проблемы в центральной зоне. Делать догадки о методах их решения не будем – ответы на все вопросы даст сама игра.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт