Статьи
 

В поисках уверенности

20.08.2011, 22:35
В свете последних результатов «Терек» дома должен был побеждать «Ростов». Соперник наигрывает новичков и не всегда действует собранно. На деле «Соккер.ру» рассказывает о матче, в котором был удивительный по красоте гол и эмоциональная развязка.

«Терек» – «Ростов» – 1:1 (0:1)
Голы: Калачев 18', Феррейра 90'

«Терек»: Джанаев, Ятченко, Феррейра, Йиранек, Уциев (Павленко 71'), Зенге, Омельянчук, Маурисио, Эссаме (Кацаев 46'), Асильдаров, Эвертон (Садаев 46').
«Ростов»: Плетикоса, Круглов, Окоронкво, Салата, Хагуш, Григорьев (Смольников 90'), Гацкан (Иванов 42'), Калачев, Кочиш, Адамов, Бракамонте (Элсон 63').

Предупреждения: Асильдаров 7', Бракамонте 37', Садаев 80'.

Оборона «Терека» шокировала умением играть бестелесно, словно приведения, против соперников в двух последних матчах, пропустив десять мячей. «Ростов» проиграл три из четырех матчей после перерыва, в команде новый тренер, руководитель, советник и полно изменений в составе. Не удивительно, что к очному матчу соперники подошли со всей серьезностью. Стоит признать, что спрогнозировать итог матча было непросто. А вот о характере можно было догадаться. Учитывая среднюю плотность построений «Терека», можно было предположить достаточно резвую игру «Ростова» в середине поля.

Одновременно можно было ждать персональной игры против капитана гостей Адамова, а также против недавнего одноклубника Бракамонте. Подобный подход практиковали многие соперники «Ростова» и отрезали от команды форварда – лишали моментов. Эктор и Роман искали мяч, единожды последний был близок к голу. Речь о сумасшедшей передаче Гацкана и таком же невероятном ударе Адамова. Форвард сделал всё абсолютно верно, но удача была на стороне хозяев – каркас ворот сыграл за Джанаева. Но Сослан не смог ничего поделать с, пожалуй, самым красивым дальним ударом сезона.

Бывали в премьер-лиге красивые дальние удары, мастеров штрафных хватает, но гол Калачева, как минимум, идет вровень с самыми зрелищными выстрелами сезона. Заставь белоруса повторить удар с настолько дальней дистанции, вряд ли у него получилась бы такая изумительная траектория – по уходящей от рук вратаря дуге, в девятку ворот. Открыв счет, «Ростов» едва не пропустил – Асильдаров пробил из-под защитника, но Плетикоса вратарь опытный и ошибку не допустил. Хорват был бессилен после удара Уциева с острого угла, но мяч разминулся с воротами.

После перерыва «Терек» старался активней прессинговать, но моментов, достойных особенного внимания, не было. «Ростов» явно не форсировал события, пугали соперника наличием двух больших нападающих. Байтиев заменил в перерыве незаметного без должной поддержки Эвертона на Заура Садаева. Необходимо отметить, что «Терек» лучше смотрелся в обороне, но не хватало комбинационной игры в атаке. Маурисио тянул мяч на себя, Георгиев отбывал дисквалификацию. Повезло еще, что после паса Адамова на открытое пространство Олег Иванов пробил мимо ворот. 

Пошла вертикальная игра – атака на атаку, но без размаха на флангах. В открытом бою команды словно копировали друг друга. Штрафной у гостей, а потом такой же неудачный удар Павленко. Только ведь это стандарты, а с последним пасом – настоящая беда. Напряжение в игре было, но струны не рвали и гитары об комбоусилители не ломали. «Терек» старался сравнять счет, но особых аргументов в матче против физически развитой команды найти не могли. До девяностой минуты, ведь именно тогда мяч влетел в ворота «Ростова». Кочиш не смог закрыть Феррейру и в борьбе с защитником не вынес круглого от ворот. В Грозном зафиксировали ничью.

Игрок матча. Антонио Феррейра

Форварды «Ростова» работали, цеплялись за мяч, но не забивали голов. Оборона «Терека» во главе с Феррейрой не ошибалась, как ранее – что уже достижение, а потом Антонио еще и к голу спасительному приложился. 

Разочарование матча. Вынужденные замены

Жаль, что в составе обеих команды были замены, спровоцированные травмами. Причем приходилось менять игроков, которые демонстрировали приличный футбол. Надеемся, обойдется без сложных травм.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт