Статьи
 

Справа налево

20.08.2011, 19:55
ЦСКА после серии матчей без побед настраивался на игру против «Томи» со всей серьезностью. Сибиряки, в свою очередь, старались доказать, что последние неудачи не повлекут за собой печальные последствия. Обзор результативного матча – на «Соккер.ру».

ЦСКА — «Томь» — 3:0 (0:0)
Голы: Думбия 51', Хонда 64', Думбия 68'

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Тошич (Цауня 88'), Мамаев (Хонда 61'), Алдонин, Дзагоев, Думбия, Вагнер Лав (Секу 73').
«Томь»: Песьяков, Хатаженков, Сосновский, Гультяев, Строев, Йокич (Ким Нам Иль 72'), Бояринцев, Сабитов (Скобляков 63'), Голышев (Харитонов 68'), Савин, Канунников.

Предупреждения: Сосновский 31', Василий Березуцкий 34', Голышев 60'.

Судья: Виталий Мешков (Дмитров)

Умеет ЦСКА дым в глаза пускать. Если кто-то посмотрел только первые минуты матча, то мог бы предположить, что одна команда на голову сильнее другой и форму набрала просто невероятную. Но «армейцы» с первого матча сезона в Суперкубке показали разницу между созданными и реализованными моментами. Другими словами – эскиз ЦСКА всегда делает мастерски, а вот когда дело доходит до цветов и теней, то бывают проблемы. Не удалось пробить Песьякова в первом тайме, как ни старались в начале матча.

«Томь» не относится к тем командам, которые закрываются, но без грамотной игры в обороне увезти из Москвы ничью или победу невозможно. Поэтому сорок пять минут ярче играли защитники, чем созидатели. «Томь», понятное дело, реже била по чужим воротам, зато была точнее, чем ЦСКА. Хотя острота атак различалась существенно. Песьяков несколько раз выручал – после удара Дзагоева со штрафного, после плотного выстрела низом от Тошича и еще одного дальнего удара. Было также смачное попадание в перекладину от Тошича, но красивый дальний пас Алдонина нивелировало положение вне игры.

«Томь» может похвастаться старательностью атакующих игроков, не более. Бояринцев брал игру на себя, Савин много двигался на передовой, а Канунников прилично видел цель, когда до Максима добирался мяч. Не удивительно, что «Томь» выровняла игру в первом тайме и вторую половину начала с парочки атак. Не менее очевидное развитие событий – приличные ответы ЦСКА, ведь фаворит матча рисковал потерять очки перед важнейшей серией из дерби. Один в один обыгрывали без труда, но гости брали организованностью. А дальние удары отражал Песьяков.

Но прошла атака флангом – и счет был открыт. Сыграл красивый пас Игнашевича, Дзагоев с правого фланга прострелил в штрафную площадь, а Думбия за счет стартовой скорости опередил защитника. Отличная, красивая атака, психологически стало легче, а Слуцкий не унимался: «Играем!». Конечно, нельзя останавливаться при скользком счете. «Томь» пошла вперед, тылы оголили, контратаковать стало проще. Слуцкий добавил в схему Хонду, чтобы оживить игру в середине поля. Заодно и заполучил мастера штрафных – японец четко пробил в угол ворот, Песьяков не достал мяч.

Задел в два мяча позволил играть дальше и снова забивать – Думбия сделал дубль, забив гол, похожий на первый – Набабкин простреливал права, Сейду опередил защиту. На этот раз не на полшага, что позволило констатировать усталость «Томь». Осталось спокойно доиграть матч, грешным делом радуя болельщиков новыми попытками забить четвертый мяч. Дзагоев дурачился – после очередного паса с правого фланга с близкого расстояния не переиграл Песьякова. Сергей, к слову, смотрелся в этой игре прилично, невзирая на количество пропущенных мячей. Команды доиграли матч, ЦСКА решил, что трех голов достаточно.

Игрок матча. Сейду Думбия

Бомбардир ЦСКА доказал умение опережать защитников, забил важный первый мяч и завершил игру третьим командным и вторым личным точным ударом.

Очарование матча. Отношение ЦСКА к игре

Не заметил недооценки соперника со стороны ЦСКА. «Томь» неплохо смотрелась во второй половине первого тайма, но развалились после перерыва под давлением «армейцев». Соперник неплохой, победа заслуженная. 
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт