Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

18.07.2011, 12:00

Кубковые баталии, разразившиеся в России в воскресенье, породили массу вестей и реплик, занявших практически всю новостную ленту «Соккер.ру». Однако тщательные поиски позволили обнаружить несколько интересных трансферных событий.

Московский «Спартак» переживал этап, когда наращивал бразильское представительство в своем составе, а теперь от этих самых кудесников мяча избавляется. Вслед за Алексом отправляется на родину Ибсон, о переходе которого договорился «Сантос». Последним препятствием является медицинское обследование, но, судя по всему, со здоровьем у хавбека все в порядке. За два года, что Баретто да Силва провел в России, он сыграл более сорока матчей в красно-белой форме, забив три мяча. Но настоящим лидером или хотя бы незаменимым игроком так и не стал, рассуждения на эту тему читайте в скором материале, посвященном Ибсону.

В воскресенье смогли трудоустроиться еще два экс-спартаковца. Мартин Йиранек, уехавший из Москвы в Бирмингем прошлым летом, возвращается в наш чемпионат. Чешский защитник успешно прошел медицинское обследование и подписал контракт с «Тереком» на два года. По словам вице-президента клуба Хайдара Алханова, новичок находится в прекрасной форме. Сам Мартин отметил, что не последнюю роль в его переходе сыграло наличие в рядах грозненской команды бывших партнеров по «Спартаку».

Квинси Овусу-Абейе, так и не сумевший покорить РПЛ, может стать чемпионом по количеству аренд. «Спартак» в свое время отправлял его в «Сельту», «Кардифф Сити», «Бирмингем» и «Портсмут», а выкупивший права на него катарский «Аль-Садд» продолжил эту практику. В прошлом сезоне ганский голландец ездил в «Малагу» (играл неплохо, но с дисциплиной не дружил), а теперь настала очередь «Панатинаикоса».

Еще один хорошо известный всем нам футболист продолжит карьеру в Греции. Эйдур Смари Гудьонсен, собравший приличную коллекцию трофеев, выступая за «Челси» и «Барселону», с чистой совестью может отправляться на «доигровку» в теплые края. 32-летний форвард подписал с АЕКом двухлетний контракт, по которому получит без малого два миллиона евро.

Роберто Манчини объявил, что «Манчестер Сити» достиг соглашения с «Коринтиансом» о переходе в стан бразильского клуба Карлоса Тевеса. Все детали пока не улажены, но, видимо, «горожане» посчитали разумным принять предложение команды из Сан-Паулу (поговаривают, речь идет о 40 миллионах евро), ведь футболист не раз выражал желание покинуть Туманный Альбион. Аргентинец уже выступал за «Коринтианс» перед своим переездом в Европу, а теперь присоединится к Адриану и Лиедсону на острие атаки. Ну, а делать голевые передачи Апачу будет Алекс, недавно перешедший из «Спартака».

Лондонский «Арсенал» близок к трансферу Жоэля Кэмпбелла из коста-риканского клуба «Депортиво Саприсса». Парень проявил себя во всей красе во время недавнего матча Копа Америка против Боливии. Судя по тому, что он умеет на поле, 1 миллион евро, который заплатят «канониры», сродни подарочному сертификату. Осталось уладить вопрос с личным контрактом и рабочей визой, так как футболист не имеет 75% матчей за свою сборную в течение последних двух лет.

«Бенфика» вернула на родную землю опытного португальского вратаря Эдуардо. Голкипер, имеющий в своем активе около десятка матчей за главную команду страны, принадлежит «Дженоа». Однако «грифоны» решили отпустить Рейша Карвальо в аренду, ведь с приходом Вивиано шансов у пиренейца не добавится. Тем более, их не было и до этого.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт