Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

17.07.2011, 15:30

Российский футбол вернулся к своим поклонникам, но «Соккер.ру» не забывает выдать порцию информации о трансферных свершениях и планах, чтобы занять перерывы в трансляциях матчей Кубка.

«Терек», в отличие от своих товарищей по цеху, не устроил себе выходной в субботу, выдав ударный в трансферном разрезе день. Еще днем болельщики грозненского клуба начали обсуждать радостную весть о том, что известный бразильский форвард Эвертон едет в столицу Чеченской республики. «Соккер.ру» поспешил выдать дополнительную информацию к размышлению своим читателям, дабы обсуждения не угасали до следующего примечательного события.

Стало известно, что в расположение «Терека» прибыл Мартин Йиранек, у которого закончился контракт с «Бирмингемом». Чешский защитник должен подписать двухлетнее соглашение с грозненцами после сегодняшнего медицинского обследования. По другой информации, важные автографы были нарисованы еще в субботу. Как бы то ни было, возвращение бывшего спартаковца в Россию можно считать состоявшимся.

Продолжается эпопея или, вернее сказать, драма с участием «Тоттенхэма», «Челси» и Луки Модрича. Новое предложение «синих» по хорвату выражается суммой 30 миллионов, реакции на это пока не последовало. Андре Виллаш-Боаш подтвердил, что хочет усилить именно позицию в центре поля, но, по его словам, кроме Модрича, рассматриваются и другие кандидатуры.

Тем временем, «Челси» совершил трансфер на будущее. За рекордные для себя 9 миллионов евро бельгийский «Генк» продал лондонцам права на вратаря Тибо Куртуа. Парню всего 19 лет, поэтому не исключен такой вариант, что он сразу будет отдан в аренду. А пока знакомимся с новоиспеченным «аристократом».

Известно также, что «синие» продолжают переговоры с другим бельгийским талантом – Ромело Лукаку. А теперь выясняется, что конкуренцию землякам готов навязать «Арсенал». «Канониры» предлагают «Андерлехту» 14 миллионов фунтов за перспективного нападающего.

«Ливерпуль» близок к осуществлению «небританского» трансфера, что сейчас редкость для «красных». 10 миллионов евро должны в скором временим официально решить вопрос переезда на берега Мерси Али Сиссоко из «Лиона».

«Тоттенхэм» не только отбивается от нападок на Луку Модрича, но и задумывается об укреплении состава. В ближайшее время к «шпорам» присоединится молодой ивуарийский форвард из «Сиены» Сулейман Кулибали. Обойдется это удовольствие в 2 миллиона евро. Куда больше придется выложить за Мирко Вучинича, судя по слухам, лондонский клуб готов заплатить 17 миллионов, в то время как «Рома» хочет 20.

Наполеоновские планы на это лето у «Астон Виллы». Расставшись с рядом лидеров в лице Эшли Янга, Стюарта Даунинга и Брэда Фриделя, бирменгемцам необходимо идти за покупками. Руководство клуба планирует приобрести пятерых футболистов: Скотта Паркера, Шея Гивена, Алана Хаттона, Шарля Н’Зогбия и Хуана Мануэля Варгаса. Если осуществят все эти трансферы, то получат состав, способный бороться за место в еврокубках.

Мадридский «Реал» избавился от излишка футболистов в центре обороны. После приобретения Варана оказался не нужен Эзекиль Гарай, которого отправили в «Бенфику». Детали этой сделки не разглашаются.

Немецкий «Вольфсбург» так же укрепил защитную линию, подписав контракт с защитником «Айнтрахта» из Франкфурта Марко Руссом. 25-летний игрок будет связан обязательствами в ближайшие три года, а его бывший клуб разбогател на 3,5 миллиона евро.

Интересная новость для болельщиков ЦСКА. Бывший футболист армейского клуба Осмар Феррейра, в последнее время выступавший в чемпионате Украины, вернулся на родину. «Индепендьенте» подписал контракт с футболистом на три года.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт