Статьи
 

Поделом

13.08.2011, 23:00
«Кубань» и «Ростов» выполнили «программу» центрального матча тура за час, но быстро вернулись к тому, с чего начали. «Соккер.ру» констатирует, что гости чувствовали себя, как дома, а хозяевам не хватило акцентированных атак и слаженной обороны.

«Ростов» — «Кубань» — 1:2 (0:1)
Голы: Бракамонте 60' — Зелао 25', Нэ 68'

«Ростов»:
Плетикоса, Круглов, Живанович, Салата, Хагуш, Смольников (Бракамонте 39'), Григорьев (Байрамян 82'), Янков (Иванов 9'), Калачев, Кочиш, Адамов.
«Кубань»: Будаков, Бендзь, Зелао, Бугаев (Комков 69'), Жавнерчик, Козлов, Фидлер, Тлисов, Варга (Нэ 62'), Букур, Траоре (Давыдов 89').

Предупреждения: Бугаев 33', Адамов 40', Фидлер 64', Адамов 81', Комков 88'
Главный судья: Сергей Карасев (Москва)

Сложно описывать в восторженных тонах матч, где за первый тайм был нанесен один задекларированный скупой статистикой удар в створ ворот. На две команды, причем те, кто вели в счете, еще и ни одного углового не подали. И атаки в основном были без акцентированного завершения. Но «Кубань» четко исполнила один штрафной. Недавно можно было увидеть, как румынский полузащитник Дачиан Варга трогательно прощался с кубанскими болельщиками, а теперь вернулся – все-таки договорились о продлении аренды. В результате резвый полузащитник выполнил стандарт точно на голову хитрому оборонцу Зелао.

Оставить одного высокого защитника в пределах штрафной при подаче штрафного может только команда, которая намерена проиграть дома. «Ростов» по первому тайму выбрал именно такой путь. Признаться, описывать вроде бы попытки сделать неприятно Будакову не хочется. Поскольку если из парочки ударов в направлении чужих ворот ни один не попадает в цель – даже легонько, даже «для галочки», то речь идет не о футболе. Удар в падении через себя? Подача углового и плотный удар мимо ворот, который Будаков на всякий случай перевел за пределы поля? Это не тот футбол, который ждали в Ростове-на-Дону от обновляющейся команды Балахнина.

Темп у матча был, но скоростей не хватало. Вроде бы парадокс, а на деле речь идет о том, что всякая атака «Ростова» застревала в оборонительных порядках «Кубани». Даже активный Григорьев не получал поддержки, даже фланговые атаки не работали. О старательности можно говорить, стыки появились, ведь на поле вышел заслуженный нападающий Эктор Бракамонте. Но «Кубань» была готова к чужим атакам. Сами же бежали вперед качеством, не количеством, а краснодарские болельщики очень шумно и слажено поддерживали подобные попытки – даже хозяев иногда перекрикивали.

Стоит признать, что матч чем-то напоминал центральный в туре. Пускай подопечные Петреску не умеют так закрываться, как команда Бердыева, но характер матча был похожим. Да и главная интрига была аналогичной казанской – или победа «Кубани», или ход «Ростова». И ход этот получился аргентинским – Бракамонте снова делом помогает новой команде. Снова выход на замену и важный гол. Хотелось, чтобы игра оживилась, чтобы «Кубань» завелась и отвечала «Ростову» атакой на атаку.

Как-то слишком легко получилось – Марко Нэ вывел гостей вперед после нехитрой комбинации. Надо отдать должное интуиции Петреску, как и технике Траоре. Ласина поборолся, прошел защитника и выкатил под удар партнеру. Прагматичность «Кубани» достойна похвалы, но однообразность «Ростова» делала игру менее интересной. Да и в обороне играли примитивно. Чуть не успевали и сразу же нарушали правила. Время шло, а футбол получался ограниченным. Даже когда получалось, то пробивали небрежно – как Кочиш с разворота. Даже защитникам и тем не фартило – Салата отчаянно искал моменты, но бил не лучшим образом. «Ростов» не отыгрался.

Игрок матча. Ласина Траоре

Никто не был игроком этого матча. Но Ласина Траоре технично создал второй гол, а весь матч боролся с обороной соперника.

Разочарование матча. Оборона «Ростова»

Первый тайм получился – посмотреть и сразу выбросить из головы. Ошибки обороны «Ростова» — лучше вообще не смотреть. Ни подстраховки, ни плотности, ни грамотности.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт