Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

13.07.2011, 12:00

В летние дни прочтение «Трансферной лихорадки» для любителей футбола, старающихся не упустить ни единой новости, сродни каждодневному бытовому процессу, который хоть и обыденный, но всегда важный. «Соккер.ру» подготовил очередной дайджест. 

Своя рубашка ближе к телу, потому начинаем с клубов отечественных, пусть они в эти дни взяли моду кормить только слухами. «Локомотив» собирается провести переговоры с бельгийским «Стандартом» по Стивену Дефуру. Напомним, что раньше полузащитником интересовался московский «Спартак», и не исключено, что «красно-белые» вернутся к этому варианту, чтобы составить конкуренцию железнодорожникам.

Лидеру нашего чемпионата – ЦСКА – итальянская пресса приписывает интерес к форварду аргентинского клуба «Тигре» Денису Стракуалурси. Игрок в линию атаки армейцам необходим, учитывая тяжелую травму Нецида и ностальгию Вагнера по родине.

Бывший игрок «красно-синего» клуба может вернуться в Москву, только не в ту команду, где вырос в футболиста высокого класса. Речь идет о Юрии Жиркове, который называется главной трансферной целью «Динамо». Огромное значение будет иметь мнение Андре Виллаша-Боаша, которому предстоит решить – нужен ему россиянин или нет.

В Европе знамя главного ньюсмейкера пока несет Серия А. Немало всего интересного уже случилось на Апеннинах. Например, вчера Джибриль Сиссе подписал контракт с «Лацио». Вырисовывается очень интересная пара форвардов у римского клуба: Клозе – Сиссе. Более объемные рассуждения на эту тему ищите в нашем подробном материале.

Продолжает стахановскими темпами закупаться «Наполи». Не успел Гекхан Инлер избавиться от маски льва, в которой его презентовали журналистам в Неаполе, как еще пара футболистов приоделась в форму «аззури». Около 10 миллионов евро отправилось на счета «Болоньи», отпустившей уругвайца Мигеля Бритоса. А вот Марио Сантана достался «маленьким осликам» абсолютно бесплатно, ведь у аргентинского хавбека истек срок контракта с «Фиорентиной». Не терпится посмотреть на «Наполи» в Лиге Чемпионов.

Следующий трансфер со штампом Италии «на выход». Защитник «Удинезе» Кристиан Сапата отправляется в «Вильярреал», который, по некоторой информации, заплатил за 24-летнего колумбийца 7 миллионов евро. «Зебрам» тоже играть в главном европейском турнире, но такими темпами самобытная команда из Удине скоро останется без всех своих лидеров.

Мадридский «Атлетико» так же приобрел южноамериканского игрока обороны. Бразилец Жоао Миранда, в последнее время выступавший за «Сан-Паулу», подписал контракт с «матрасниками» на три года. Защитник уже имеет небольшой опыт выступлений в Старом Свете, кроме того, несколько раз вызывался в «селесао», в форме которой провел шесть встреч.

Парочка трансферов с французским отливом. «Лорьян» на два года заполучил в свои ряды левого защитника «Индепендьенте» Лукаса Мареке. Тем временем, «Тулуза» приобрела 21-летнего нападающего «Сент-Этьена» Эмманюэля Ривьера. Стороны заключили соглашение на четыре года.

Много аргентинцев в сегодняшнем выпуске, вот и «Карпаты» обзавелись футболистом из этой страны. Правда, Герман Пачеко принадлежал испанскому «Атлетико», у которого и был благополучно выкуплен. Теперь львовские болельщики ждут голевых свершений от футболиста под 99-м номером.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт