Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

11.07.2011, 12:00

Понедельник – день тяжелый, это давно известный факт. Может быть, именно поэтому в первом выпуске недели нашлось место многим значимым опровержениям наравне с более конструктивными новостями и слухами.

Собственно, с опровержений и начнем, чтобы сразу поставить точку в нескольких имевших место трансферных сюжетах. «Динамо» на своем официальном сайте поместило сообщение, в котором полностью развенчивает с реальностью миф о том, что известный защитник «Дженоа» Кахабер Каладзе отказался от миллионов, которые ему предлагали «бело-голубые». Пресс-служба московского клуба оставляет рекламное заявление на совести грузинского футболиста.

Устами Игоря Корнеева «Зенит» опроверг всяческое наличие интереса со стороны чемпионов России к нападающему Иренеушу Йеленю. По словам спортивного директора «сине-бело-голубых», все слухи касательно этого перехода – бред, более того, поляк никогда не входил в сферу интересов питерского клуба.

Валерий Карпин оперативно отмел все слухи об интересе со стороны «Спартака» к Мехди Карсела-Гонсалесу и Динияру Билялетдинову. Фамилия полузащитника «Стандарта» давно муссируется в зарубежной прессе, а имя футболиста «Эвертона» связали с «красно-белыми» в контексте того, что «ириски» собираются выменять с помощью россиянина Эйдена Макгиди.

Еще одно сообщение с тэгом «Спартак» прибыло из Италии. «Красно-белым» приписывают интерес к 26-летнему форварду «Бари» Абделькадеру Геззалю. Напомним, что интерес к алжирцу имеется также со стороны ЦСКА и «Локомотива». Не каждому везет получить столько деловых предложений из столицы России.

В Европе теряет терпение «Барселона», которая пока не может провернуть ни одну из своих крупных сделок. Возможно, скоро удастся-таки заполучить Сеска Фабрегаса, ведь уже Гвардиола попросил руководство клуба форсировать переговоры. Испанец не полетел с «Арсеналом» в турне по Азии, что косвенно обещает нам громкую новость в ближайшее время.

Не все гладко у «блаугранос» и на другом важном фронте. «Удинезе» требует у испанского гранда 35 миллионов евро за Алексиса Санчеса, а каталонцы готовы выложить только 26. Довольно существенная разница в желаниях, а это говорит о том, что переговоры рискуют затянуться.

«Челси» продолжает поиски футболиста в центр полузащиты, чтобы кадрово компенсировать потерю Майкла Эссьена из-за травмы. Вчера речь шла о Жоао Моутиньо, а сегодня всплыла кандидатура Даниэле Де Росси. 27-летний полузащитник не может договориться с «Ромой» о продлении контракта, который истекает через год, а это значит, что «волкам» следует расставаться с футболистом сейчас, чтобы получить компенсацию. Таким образом, переход Даниэле в другой клуб – вполне вероятный исход.

Но ведь есть еще Лука Модрич, который публично заявляет о своем желании продолжить карьеру в «Челси». Несмотря на новый контракт, предложенный «Тоттенхэмом», хорват намерен покинуть «Уайт Харт Лейн». Полузащитник выдал душещипательный спич, в котором просит руководство «шпор» пойти ему навстречу и мирно отпустить в другую команду.

«Ювентус» желает одеть в «черно-белое» другого Росси – того, у которого нет дополнения перед фамилией. Джузеппе из «Вильярреала» становится новой целью «Старой Синьоры» после того, как зашли в тупик переговоры с «Атлетико» по Серхио Агуэро.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт