Статьи

Не думай о моментах свысока

07.08.2011, 21:56

«Локомотив» хорошо стартовал с новым тренером, однако начало – полдела. Чтобы не отставать от конкурентов, железнодорожникам нужны победы. «Соккер.ру» констатирует, что в матче против «Крыльев Советов» хозяевам не хватило точности и везения.

«Локомотив» — «Крылья Советов» — 0:0

«Локомотив»: Гильерме, Шишкин, Дюрица, Бурлак (Минченков 84'), Янбаев, Оздоев, Глушаков, Лоськов (Обинна 60'), Торбинский (Ибричич 65'), Майкон, Сычев.

«Крылья Советов»: Веремко, Таранов, Джорджевич, Генев, Цаллагов, Соснин (Петров 46'), Короман, Воробьев, Бобер (Приемов 46'), Печник (Савин 90+1'), Яковлев.

Предупреждения: Яковлев 83', Цаллагов 87'.

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

«Крылья Советов» на последнем месте в таблице, поэтому каждый соперник перед матчем против аутсайдера настраивается на победу. Неудивительно, что в первом тайме гости сыграли максимально беззубо - пробили в цель ноль раз. Один неточный выстрел – вот всё, что сумела создать команда Кобелева. Статистика в данном случае красноречивей любых эпитетов. «Локомотив» играл первым номером, команда Коусейру комбинировала, неплохо двигалась. Главное, что бросилось в глаза на первых минутах – установка Жозе на быстрый выход из обороны. Только мяч оказывался вблизи ворот Гильерме – следовал бодрый вынос вперед без всяких распасовок поперек поля.

Держали темп, Печника несколько раз аккуратно уложили на газон, чтобы не «выступал». Остальное время атаковали – усилиями Сычева, Торбинского и Лоськова. Командные взаимодействия были, последний пас присутствовал, а вот удары – больное место. К тому же, как и в прошлом матче, Сергей Веремко играл уверенно, вратарь действует в неброской манере, зато оказывается там, где нужно. Пожалуй, лишь к голкиперу у Кобелева не нашлось претензий в перерыве. У «Локомотива» моменты были, забивать надо было, поскольку оборона «Крыльев Советов» прижималась к воротам, старались взять числом, а не порядком. Плохо работала средняя линия, не случайно Кобелев сделал две замены в перерыве.

Петров и Приёмов пригодились, гости сумели подравнять игру. Огнен Короман был едва ли не единственным в составе «Крыльев Советов», кто работал на атаку чужих ворот – его дальний удар после перерыва пришелся в штангу. Коусейру отреагировал выходом Обинны вместо Лоськова – понятно, что форвард был нужен. Ведь Дмитрий Сычев не попал в ворота с метра. Не для красного словца – буквально с метра. Прощать в таких моментах нельзя. Глушаков вот заразился, не попав из пределов штрафной площади в створ. Комбинации закручивались, игра смотрелась неплохо, но «Локомотив», показалось, потерял момент, позволяющий дожать соперника.

Ибричич пробил выше ворот с отличной позиции. Еще одно доказательство, что промахи всегда плохо сказываются на настроении атакующей команды. Скоростной форвард Обинна как-то потерялся в плотной и темповой игре. «Локомотив» надеялся на стандарты: Дюрица собирался забить после подачи с угла поля – Веремко отразил мяч на линии ворот. 99% для гола было, нужно было придумать недостающий процент. К чести «Крыльев Советов», команда Кобелева проводила второй тайм собранней, чем первый. Хотя класс соперника сказывался, однако закрывали девять из десяти путей к своим воротам.

Невероятные моменты не реализовывали хозяева – буквально чудом удавалось «Крыльям Советов» выносить мяч с линии ворот. Сычев бил головой, но Сергей Петров упал на линии и сумел остановить сферу. Дмитрий вспомнил чьих-то родственников от досады. Да, бывают матчи, когда ни мытьем, ни катаньем не получалось. Коусейру показал смелый, победный подход – Минченков вышел вместо Бурлака. Четвертый форвард на поле, Жозе надо отдать должное. Показалось, что додавили – Сычев замкнул прострел Обинны. Виктор сыграл блестяще, а вот Дмитрий забрался в офсайд. «Локомотив» старался, но не дожал «Крылья Советов».

Игрок матча. Сергей Веремко

Ну, а кого выбрать, если моментов у «Локомотива» было полно, а счет 0:0? Поэтому вратарь, который действовал, как получалось, но вышел победителем после матча.

Разочарование матча. Реализация

Дмитрий, Дмитрий… Впрочем, если бы речь шла только о Сычеве. Всей команде не хватило точности, не хватило гола. Так бывает, хотя винить надо только себя – надо реализовывать созданные моменты.