Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

08.07.2011, 12:00
У футбольных клубов во время трансферного окна уйма всяческих занятий. Но все они, так или иначе, ведут к одной из двух целей: укрепить состав, либо заработать неплохие деньги от продаж. «Соккер.ру» расскажет о тех, кто прославился в этих номинациях. 

Наверняка, в ближайшее время разбогатеет «Палермо», готовый выручить от продажи Хавьера Пасторе кругленькую сумму. Возможно, спишутся эти финансы со счетов «Анжи», представители которого в четверг планировали встретиться с агентом аргентинского футболиста. Генеральный директор махачкалинцев Герман Чистяков утверждает, что 50 миллионов евро за футболиста его клуб выбрасывать не будет. Тогда встает дилемма: как договориться с жадным до денег Дзампарини?

Недорого обошлось «Анжи» приобретение нападающего Арафата Джако. «Хапоэль» из Акко получит 600 тысяч евро компенсации за 19-летнего футболиста.

«Локомотив» продолжает укреплять линию атаки. Сообщается, что железнодорожники достигли предварительной договоренности с «Леванте» по переходу форварда сборной Эквадора Фелипе Кайседо. В то же время, Ольга Смородская подтверждает факт переговоров, но отказывается давать какие-либо оценки до подписания контракта. Если это все-таки случится, то испанский клуб получит 10 миллионов евро.


Питерскому «Зениту» приписывают интерес к форварду «Осера» и сборной Польши Иренеушу Йеленю. Сейчас поляк находится в статусе свободного агента, потому готов рассмотреть любые достойные предложения.

Очередной новичок в «Кубани». 28-летний защитник нижегородской «Волги» Сергей Бендзь продолжит карьеру под руководством Дана Петреску. Отметим, что Краснодар – родной город этого футболиста, что, наверняка, сыграло свою роль.

Шумные соседи «желто-зеленых» продолжают избавляться от ненужных Славолюбу Муслину футболистов. Полузащитник Андрей Пазин, сыгравший почти четыре десятка матчей в форме «Краснодара», продолжит карьеру в «Мордовии».

«Томь» имеет шанс усилиться хавбеком сборной Болгарии. Станислав Генчев прилетел в Томск на просмотр к Валерию Непомнящему. Если оставит приятное впечатление – получит шанс поиграть в РПЛ. Вратарь молдавского «Тирасполя» Сергей Журик, прибывший на тренировочный сбор «Амкара», собирается выполнить аналогичную миссию.


«Крылья Советов» постараются укрепиться летом молодыми футболистами питерского «Зенита». Игорь Чеминава и Сергей Петров постараются удивить Андрея Кобелева на сборе самарцев в Австрии.

Переходим к делам европейских клубов. Хороший день у «черных котов», которые заключили контракты сразу с двумя экс-защитниками «Манчестер Юнайтед». Сначала Уэс Браун подписал с «Сандерлендом» контракт на четыре года, а потом и Джон О’Ши поставил автограф под документом с аналогичным сроком годности.

Сами «дьяволы» пытались приобрести у «Арсенала» Самира Насри за 20 миллионов фунтов, но «канониры» это предложение отклонили, наверняка, надеясь выловить сумму покрупнее, ведь одно имя «Манчестер Сити» в списке претендентов к этому располагает.

«Лацио» продолжает переговоры с «Панатинаикосом» по Джибрилю Сиссе. Француз горит желанием выступать в Риме, а «орлы» готовы заплатить греческому клубу 5,8 миллионов евро за опытного форварда. Тем временем, попрощался с тиффози Фернандо Муслера, вероятно, уругваец продолжит карьеру в «Галатасарае».

Извечный оппонент «Лацио» собирается вернуть на британские острова Йона-Арне Риисе. «Фулхэм» договорился с «Ромой» о переходе 30-летнего защитника, чтобы норвежец воссоединился не только с Туманным Альбионом, но и со своим братом Бьерном-Хельге, который также будет выступать за «дачников».

А вот трансфер Бояна Кркича в «Рому» задержан по инициативе «Барселоны». Каталонцы собираются сначала уладить вопрос с покупкой Алексиса Санчеса у «Удинезе», чтобы с чистой совестью отпустить Бояна в Рим. Кстати, еще одна новость, интересная болельщикам «сине-гранатовых». Хавбек Габри, имеющий на своем счету более сотни матчей за «Барселону», возвращается в Европу, чтобы защищать цвета швейцарского «Сьона». Последний год он провел в Катаре, выступая за клуб «Умм-Салаль».
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт