Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

01.07.2011, 12:00
Начался второй месяц лета, а это значит, что у читателей «Соккер.ру» появился ежедневный спутник – выпуски «Трансферной лихорадки» отныне будут выходить один раз в календарные сутки. Обсуждаем заряд новостей и слухов.

Патриотично начнем с новостей российских. Главным событием дня, безусловно, стало обретение «Крыльями Советов» нового главного тренера взамен отправленному в отставку Александру Тарханову. Вытаскивать самарский клуб из трясины будет Андрей Кобелев, сидевший без работы с прошлого лета, когда был уволен руководством «Динамо». Наш портал поспешил сделать подробный разбор этого интересного назначения.

Обрел наставника и «Терек». Правда, грозненцы пошли по пути московского «Динамо», доверив управление коллективом исполнявшему до сего дня обязанности главного тренера Исе Байтиеву. Президент клуба Рамзан Кадыров решил доверить команду уроженцу Чеченской республики до конца текущего сезона.

Громких подписаний клубы РПЛ на последний день июня не запланировали, был на «карандаше» Деми Де Зеув, но голландцу еще предстоит пройти медицинский осмотр прежде, чем он оставит красивую закорючку под
контрактом с московским «Спартаком». Тем временем, «красно-белые» официально расстались с голкипером Александром Беленовым, который подписал соглашение с «Кубанью» на три с половиной года.

Пока краснодарцы усиливали последний рубеж, нижегородская «Волга» думал об атаке, которую осиротил уход Марцваладзе в стан «быков». Волжане подписали контракт с нападающим сборной Азербайджана Вагифом Джавадовым, правами на которого владел «Твенте».

Отправляемся в Европу, где «Тоттенхэм» увеличил число конкурентов Романа Павлюченко за место в основе. Антонио Педроса перебрался в стан «шпор» из мексиканского клуба «Хагуарес». Обошлось сие удовольствие англичанам в 1,3 миллиона фунтов.

А вот французский «Лилль» усилился футболистом с чем-то похожей фамилией,
только он намного опытнее и выступает в полузащите. «Доги» заполучили в свои чемпионские ряды хавбека «Осера» Бенуа Педретти. Соглашение рассчитано на три года.

«Рома» все ближе к приобретению нападающего «Барселоны» Бояна Кркича. Стало известно, что трансфер испанского форварда обойдется «волкам» в 12 миллионов евро. Кроме того, в Вечном городе ждут еще один рейс из Испании. Как заявляет агент защитника хихонского «Спортинга» Хосе Анхеля, его подопечный в течение ближайших двух суток должен стать игроком «Джалло-росси». Прямо-таки охоту на новоявленных молодых чемпионов Европы устроил Луис Энрике!

Не сидит спокойно и сосед «Ромы» — «Лацио». На счету «орлов» уже имеется значимое подписание в линию атаки, а теперь они собираются приобрести защитника. Им должен стать Габриэль Тамаш, правами на которого владеет
«Вест Бромвич Альбион». Румын, выступавший в свое время за московский «Спартак», заявил, что играть за «Лацио» — это его мечта.

Новый претендент появился на бразильца Кака. Видеть чемпиона мира хотят в Турции, где зуб на него заточил «Галатасарай» и Фатих Терим лично. Чтобы доказать серьезность своих притязаний, туркам придется выложить порядка сорока миллионов евро, или что-то вроде того.

Напоследок заглянем к нашим соседям. Киевское «Динамо» не оставляет попыток приобрести Оскара Кардосо из «Бенфики». Якобы даже Юрий Семин решил лично обратиться к президенту клуба, дабы тот привез ему парагвайца в лучшем виде. Для осуществления мечты Юрия Павловича потребуется 15 миллионов евро и дар убеждения.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт