Статьи
 

Трансферная лихорадка

24.06.2011, 12:00
В промежутках между турами отечественного чемпионата «Соккер.ру» предлагает своим читателям ознакомиться с наиболее примечательными событиями, произошедшими в последние дни на трансферном рынке. Подробности – в нашем дайджесте.

Дважды за неполную неделю порадовал своих поклонников московский «Локомотив». После подписания контракта с Виктором Обинной, о котором наш портал успел рассказать подробно, железнодорожником стал еще один футболист, выступавший в завершившемся сезоне за «Вест Хэм». Португальский защитник Мануэль да Кошта без лишних шума и пыли стал игроком столичного клуба.

Кроме того, сообщается, что «Локомотив» в ближайшее время попытается взять реванш у ЦСКА за поражение на футбольном поле особенным способом. Московские клубы претендуют на форварда «Кана» Жуссефа Эль Араби, трансферная стоимость которого оценивается в 8 миллионов евро. Компанию нашим командам составит «Дженоа».

Ушел из «Локомотива» Марко Баша, с сегодняшнего дня черногорец – футболист «Лилля». Возможно, что покинет стан железнодорожников защитник Руслан Нахушев, который уже сейчас ведет переговоры с «Томью», где номинального правого игрока обороны нет в обойме. А вот главного тренера «Локомотив» не ищет, как сообщает пресс-служба, несмотря на маячившие в СМИ фамилии Вайсса и Божовича.

Настоящие страсти разворачиваются вокруг защитника «Рубина» Кристиана Ансалди, выразившего желание покинуть Казань. «Бенфика» не смогла договориться с российским клубом о трансферной стоимости, но очередь из претендентов от этого не стала намного короче. Аккуратно пристроился к ней итальянский «Наполи», а потом примчался питерский «Зенит», смело расталкивая конкурентов локтями. Мы-то знаем, что между Санкт-Петербургом и Казанью трансферный поток давно налажен.

Впрочем, не будем о грустном для болельщиков «Рубина» — лучше поговорим о возможных покупках. Например, отослано предложение «Аяксу», в котором говорится, что с радостью заберут к себе непокорного Мунира Эль-Хамдауи за 4,5 миллиона евро. Кроме того, клуб из столицы Татарстана пытается договориться с киевским «Динамо», чтобы те отпустили Романа Еременко. За вольную финна дают в два раза больше, чем за марокканца из Амстердама.

Питерский «Зенит» ищет защитников не только в Казани, но и в Италии, что уже стало привычным. В прессу просочилась информация, что на днях провел переговоры с чемпионами России агент Доменико Кришито, на которого глаз положен уже очень давно.

Парочка новостей из категории «кря-кря» о российских клубах, однако, если представить на секунду, что они осуществятся, это не может не будоражить сознание. Тому же «Зениту» британская пресса приписывает интерес к Эммануэлю Адебайору, не кислым потенциальным новичком наградили и московский «Спартак» — речь идет о Лисандро Лопесе из «Лиона». Кстати, своего нынешнего ударного форварда «красно-белые» могут потерять, и это уже вполне осязаемо. Немецкий «Вольфсбург» рассматривает Веллитона в качестве варианта усиления своей атаки.

От российских клубов – к событиям европейским. Главное из которых, естественно, обретение «Челси» нового главного тренера. Андре Виллаш-Боаш не устоял перед заманчивым предложением Романа Абрамовича и возглавил лондонский клуб. Его место в «Порту» занял Витор Перейра, а сам молодой португальский специалист уже начинает ворочать трансферными делами на «Стэмфорд Бридж». В частности, выразил желание видеть в своей команде Халка, с которым плодотворно трудился на предыдущем месте работы.

Соперник «Синих» по АПЛ с главным тренером не испытывает проблем без малого четверть века, а потому может сконцентрироваться на приобретении футболистов. Эшли Янг официально стал футболистом «Манчестер Юнайтед», вингер обошелся «дьяволам» в сумму от 17 до 19 миллионов фунтов стерлингов. Во многом с приходом Янга связано желание МЮ расстаться с португальцем Нани.

Адриан Муту не перейдет в «Кубань». Румынский форвард договорился с «Чезеной», подписав контракт с этим клубом на два года. А ведь наверняка мог получать в Краснодаре больше.

Напоследок о турецких «завоеваниях». «Галатасарай» переманил в свои ряды сразу двух футболистов мадридского «Атлетико». Сначала Томаш Уйфалуши благополучно подписал контракт со стамбульским клубом, а потом и Хосе-Антонио Рейес отправился вслед за чешским защитником.

И ведь поговаривают, что «желто-красные» хотят собрать «матрасное» трио, следующий в списке – выставленный на трансфер Диего Форлан. Правда, уругваец, если верить СМИ, желает еще разок испытать свои силы на Туманном Альбионе.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт