Статьи
 

Россия сыграла вничью с Камеруном и другие результаты

07.06.2011, 20:00

Сегодня сборная России сыграет очередной товарищеский матч, детали проведения которого вызвали немало споров. После поездок на Ближний Восток наша команда отправляется в Австрию, чтобы сразиться с Камеруном. «Соккер.ру» об этом и других матчах вторника.

Товарищеский матч

21:30 Россия – Камерун

Мнение букмекеров: 2.1 3.55 4

Сегодня утром сборная вылетела в Зальцбург, где вечером ей предстоит сразиться с представителем Черного континента – сборной Камеруна. Самуэль Это’О, отвечая на вопросы журналистов, вспомнил Чемпионат Мира 1994 года, когда Олег Саленко забил в ворота африканцев пять голов, а наша команда победила со счетом 6:1. Вспомнил форвард и про Валерия Непомнящего, тренировавшего камерунцев на ЧМ-1990 и добившегося исторического результата: «неукротимые львы» тогда первой из африканских сборных достигли четвертьфинала Мундиаля. На данный момент, повторить тот успех смогли лишь две команды – Сенегал в 2002-м и Гана в 2010-м.

Впрочем, перейдем от заслуг наших соперников перед историей к сегодняшнему поединку. Главный тренер сборной Камеруна Хавьер Клементе заверил, что в матче с Россией даст шанс проявить себя молодым футболистам. А вправе ли мы надеяться, что и у Дика Адвокаата настало, наконец, время для экспериментов? Тем более, после игры с Арменией сам голландец остался недоволен качеством футбола, назвав тот матч худшим по качеству в отборочном цикле.

Получается, целесообразно поискать это самое «качество» в новых сочетаниях футболистов. Например, Александр Шешуков заявил, что если ему предоставят шанс сегодня – будет счастлив. А ведь футболист «Спартака» может сыграть в центре обороны, где у нас намечается серьезная проблема ввиду дисквалификации Игнашевича. Сергею, думаю, стоит предоставить полный отдых, а на его позиции попробовать того же Шешукова и Тараса Бурлака. Одним словом, ждем активной деятельности нашего главного тренера, а с результатом – будь что будет. Можно и приберечь его для официальных встреч.

Отборочные матчи Евро-2012

Коротко расскажем о запланированных на сегодня матчах отборочного раунда Чемпионата Европы. В Баку пожалует сама сборная Германии, безраздельно лидирующая в группе A. Победа в этой игре практически гарантирует немцам путевку в Украину и Польшу, ведь с трудом верится, что в оставшихся матчах Бундестим трижды проиграет, а турки добудут четыре победы. Йоахим Лев заявляет, что его футболисты готовы добиться необходимого результата в игре с Азербайджаном.

В группе C будут разбираться между собой Эстония и Фарерские острова. Между прочим, прибалтийская команда, в случае победы, обойдет Сербию и остановится на расстоянии одного балла от занимающей вторую строчку Словении.

Секстет за литерой «D» разразится сразу парой матчей. Примечательно балканское противостояние Боснии и Герцеговины с Албанией. Победитель получит шанс вмешаться в борьбу за высокие места. Наши симпатии здесь, конечно, на стороне сборной Белоруссии, которая примет на своем поле Люксембург. Бернд Штанге заявил, что необходимо побеждать и показывать свое лицо.

Группа E так же выстрелит дуплетом. Венгры сыграют с самой слабой командой Европы – Сан-Марино – и попытаются значительно увеличить цифру соперника в графе «Пропущенные мячи». Сейчас там ровно три десятка, а забитых – ноль. Куда интереснее северное дерби извечных соседей-соперников: Швеция примет на своем поле Финляндию. Сборная Суоми из рук вон плохо стартовала в отборочном турнире, а вот шведы проиграли только голландцам, безапелляционно занимают вторую строчку. Может, этот матч как-то нарушит соотношение сил в группе?

| Автор: Чистяков Александр Фото: Майоров Владимир , uefa.com , zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт