Статьи
 

Трансферная лихорадка. Между «окон»

06.06.2011, 17:00

Чем жарче за вашим окном – тем ближе тот момент, когда распахнется оконце другого характера – трансферное. «Соккер.ру» пересказывает последние события и слухи о перемещениях «футбольных сил». 

Начинаем, конечно, с отечественных клубов. Под угрозой срыва переход в московский «Спартак» Деми Де Зеува из амстердамского «Аякса». Сообщается, что стороны никак не могут согласовать условия контракта, якобы требования полузащитника чересчур завышены. Эпопея имеет все шансы перерасти в прошлогоднюю мыльную оперу по переезду в столицу России Эйдена Макгиди. Только в данном случае все еще интереснее, ведь образуется треугольник персонажей: Стивен Дефур из бельгийского «Стандарта», выступающий на той же позиции, что и Де Зеув, заинтересовал «красно-белых». А если вспомнить о словах Валерия Карпина, мол, кандидатов на эту позицию – десяток, то можем получить увлекательную летнюю пьесу в нескольких актах.

«Зенит» тоже не отступает от своих современных вкусов – в команде хотят видеть итальянца. И пусть Тиаго Мотта бразильских кровей, но после недавней натурализации, закрепленной победным голом в ворота нелюбимых нами словенцев, можно считать его почетным жителем Апеннин. Так вот питерский клуб готов предложить «Интеру» за этого интересного человека и футболиста 15 миллионов евро. Правда, агент полузащитника недвусмысленно дал понять, что такой переезд маловероятен.

А вот покупка эквадорского хавбека из бразильского «Атлетико Паранаэнсе» московским ЦСКА более чем возможна. На Хоффре Геррона уже и «ценник» вывесили: 3,5 миллиона евро обойдется он «армейцам», если они не передумают.

Кстати, Хоффре успел немного поиграть в Европе, а точнее – в Испании. Именно там хочет оказаться его потенциально будущий партнер – Кейсуке Хонда. Японец в очередной раз заявил, как хочет оказаться в одном чемпионате с «Реалом» и «Барселоной» (или, может, в одном из этих клубов?), но после паузы отметил, что остаться в ЦСКА – не самый плохой вариант, потому он так и поступит.

А вот кто уже точно поехал в Испанию, так это Рууд ван Нистелрой. Нападающий «Гамбурга» продолжит карьеру в «Малаге», с которой подписал однолетний контракт. «Соккер.ру» приурочил к этому событию интересный материал. Кстати, компанию голландцу может в скором времени составить полузащитник «Лиона» Жереми Тулалан, который уже прибыл на Пиренеи для переговоров с «анчоусами».

Вообще, сегодняшний выпуск следовало назвать «Вокруг Испании» или «Все дороги ведут на берега кроликов» (так переводится название страны с финикийского). На Пиренеях предпочитает остаться Серхио Агуэро, которого сватают в «Реал». Сам Королевский клуб объявляет трансферный приоритет на рынке, которым посчастливилось стать Сеску Фабрегасу. А нынешний футболист «Реала» — Кака – в свою очередь, является приоритетом «Челси» в грядущий регистрационный период.

Кстати, «синие» продолжают оставаться без главного тренера. Новости последних дней говорят о том, что Гус Хиддинк – основной претендент на теплое кресло. В назначение голландца верит даже BBC, несмотря на опровержения со стороны агента опытного наставника.

Без рулевого пребывает и «Астон Вилла», ведь команду покинул Жерар Улье из-за проблем со здоровьем. Скорее всего, в Бирмингем приедет Марк Хьюз, желающий работать «на самом высоком уровне». Возможность появления валлийца в «Вилле» обсуждалась в нашем подробном материале.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт