Статьи
 

Проверенный вариант

02.07.2011, 16:30
Оставив в стороне переговоры с различными наставниками, «Ростов» сухо констатировал назначение нового главного тренера – в очередной раз Сергей Николаевич Балахнин. «Соккер.ру» пытается разобраться: что означает подобный выбор?

Больше всего смущает не имя нового тренера, а количество отказавших
«Ростову». Тот случай, когда можно верить новостям. Божович был в Ростове-на-Дону, но договаривался с прежним руководством клуба. В результате его рассматривали в качестве тренера «Локомотива» — не договорились, но и в Ростове-на-Дону не дождались. Белоус не смог заинтересовать Миодрага работой со знакомыми игроками в новом клубе. Кроме того, обязательно пытались спросить мнение Красножана – попытка не пытка, но Юрий Анатольевич абсолютно правильно оценил ситуацию и тоже, как видите, отказался. Многие тренеры понимают, что не Протасова уволили, а украинский специалист сам ушел. Потолок возможностей «Ростова» заметен и выкрашен в яркий желтый цвет, поскольку руководство склонно к метаниям и четкой схемы действий на несколько лет нет и быть пока не может. 

Сейчас говорят, что и Анатолию Байдачному должность предлагали. Но опытный специалист по примеру коллег отказался, будет работать в воронежском «Факеле». Не кажется ли вам, что тренеры знают больше нашего,
поэтому не решаются тренировать «Ростов»? Веду к тому, что каждый специалист хочет хотя бы видимость стабильности и требует минимальное доверие. В «Ростове» такого нет, поскольку слишком часто меняют тренеров. А Сергей Николаевич Балахнин – вариант набивший оскомину. И связан подобный выбор не с желанием быть высоко, а с необходимостью найти опытного тренера, способного отцепить команду от зоны вылета. Признаться, привычка «Ростова» тасовать тренеров начинает раздражать. Определитесь уже, вы же не конкурс красоты проводите, а тренера постоянного ищите!

Смена за сменой, тот же Балахнин уже сбился со счета, сколько раз возвращался в клуб, за который выступал в прошлом. Со стороны Белоуса назначение одного из двух самых очевидных наставников заведомо рискованное – многие верные болельщики помнят как успехи Балахнина, так и его неудачи. Юрий Викторович сделал столько смачных заявлений, что показалось, будто он сменил Рона Гурлея в «Челси», а не назначен в «Ростов». Даже сам Сергей Николаевич, начитавшись речей нового руководителя, сильно
удивился, когда ему позвонили насчет работы в клубе. Новый тренер привычно говорит о восьмерке (у нас она словно резиновая), о том, что состав хороший, но по игроку в каждую линию не помешает докупить. Традиционные разговоры, а судить надо всё-таки по делам.

Сомневаюсь, что назначение знакомого тренера является новой страницей в истории клуба. Пока можно говорить лишь о том, что последние игры команды не впечатляли совершенно и хуже быть не должно. Но и с разговорами о подъеме надо повременить до последних трансферов и первых матчей. Если стартуют после паузы успешно, то заявят, что не только динамовский Сергей Николаевич умеет возвращать опытные футбольные коллективы в чувство. Кстати, первый матч после возвращения чемпионата как раз против «Динамо». Сергей Николаевич ростовский встретит Сергея Николаевича московского. Ждем с нетерпением.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт