Статьи
 

«Реал» обыграл «Вильярреал» и другие результаты

15.05.2011, 13:30
В РПЛ сразятся чемпионы последних четырех лет, в Англии будет свой матч повышенной важности, а в Италии в разгаре гонка за Лигу чемпионов. За этими и другими событиями следим и обсуждаем вместе с «Соккер.ру».

Россия, РПЛ, 9-й тур


Программа воскресного игрового дня по именам выглядит весьма представительно. В самом раннем ее матче находящееся в поисках тренера и набранных очков московское «Динамо» отправится в Пермь,
ну а следующим на очереди станет главная битва девятого тура, в которой сойдутся чемпионы последних четырех сезонов «Зенит» и «Рубин». Есть мнение, что данное противостояние будет самой настоящей «битвой тактик», однако, мы искренне надеемся, что и зрелищностью это сражение обделено не будет.

В оставшихся двух воскресных встречах сыграют московские коллективы, которые несколько дней назад подарили нам незабываемое зрелище в полуфинале Кубка России: «Спартак» отправится топить горе (а если повезет, то и соперника) в Самаре,
а ЦСКА дома примет «обезглавленный» «Ростов».

Англия, АПЛ, 37-й тур

В Англии решены уже все вопросы, не считая вопроса выживания и, пожалуй, еще третьего с пятым местами. За последнее сегодня в очной битве сразятся «Ливерпуль» и «Тоттенхэм». Это и будет центральным матчем дня.
А вот «Арсеналу» нужно побеждать дома бирмингемскую «Астон Виллу», если «канониры» не желают вслед за Кубком Английской Лиги и титулом чемпиона АПЛ, потерять еще и прямую путевку в ЛЧ следующего сезона. Этим «горожанам» из Манчестера палец в рот не клади…

В нижней же части таблицы свои мега-баттлы. В матче «Уигана» и «Вест Хэма»
, скорее всего, определится один неудачник сезона, а может и два, если команды распишут мировую, которая устроит лишь их конкурентов. Матч жизни и у «Бирмингема». Обыграют «Фулхэм» — оставят себе 99%-е шансы на выживание, нет – заставят своих фанатов подсесть на валидол. 

Испания, Примера, 37-й тур

Главной темой тура в Примере станет борьба за места в Лиге Европы и за выживание. В первой участвуют «Атлетик» Бильбао, «Атлетико» Мадрид и «Севилья». Их ждут поединки против «Малаги», «Эркулеса» и «Реал Сосьедада» соответственно, причем, только последняя команда все еще преследует какие-то цели в турнире (имеет теоретические шансы отправиться в Сегунду), остальные же не должны сильно упрямиться в процессе отбора старшими по званию очков.

Тяжелейший и важнейший матч ждет «Сарагосу», которой предстоит принимать дома «Эспаньол».
«Попугайчики» еще теоретически могут зацепиться за зону еврокубков, а потому, кто знает, что взбредет им в голову. И если гости из Каталонии отберут у «Сарочки» турнирные баллы, то уже по итогам сегодняшнего тура мы с большой вероятностью сможем закрыть вопрос о вылетающих из Примеры.

Италия, Серия А, 37-й тур

В Серии А намного интереснее – тут пока еще сражаются за «все кроме чемпионства». Римский «Лацио» вчера показательно обыграл «Дженоа»
и вновь сместил с четвертой строчки «Удинезе», а это значит, что «Зебрам» в сегодняшнем поединке в Вероне очки терять смерти подобно. Как собственно и столичной «Роме» в ее матче против «Катаньи» на выезде. «Джаллоросси» ведь тоже пока еще не потеряли надежд на выступление в престижнейшем евротурнире осенью.

На другом полюсе турнирной таблице решается вопрос «Быть или не быть „Сампдории“ в элите»?
И в случае неудачи точно могут паковать чемоданы на поезд по маршруту «От А до Б». Хотя, будем честными, даже успех не гарантирует «блучеркьятти» того, что новый день они начнут за чертою зоны вылета. Ведь конкуренты из Лечче играют на поле уже вылетевшего, а потому не шибко мотивированного «Бари».

Франция, Лига 1, 36-й тур

«Лилль» и ПСЖ сегодня не сыграют, потому как вчера душевно рубились за право владеть Кубком Франции.
А это значит, что у конкурентов этих команд появились шансы сократить и увеличить отрыв. «Сокращать» нужно «Марселю» — он отстает от «Догов» и играет сегодня против крепкого «Лорьяна» в гостях. Отрываться от ПСЖ необходимо «Лиону». «Ткачам» предстоит реабилитироваться за кошмарный погром в Осере посредством выездной битвы с «Брестом», правда этот матч намечен на завтра.

Любопытнейший матч между «Монако» и «Лансом» состоится уже с прицелом на борьбу за выживание. И «Кроваво-золотых», и «красно-белых» здесь устроит только победа, хотя у «Монако» даже в случае поражения еще останутся шансы на спасение. А вот «Ланс», если сегодня не выиграет, точно отправится в Лигу 2.

Украина, УПЛ, 29-й тур

Главной интригой УПЛ остается борьба между «Днепром» и «Металлистом» за бронзовое третье место. Сегодня обе команды сыграют в родных стенах: днепропетровцы примут столичный «Арсенал», а харьковчане – мариупольский «Ильичевец». И тех, и других сложно назвать «сладкой булочкой», ведь киевляне еще не потеряли надежд зацепиться за 6-е еврокубковое место, а вот мариупольцы опустились в зону вылета, и выбраться оттуда, сами понимаете – еще более серьезный стимул, чем Европа.

Также любопытным обещает стать матч в Запорожье, где местный «Металлург» примет «Севастополь». «Металлурги» уже практически утонули в низший дивизион, и вот теперь могут прихватить туда с собой и крымский коллектив. А еще отметим очередной матч киевского «Динамо». Подопечные Юрия Семина постараются порадовать своих почитателей яркой игрой с «Волынью».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт