Статьи
 

В расцвете сил

10.06.2011, 19:45
Один из лидеров против одного из обитателей дна таблицы. «Соккер.ру» упоминает главные события игры в Махачкале, где географические соседи быстро определили сильнейшего, а Роберто Карлос подтвердил статус капитана.

«Анжи» — «Спартак-Нальчик» — 2:0 (1:0)
Голы: Р.Карлос 20', Голенда 61'

«Анжи»: Ревишвили, Гаджибеков, Тагирбеков, Ангбва, Р.Карлос, Агаларов, Ахмедов (Кебе 78'), Лахиялов, Тарделли (Гаджиев 10'), Буссуфа, Голенда.
«Спартак-Нальчик»: Помазан, Луканченков, Куликов, Лебедев, Леандро, Багаев, Захирович, Гриднев (Берхамов 62'), Концедалов, Сирадзе (Гошоков 69'), Милич (Портнягин 46').

Предупреждения: Сирадзе 66', Голенда 67'.
Судья: Максим Лаюшкин (Москва).

Впечатляющей игру в Махачкале назовет только человек, который падает в обморок от зрелищности шахмат. «Анжи» вышел на матч с четким планом и заданием. Как сказал Шамиль Лахиялов перед матчем – тренеры планировали быстрый гол. Этот быстрый гол и является единственным светлым пятном по первому тайму. Дело не в «Анжи» — хозяева играли, как привыкли, то есть не форсировали события и просто контролировали мяч. Дело в гостях, команда Эштрекова в этом сезоне иногда устраивает матчи, словно отчаянно пытаясь подтвердить утверждение, что скучностью и предсказуемостью можно «убить» соперника. Ничего подобного, «Спартак-Нальчик» отказался от атак, а соперник не спешил атаковать в сторону чужих ворот.

Упомянутый выше быстрый гол случился после штрафного от Роберто Карлоса. Не сказать, чтобы бразилец показал миру свой знаменитый пушечный удар, ведь штрафной с левого края Карлос выполнил на технику, с небольшой подкруткой в сторону ворот. Защитник траекторию мяча пересек слишком рано, вратарь упал – такой милый сердцу болельщика гол со штрафного получился. Больше о первом тайме рассказывать нечего (вернее, есть, но будем честными и сэкономим чье-то драгоценное время), ведь на поле была одна команда. Разморенные солнцем болельщики на трибунах зевали, ведь их любимая команда просто брала свое. Второй гол случился во второй половине после того, как Роберто Карлос решил, что одного мяча мало, можно доиграться до волевой концовки. Бразилец взял мяч в центре поля, прошел по прямой линии, не встретив ни одного соперника. Отдал на Голенду – дальше дело техники.

В важной книге перед человеком расступилось море, но Роберто Карлос человек набожный и ему такое сравнение не понравилось бы. Какое из «Спартака-Нальчик» море? Особенно сейчас, в текущем сезоне. Шел обыденный матч РПЛ лидера против аутсайдера и его можно сделать интересным, только если начать врать в стиле советских газет. «Анжи» не пришлось напрягаться. Извините, но если мужика под сорок (пусть даже такого замечательного, как Роберто) за сорок метров неспешного бега никто не встретил – это уже заявка на понижение в классе. Конечно, хозяева подергались для приличия, но это не попытки отыграться в стиле прежнего «Спартака-Нальчик».

Гаджиев делал замены, гости неуверенно атаковали. Матч можно было завершать сразу после второго гола. Но приличия ради доиграли положенное время. Точно не самый яркий матч сезона и если уготована судьбой победа как результат, то кроме «Анжи» побеждать было некому. На скамейке хозяев чувствовали превосходство и даже по телефону разговаривали, не волнуясь за исход выигранного матча. Такой футбол сейчас показывает «Спартак-Нальчик», что Красножана на них нет. Непонятно, почему трибуны кричали «нужен гол», ведь и 2:0 – уверенная победа.

Игрок матча. Роберто Карлос

Человек-улыбка, великий, пуская совсем не ужасный, чемпион мира делает в Махачкале солнечную погоду. Забил гол, отдал точную передачу. Победа добавляется к победе – «Анжи» будет в восьмерке.

Разочарование матча. «Спартак-Нальчик»

Так бесцветно играть еще надо уметь. Да, определенно вырисовывается твердый кандидат на вылет из РПЛ. Поскольку игры нет и характер показывают намного реже, чем раньше.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт