Статьи
 

«Реал» обыграл «Севилью» и другие результаты

07.05.2011, 11:30
В Италии и Украине сегодня могут досрочно определиться чемпионы, а в чемпионатах России, Англии и Франции пройдет «разогрев» перед завтрашними ключевыми баталиями. «Соккер.ру» приглашает нескучно провести субботний день.

Россия, РПЛ, 8-й тур

Томск станет городом, которому предстоит открыть программу очередного тура футбольного чемпионата России. Правда, время начала этого матча будет как всегда ранним, и если вы не равнодушны к дружине Непомнящего или же приехавшим погостить к ней самарским «Крылышкам», то вчера вечером вы просто обязаны были лечь спать пораньше. Продолжится игровой день поединком между «Кубанью» и «Тереком», в котором у подопечных Петреску будет возможность отстоять свою высокую позицию, а у гостей – подтвердить неслучайность своего успеха в прошлом туре.

Высоко сможет забраться и махачкалинская «Анжи», если одолеет слегка забуксовавшую в последних турах «Волгу», правда делать это Роберто Карлосу и Ко придется на выезде. Ну, а завершится субботний день битвой представителей низа турнирной таблицы в Ростове-на-Дону. Победа в данном поединке может здорово облегчить жизнь, как дружине Олега Протасова, так и нальчанам, которые пока делят с пермским «Амкаром» два последних места в табели о рангах РПЛ.

Англия, АПЛ, 36-й тур

Главные битвы (а точнее – битва) на чемпионском фронте в Англии намечены на завтра, а сегодня в местной Премьер-лиге будут решаться совсем иные вопросы. Центральным матчем дня призван стать поединок в Ливерпуле, в котором местный «Эвертон» примет «Манчестер Сити». Если «горожанам» мерсисайдские «ириски» окажутся по зубам, то подопечные Роберто Манчини сделают огромный шажище в направлении долгожданной Лиги чемпионов. Впрочем, могут игроки «Сити» и вовсе обеспечить себе место в ЛЧ досрочно и гарантированно. Только для этого им необходима не только собственная победа, но и потеря очков «Тоттенхэмом» в вынесенном на поздний вечер матче с «Блэкпулом».

Сами «мандаринки», к слову, также ведут ожесточенную борьбу, только за выживание, так что победу «шпорам» за просто так не отдадут. Ну, а одним из ключевых поединков в данной борьбе может стать встреча между «Вест Хэмом» и «Блэкберном». Проигравший в ней рискует очень многим, а в случае с «молотобойцами» – так вообще всем.

Германия, Бундеслига, 33-й тур

Все 9 матчей предпоследнего тура в Бундеслиге будут сыграны в одно и то же
время – в 17.30 по Москве. Учитывая тот факт, что вопрос чемпионства в Германии уже решен, ключевыми станут баталии за места в еврокубках и за выживание. К первым можно отнести заочные соперничества между «Баварией» и «Ганновером», а также «Нюрнбергом» и «Майнцем». Ко вторым – целый марафон, в котором участие принимают «Вольфсбург», «Айнтрахт», «Боруссия» Менхенгладбах и даже «Кёльн».

Двое из этого квартета останутся в Бундеслиге на следующий сезон, один – отправится по не самому приятному маршруту в направлении Бундеслиги 2, ну, а еще один «счастливчик» попытает счастья в переходных матчах с третьим призером низшего дивизиона. В общем, стимулы известны, осталось лишь распределить роли.

Испания, Примера, 35-й тур

Непривычно много поединков как для субботы приготовила любителям футбола Примера – сразу семь! Снова есть повод пожаловаться на
составителей календаря у Жозе Моуриньо, ведь его «Реалу» играть уже сегодня, в то время как «Барселона», которая еще во вторник была соперником мадридцев по Лиге чемпионов, будет иметь лишний день отдыха. У «сливочных» ведь еще и соперник будет непростой – «Севилья» на выезде. И если сегодня поздно ночью «Реал» не выиграет, то тем самым королевский клуб откроет дорогу «Барсе» к титулу, который она сможет оформить в принципиальном каталонском дерби.

Из остальных поединков дня стоит выделить матч на «Месталье». Вроде, как и очевидный фаворит в нем имеется в лице «Валенсии», но посмотрите, какой шлейф из конкурентов тянется за «Реал Сосьедадом» в борьбе за выживание! Так что легкой прогулки (или полета – «летучие мыши все же») левантийцам ждать не стоит.

Италия, Серия А, 36-й тур

Если первый матч сегодняшнего игрового дня между «Палермо» и «Бари» уже совершенно ничего не решает, то вот битва на столичном «Олимпико» решает многое, если не сказать больше – все в этом чемпионате. «Милану», чтобы досрочно завоевать «скудетто» в нынешнем сезоне, достаточно будет даже ничьей на римском стадионе в битве с тамошними «волками». И судя по всему, гости настроены на успех и ничего, кроме успеха.

Другое дело, что и Тотти с компанией дарить очки гостям с севера не с руки – «Рома» ведет собственную борьбу, за место в Лиге чемпионов, которое пока еще дарит 4-я занимаемая по итогам сезона позиция. И стоит «джалло-росси» сегодня оступиться, как конкуренты в лице «Лацио» (что страшнее всего), «Удинезе» и даже «Ювентуса» моментально воспользуются осечкой «волков». В общем, битва обязана выйти знатная.

Франция, Лига 1, 34-й тур

Львиная доля матчей очередного тура французского первенства пройдет сегодня. Особое внимание, ясное дело, будет приковано к поединку в Нанси, где одноименная команда постарается отцепить лидирующий «Лилль» от чемпионской гонки, а заодно и собственную шкуру спасти, ведь родной клуб Мишеля Платини нынче пребывает в зоне вылета.

Также важнейший матч ждет столичный «Пари Сен-Жермен», который в княжестве Монако постарается обойти «Лион» на лигочемпионском вираже. «Ткачам» ведь завтра играть против «Марселя», и в случае осечки подопечных Пюэля и собственного успеха в Монте-Карло, именно парижане как минимум на неделю займут третью строчку Лиги 1. Нужно ли объяснять насколько важно для французских коллективов попадание в Лигу чемпионов?

Украина, УПЛ, 28-й тур

Вчера в соседнем чемпионате на 99% определилась одна из вылетающих команд («повезло» запорожскому «Металлургу»), сегодня же не на 99, а на все 100% в Украине может стать известным чемпион. Донецкому «Шахтеру» для того, чтобы в 6-й раз стать сильнейшей командой державы, достаточно будет и ничьей в дерби против земляков из «Металлурга». Но думается, играть на ничью «горняки» вряд ли согласятся – разгромное поражение от «Динамо» в прошлом туре и переполненная «Донбасс-Арена» просто не позволят этого сделать! У «металлургов» вроде как тоже есть повод для реабилитации (прошлотуровый разгром от столичных «канониров»), но будем откровенны – уровень двух донецких коллективов на данный момент слишком уж разнится. Так что ждем салютов и празднований в столице Донбасса уже сегодня.

В остальных матчах также будет нескучно – «Арсенал» и «Ворскла» посражаются за потенциально еврокубковое 6-е место в таблице, «Карпаты» против «Динамо» — это всегда интересно, особенно во Львове. Ну, а «Днепр» под предводительством мудрого конкистадора Хуанде Рамоса постарается победить на выезде луганскую «Зарю» и хотя бы на сутки захватить заветную третью строчку, на которой в последние туры, да и годы также, прописался харьковский «Металлист».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт