Статьи
 

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Шальке»

04.05.2011, 22:00

Ответный поединок первого полуфинала не принес сенсации – «Барселона» уже поджидает в финале победителя сегодняшнего противостояния. Об игре «Манчестер Юнайтед» и «Шальке» на «Олд Траффорд» — в превью «Соккер.ру».

Лига Чемпионов, полуфинал, ответный матч

22:45 «Манчестер Юнайтед» — «Шальке»

Мнение букмекеров: 1.54 4.4 7.8

Шансы немецкого клуба на выход в финал после поражения в Гельзенкирхине  измеряются десятыми, если не сотыми, долями процента. Надежда перед той игрой была на удачу, опыт Рауля и волшебство Нойера. Как показал первый тайм, в первую очередь, пригодилось последнее, и ведь Мануэль спасал до поры до времени. Но он не волшебник, и во второй половине «Манчестер Юнайтед» взял свое. Хватило трехминутки, чтобы заработать весомое преимущество в счете, и нужно отметить, что «Шальке» еще повезло, что все закончилось теми самыми 0:2.

Что изменилось перед ответной игрой? Да ровным счетом ничего, только фаворитизм англичан теперь имеет под собой крепкий фундамент выездной победы. Кстати, в уикенд соперники развлекались с одинаковой долей успеха. Манкунианцы проиграли важнейший матч чемпионата «Арсеналу», обеспечив себе нервную концовку сезона в АПЛ. «Шальке», в свою очередь, крупно уступил «Баварии».

Впрочем, «кобальтовые» в Бундеслиге уже ни на что не претендуют, а вот фиаско «Манчестер Юнайтед» — событие знаковое. Может оно оказать влияние и на сегодняшний поединок. Алексу Фергюсону нужно придумать грамотную стратегию погони за двумя зайцами. Дело в том, что уже в субботу предстоит игра с «Челси», которая имеет золотой отлив, ведь именно «Синие» будут бороться с «Дьяволами» за чемпионство. В то же время, нельзя подойти спустя рукава к ответному поединку с «Плутами», ведь команда у Рангника непредсказуемая, может наказать расслабившегося врага. В целом, ситуация у английского гранда такова, что можно стать героями на финише сезона, одержав победы в Английской Премьер-Лиге и Лиге Чемпионов, а можно сыграть в лузеров, оставшись без единого трофея. 

Предугадать развитие событий довольно сложно, поэтому предлагаем двигаться шаг за шагом, тем более, до развязки европейского сезона остались считанные недели. Конкретно перед сегодняшней игрой радует, что «Шальке» не собирается сдаваться, поэтому мы увидим настоящее сражение, а не формальность. Это отмечает сам сэр Алекс.

Ральф Рангник при всех реверансах в адрес оппонента заявляет о том, его парни извлекли полезный урок из домашнего поражения, а также надеется на еще одно чудо. Вторит наставнику Пер Клуге, полный решимости реабилитироваться перед болельщиками после двух кряду поражений. А полузащитник Александр Баумйоханн собирается добиться в Манчестере положительного результата.

Тон комментариев принимающей стороны более сдержан. В частности, Майкл Кэррик напомнил, что «Шальке» совсем недавно забил пять мячей обладателю трофея – «Интеру». Честно говоря, хотелось бы и сегодня увидеть обилие голов. Сомнительно, что в финале мы лицезреем открытый футбол, так пусть же уходящая Лига Чемпионов сейчас отсалютует настоящим фейерверком.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт