Статьи
 

Верой и правдой

01.06.2011, 14:30

Именно так отслужил любителям чемпионата России тур под самым футбольным номером. «Соккер.ру» констатирует отсутствие безголевых исходов и неплохую результативность. Подробности – в 11-м выпуске нашей постоянной рубрики. 

«Спартак-Нальчик» — «Терек» — 2:2

Необычно растянулся 11-й тур РПЛ из-за финала Лиги Чемпионов. Начали играть еще в пятницу, а закончили только в понедельник. Первыми попытались сыграть в футбол на очень мокром газоне в Нальчике местный «Спартак» и «Терек». Закончилось все мирным исходом, причем боевого характера – 2:2. Вадим Багров не мог не удивиться состоянию газона и тому, что матч на нем разрешили играть. Что ж, умом Россию не понять, а соперники, похоже, остались довольны результатом водного поло. Значит, и мы не будем заострять особого внимания.

«Рубин» — «Томь» — 4:1

В Казани тоже было влажно, но поле держалось, а «Рубин» продемонстрировал лучшую свою игру в сезоне, одолев «Томь» с крупным счетом. Был впечатлен тем футболом, что показали в тот вечер подопечные Бердыева. А ведь, действительно, движется казанский клуб в направлении той игры, которая была обещана Курбаном Бекиевичем перед началом сезона. Тем интереснее будет наблюдать за командой из Татарстана, и тем отчаянней будет борьба за верхние места в таблице.

«Локомотив» — «Анжи» — 1:2

Большинство болельщиков и специалистов склонялись к тому, что «Локомотив» не упустит трех очков в домашней игре с «Анжи». Однако вышло совершенно по- другому, и радостные махачкалинцы увозят домой важнейшую победу. А какой по исполнению гол забил Мбарак Буссуфа? Недаром был признан героем матча. А вот «железнодорожники» своей игрой в атаке нашего автора разочаровали. Несмотря на весь видимый прогресс, у Юрия Красножана еще достаточно работы. На те же самые полтетрадки, как он отметил не очень давно. Не забудьте посмотреть красочную фотогалерею Елены Рыбаковой с отчетного поединка.

«Зенит» — «Спартак» — 3:0

Следующего матча пришлось ждать без малого двое суток. Зато, какое противостояние! «Зенит» принимал «Спартак» на «Петровском» и на радость публике сумел добиться крупной победы. Вот, пожалуй, главное разочарование встречи – особой борьбы не получилось. Кроме командной победы, была еще и индивидуальная: оформивший дубль Александр Кержаков забил сотый мяч в российских чемпионатах. На счастливой сфере расписались все партнеры, мы также присоединяемся к поздравлениям форварда и желаем ему чаще забивать в майке сборной России. Радость одних и печаль других – на фотографиях от Сергея Шороха.

«Крылья Советов» — «Ростов» — 2:2

Не столь громкий по афише матч в Самаре оказался куда более интересным по содержанию. «Крылья» горели 0:2 к 37-й минуте игры, но сумели свести встречу вничью благодаря двум точным выстрелам Евгения Савина. Естественно, Сергей Максименков назвал форварда героем поединка и восхитился волей подопечных Тарханова к победе.

ЦСКА — «Кубань» — 1:1

В следующем поединке одному из соперников так же пришлось включать волю. Это «Кубань», играя на выезде с ЦСКА и уступая в счете, смогла увезти в Краснодар один балл. А ведь могли и вырвать победу в концовке, окажись Сергей Давыдов точен второй раз за вечер, когда выскочил на рандеву с Акинфеевым. Тот еще «орешек» у Петреску, лишь бы не забрали в «Челси» хитрого румына. Что касается встречи, то Олег Лаптев выделил среди всех ее участников Артура Тлисова, в очередной раз проделавшего фантастический объем работы. Против бывшего клуба играл, между прочим. Обо всем сказанном в пиксельном отображении – в галерее от Владимира Майорова.

«Краснодар» — «Динамо» — 0:1

Земляки «казаков» играли в родных краях, а в соперниках тоже был столичный коллектив. Впрочем,
подопечные Муслина почин не поддержали, минимально уступив «Динамо». Единственный и победный мяч на счету Федора Смолова, вышедшего на замену во втором тайме. Герой такого эпизода – герой всего противостояния. И этого не отменит даже недовольство судейством и непризнание справедливости итога сербским специалистом. Ему предстоит вытаскивать команду из череды неудачных результатов.

«Амкар» — «Волга» — 1:0

А уже в понедельник играли «Амкар» и «Волга». Наименее примечательный по игре поединок 11-го тура завершился минимальной победой пермяков. Спасибо Георги Пееву, разразившемуся прицельным дальним выстрелом. А вот сам матч, особенно его первый тайм следует забыть, а лучше и вовсе – не смотреть. Так завещал Вадим Багров.

Цицерон тура. Омари Тетрадзе

На сей раз, в этой номинации побеждает наставник «Волги», разразившийся гневным спичем после очередного поражения своей команды: «Это самая худшая наша игра в сезоне. На поле была одна команда. Кроме четырех защитников, которые хотели играть, и к которым претензий нет, с остальными я сейчас разговаривал в раздевалке. У нападения пермяков глаза горели, у нас нет. Победил тот, кто больше хотел. Поэтому мы будем избавляться от балласта. Так нельзя. Команда хорошо сыграла первые четыре тура, и вдруг все пропало. Ни самоотдачи, ни организации игры. Мы будем очищать команду. Если в тонне яблок заведется гниль, она всю тонну испортит».

Герои тура:

Бронзовый. Евгений Савин

Сделал дубль в, казалось бы, проигранном матче. Не только помог своей команде набрать важное очко в турнирную таблицу, но и, наверняка, вернул уверенность в собственных силах, которая выльется в новую пользу для «Крыльев».

Серебряный. Мбарак Буссуфа

Сделал весомый вклад в победу своей команды над серьезнейшим оппонентом. По сути, забил победный гол, но главное даже не это. Слово Вадиму Багрову: «Стоит признать, что в последних матчах играет всё уверенней и уверенней новичок махачкалинцев. Полезно разгоняет атаки, классно видит поле, технично выполняет передачи и завершающий, победный удар получился красивым».

Золотой. Александр Кержаков

Когда человек в день рождения своего города делает дубль в ворота принципиального соперника, принося команде разгромную победу и ставя очередной личный рекорд, разве у него могут быть конкуренты в борьбе за звание лучшего в туре? Александр Кержаков сделал все это, оттого по праву побеждает.

«На дорожку»

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт