Статьи
 

Трансферная лихорадка. Между «окон»

29.04.2011, 16:30
«Соккер.ру» продолжает следить за возможными перемещениями футболистов по карте, которые анонсируются уже сейчас, а также о тяжелой судьбе тренеров, которых нелегкая может занести куда угодно в любое время года.

Пожалуй, с наставников и начнем, ведь московские «Спартак» и «Динамо» продолжают поиски новых рулевых. Больше конкретики доносится из стана «Бело-голубых», правда, сватали на этот пост многих, в том числе Валерия Газзаева и «жадного» Луи ванн Гаала. А в итоге, предложили контракт Феликсу Магату по схеме 2+1 с заработной платой, которая составляет сумму предыдущего численного выражения в миллионах евро. Железный Феликс заявил, что ему интерес московского клуба льстит, а по некоторой информации, сторонам даже удалось договориться, что диктатор приедет в столицу России после окончания сезона в Бундеслиге.

Все хорошо в этой истории, но сложно поверить, что самый высокооплачиваемый немецкий тренер позарился на 3 миллиона евро в год в России. Если все-таки приедет, то получать будет значительно больше.  

В «Спартаке» пока без особых подвижек в вопросе назначения главного тренера. Видимо, вариант с Андреем Кобелевым, действительно, был
надуманным, иначе он бы уже работал в стане «Красно-белых». По словам Леонида Федуна, были получены отказы от Липпи и ван Гаала, а озвученное желание Невио Скалы вернуться в Москву, было попросту проигнорировано. Звучали фамилии Вайсса и Арагонеса, но буквально вчера стало известно, что «Спартак» вступил в контакт с представителями Клаудио Раньери. Итальянский наставник не опроверг, но и не подтвердил эту информацию.

Остаемся с «Красно-белыми», ведь «Коринтианс» продолжает маниакальное преследование Алекса. Солировал спортивный директор бразильского клуба Роберто де Андраде, который сначала намеревался купить половину прав на полузащитника, а потом возмущался ценнику в 7 миллионов евро, считая его завышенным. В то же время, Валерий Карпин прокомментировал ситуацию так: «Официальных предложений по Алексу к нам не поступало».

Может прийти в «Спартак» серьезное усиление, ведь Юрий Жирков якобы прилетал в Москву и посещал матч «Красно-белых» неспроста. Ходят слухи, что полузащитник сборной России обсуждал детали контракта. «Челси» тоже не прочь отпустить футболиста на родину, ведь в основу он попадает нечасто.

Английские СМИ приписали «Рубину» интерес сразу к двум россиянам, выступающим на Туманном Альбионе. «Засватали» Динияра Билялетдинова и Романа Павлюченко. Полузащитник «Эвертона» опроверг эту информацию мгновенно в своем «Твиттере», подчеркнув, что в Казань его никто не звал. Впрочем, клуб из столицы Татарстана тоже не стал затягивать, выступив с официальным заявлением: «В настоящее время ФК „Рубин“ не ведет никаких переговоров о переходе указанных игроков ни с их клубами, ни с самими футболистами и их агентами».

«Локомотив» и «Кубань», которым предстоит выяснить отношения на футбольном поле в грядущий уикенд, ищут укрепление в Нидерландах. Москвичи заинтересованы в приобретении 23-летнего хавбека из «Утрехта» Дриса Мертенса. Тем временем, краснодарцы хотят заполучить 22-летнего словацкого форварда «Ден Хаага» Франтишека Кубика, выступающего бок о бок с Дмитрием Булыкиным.

Томаш Нецид может покинуть Российскую Премьер-Лигу. Чешским нападающим интересуется итальянский «Дженоа», однако запрашиваемые ЦСКА 6 миллионов евро отпугивают президента «Грифонов» Энрико Прециози.

Напоследок, новость из Европы, где Жозе Моуриньо бушует не только на пресс-конференциях, но и на рядах трансферного рынка. В частности, взбудоражил болельщиков «Челси» своим желанием переманить в «Реал» Джона Терри. Если бы португалец только выиграл Лигу Чемпионов (шансов после домашнего поражения от «Барсы» осталось немного), то Флорентино Перес мог бы сделать ему такой подарок.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт