Статьи
 

Достояние республики

27.05.2011, 21:20
«Локомотив» и «Анжи» сыграли на приличных скоростях, с максимальной выкладкой и явили зрителям футбол хорошего качества. «Соккер.ру» отмечает игру, в которой старание соперника и личные ошибки предопределили результат.

«Локомотив» — «Анжи» — 1:2 (0:0)
Голы: Сычев 90' (пен.) — Тагирбеков 49', Буссуфа 82'

«Локомотив»: Гильерме, Янбаев, Баша, Дюрица, Шишкин, Торбинский (Бурлак 76'), Ибричич (Лоськов 46'), Гатагов (Игнатьев 46'), С.Иванов, Сычев, Майкон.
«Анжи»: Ревишвили, Гаджибеков (Жоао Карлос 75'), Тагирбеков, Ангбва, Роберто Карлос, Агаларов, А.Иванов, Жусилей (Ахмедов 86'), Лахиялов, Буссуфа (Тарделли 90+2'), Голенда.

Предупреждения: С.Иванов 28', Агаларов 65', Жусилей 70', Дюрица 72', Жоао Карлос 83'.
Удаление: Жоао Карлос 89' (2 ж.к.)
Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск).

Учитывая город, где «Анжи» традиционно готовится к матчам РПЛ, игру на стадионе «Локомотив» выездной называть не совсем верно. Юрий Анатольевич Красножан точно был неприятно удивлен тем, как его команда провела первый тайм на родном поле. Не мудрено, что ближе к концу тайма, когда игроки «Анжи» проводили очередную атаку, тренер «Локомотива» даже опустил голову, смотря себе под ноги. Впрочем, не исключено, что первоначальный план хозяев был именно таким: хорошо обороняться, прессинговать высоко и реализовывать контратаки, быстро разгоняя вертикальные выпады за счет мобильности центральной зоны.

Торбинский, Ибричич, Гатагов, Сычев и Майкон вышли для того, чтобы доводить атаки до ума. В итоге зрители не увидели ярких моментов в обеих штрафных площадях. Были дальние плотные удары Ибричича и Роберто Карлоса, но Ревишвили и Гильерме справлялись, как подобает надежным вратарям. Бразильский голкипер получил ногой в живот от Голенды при подаче с фланга, но обошлось. После каждого подобного момента вспоминается Радич и екает сердце. Если быть придирчивым, то можно выставить претензии и Лахиялову, и Голенде, и Алексею Иванову, не только атакующим игрокам «Локомотива». Не хватало ширины, у «Локомотива» не ходили вперед защитники, у «Анжи» крайние беки действовали активней и хотя бы частично компенсировали незаметность хавбеков.

У гостей можно выделить по первому тайму Ангбва, Жусилея, Роберто Карлоса и Буссуфа. Марокканец понравился тем, как быстро принимал решения. Однако физическая подготовка «Локомотива» не раз выручала «железнодорожников» в текущем сезоне, не позволяла пасам Буссуфа стать результативными. Зато гостевые болельщики были в хорошем расположении духа, даже развернули внушительную футболку с надписью Дагестан. Не случайно разворачивали – гости открыли счет. Мастерская подача с левого фланга от Роберто Карлоса, а на ближней штанге Расим Тагирбеков опередил всех и переправил мяч в сетку ворот с близкого расстояния.

Гости играли лучше и заслуженно получили преимущество. «Локомотив» слишком заигрался в тактическую возню вторым номером. Непросто было отобрать себе мяч, чтобы начать массированную волну атак. Хозяева прибавили, заиграли быстрее, разнообразнее. Гости отвечали тем же, поэтому вместо обычной паузы на исходе часа игры, матч радовал эмоциями и скоростями. Гаджи Гаджиев не видел в своей команде людей, выпадающих из игры, а замены Красножана определенное время не работали. Вернее, темп у атак «Локомотива» был, но второй гол из офсайда забили именно «визитеры». Гости обозначили умение отвечать, хотя надо отдать должное арбитрам – сработали выше всяких похвал.

Выше всяких похвал сработал также Буссуфа. Невероятно красивым ударом переправил мяч в сетку ворот после того, как Гильерме спешно вынес мяч от ворот. Ошибся Бурлак, проиграл борьбу Голенде, а дальше – дело техники от Мбарака. Хорош, определенно хорош! Роберто Карлос, Жусилей и Буссуфа провели запоминающийся и сильный матч. «Локомотив» очень хотел сократить счет, но Гаджи Гаджиев дозировал замены. Впрочем, одна из перемен «сработала» в пользу «Локомотива». Жоао Карлос заработал вторую желтую и пенальти – сыграл рукой, а Дмитрий Сычев мощным ударом реализовал приговор. Но времени для камбэка не хватило. Хороший футбол и эмоциональная победа «Анжи». 

Игрок матча. Мбарак Буссуфа

Стоит признать, что в последних матчах играет всё уверенней и уверенней новичок махачкалинцев. Полезно разгоняет атаки, классно видит поле, технично выполняет передачи и завершающий, победный удар получился красивым.

Разочарование матча. «Локомотив» в атаке

Согласитесь, дома можно играть активней, агрессивней и смелее. Зачем тянули время, перекатывая мяч? Почему не сумели остановить атаки «Анжи» и ошибались в обычных эпизодах? Нет ответов – нет голов и победы.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт