Статьи
 

«Севилья» обыграла «Вильярреал» и другие результаты

24.04.2011, 12:00
Праздники праздниками, а футбол по расписанию. «Соккер.ру» приглашает вас вместе последить за пасхальным футбольным марафоном и обсудить все самые важные события воскресного дня.

Россия, РПЛ, 6 тур

Праздничный футбольный день в российском чемпионате получится весьма насыщенным. Да и стартует он рано – матчем в Томске, куда пожалует в гости ЦСКА.
Несмотря на то, что встречаются представители разных полюсов турнирной таблицы, матч ожидается упорный, ведь команда Непомнящего дома представляет собой грозную боевую единицу, а если добавить сюда и тот факт, что томичам будет гарантирована солидная болельщицкая поддержка, да и финансовые вопросы в клубе начали решаться, получается, что игроки хозяев будут супер-мотивированы.

Продолжится день домашними матчами чемпионов последних лет: «Рубин» примет «Амкар»
, а «Зенит» — «Крылья Советов». Ну, а завершится пасхальный футбольный марафон «спартаковским» дерби в «Лужниках». Московские «красно-белые» примут «родичей» из Нальчика, которые пусть и никогда не выигрывали на уровне РПЛ у более именитых «тезок», от борьбы с ними никогда не отказывались заранее. А уж в этом сезоне и подавно не должны.

Англия, АПЛ, 34 тур

«Болтон» и «Арсенал» выступят сегодня в роли эдаких пасхальных зайцев
, ведь именно матч между этими двумя командами был оставлен в одиночестве организаторами на праздничный день. Команде Арсена Венгера нужна победа, дабы сохранить интригу в борьбе за чемпионство. «Болтону» с турнирной стороны уже, кажется, ничего не грозит и не светит, но вот с моральной – неплохо было бы взять реванш у судьбы за сокрушительное поражение неделей ранее от «Стока» в полуфинале Кубка Англии.

Статистика говорит в пользу «канониров». В последних восьми матчах в рамках АПЛ лондонцы неизменно побеждали «скакунов», причем трижды делали это и на «Рибок Стэдиум». В первом круге нынешнего сезона, напомним, у «пушкарей» также не возникло трудностей с этим оппонентом – 4:1 на «Эмирейтс».


Германия, Бундеслига, 31 тур

Два совершенно разных по статусу, но одинаковых по накалу борьбы матча ожидают нас сегодня в Германии. «Вольфсбург», чьего тренера Феликса Магата усиленно «сватают» в московское «Динамо»,
примет на собственном поле «Кёльн», и этот матч станет важнейшим для обеих команд в вопросе сохранения прописки в элите на следующий сезон.

А вот двумя часами позже отношения начнут выяснять «Нюрнберг» и «Майнц»
. И у этих команд уже другие, куда более приятные хлопоты – борьба за место в еврокубках (читай – в Лиге Европы). В первом круге, к слову, более чем уверенную «викторию» одержали «карнавальщики» — 3:0. Так что в отчетном поединке подопечные Дитера Хекинга захотят отомстить любой ценой, а уж ценой места в ЛЕ тем более.

Испания, Примера, 33 тур


Главным матчем воскресного дня в Примере призван стать «баттл» «Севильи» и «Вильярреала»
, вынесенный на позднее время. Хотя, если присмотреться, интригой в этом противостоянии даже не пахнет. Хозяева-то нынче усердно сражаются за место в еврокубках, а вот «подводники» уже точно «забили» себе место в квалификации к ЛЧ на следующий сезон и мыслями будут вовсе не в Андалусии, а в Порту, где уже в четверг «Вильярреалу» сражаться с местной одноименной командой за право выхода в финал Лиги Европы. Так что отдаем предпочтение подопечным Мансано.

Еще один любопытный поединок состоится в Мадриде. «Матрасники» из испанской столицы испытают на себе силушку богатырскую гостей из «Леванте»
, которым многие до старта (да и после оного) прочили беспросветную борьбу за выживание, а они нынче набрали такую форму, что иные гранды обзавидуются! В восьми последних матчах левантийцы не проигрывают, из них в пяти были одержаны победы. Как говорится, «а вам слабо»?

Франция, Лига 1, 32 тур


Вдохновившись борьбой «Марселя» и «Монпелье» в финале Кубка лиги, французы и про чемпионат не забудут, проведя сегодня почти полный тур. Не сыграют, естественно, только участники вчерашнего поединка, и это шанс для их конкурентов. В первую очередь, для «Лилля», конечно. Если «доги» обыграют на выезде «Лорьян»
, то смогут со спокойной душой наблюдать за перенесенными матчами своих оппонентов в борьбе за чемпионство. А вот если не обыграют, то дадут шанс команде Дидье Дешама настичь себя уже в среду. 

И надо сказать, «Лорьян» может помочь конкурентам «Лилля». «Рыбки» уже показали в этом сезоне свои замашки «пираний», отцепив от чемпионской гонки «Ренн», обыграв дома «Лион» и уничтожив «Бордо» со счетом 5:1. Да и с «Лиллем» статистика у них очень даже положительная – дома «Лорьян» «догам» как минимум не проигрывает, а последнее два матча уверенно выиграл.

Украина, УПЛ,  26 тур

На праздничный день в украинском чемпионате были оставлены матчи соседей по турнирной таблице. Луганская «Заря» примет донецкий «Металлург»
… в Донецке. И этот матч, к слову, может стать определяющим в судьбе главного тренера номинальных гостей Андрея Гордеева, ведь начал свой украинский этап в карьере российский специалист не особо феерически. Проиграет еще и «Заре» — могут попросить с вещами на выход.

А закроет программу очередного тура битва аутсайдеров в Севастополе
. Крымская команда принимает мариупольский «Ильичевец», и в случае победы может, как минимум, на тур поменяться с подопечными Валерия Яремченко местами в турнирной таблице – соперника отправить в зону вылета, а сама – вынырнуть оттуда, вдохнуть чистого воздуха украинской футбольной элиты. Ставки, как вы понимаете, более чем высоки, а значит, и борьба будет захватывающей.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт