Статьи
 

Испания обыграла Чехию и другие результаты

25.03.2011, 21:30
«Соккер.ру» приглашает вас последить за возобновлением отборочного цикла к Евро-2012. Испания примет Чехию и отметит юбилейный матч Хави, Италия постарается испортить прогноз Заховича и многое другое. 

23.55 Испания – Чехия 
Гранада, стадион «Лос Карменес», рефери – Виктор Кассаи (Венгрия)

Центральный матч сегодняшнего игрового дня, пожалуй, состоится в испанской Гранаде. И пускай букмекеры не верят в шансы чехов зацепиться даже за
ничейный результат, все же думается, что проблемы действующему чемпиону мира и Европы команда Михала Билека создать способна.

Весьма примечательным этот поединок обязан стать для плеймейкера «селексьон» и каталонской «Барселоны» Хави, который проведет против чехов свой юбилейный 100-й матч за национальную команду в карьере. В развернутом интервью перед матчем Эрнендес заявил, что готов одеть футболку сборной еще раз сто, но главным на данный момент является не его достижение, а результат поединка с неуступчивыми и упрямыми чешскими оппонентами.

К слову, в составе последних нужно отметить не только очередной, уже привычный для нас, вызов московского «армейца» Томаша Нецида, но и привлечение в ряды сборников Милана Бароша, который не играл за чешскую сборную аж с сентября из-за травмы.

22.45 Словения – Италия
Любляна, стадион «Стожице», рефери – Феликс Брых (Германия)

Еще один примечательный матч состоится сегодня в словенской Любляне, где местная национальная команда постарается не ударить в грязь лицом в противостоянии с переживающей смену поколений, но от того не менее грозной итальянской сборной. Это не только матч участников последнего ЧМ, но и как ни крути – поединок двух лидеров отборочной группы С на данный момент. Победа итальянцев сделает их шансы на прямой выход на Евро как никогда весомыми. Словенский же успех закрутит интригу в борьбе за путевки в Украину и Польшу до невозможности.

Из новостей из лагерей и их «окрестностей» обеих соперников перед матчем стоит выделить неутешительные сведения о состоянии здоровья итальянского защитника Андреа Раноккьи, который даже покинул расположении «Скуадры адзурры». Ну и, конечно же, очередное громкое заявление великого словенского игрока прошлого и потенциального сменщика Нострадамуса на планете Земля Златко Заховича. Угадайте, что сказал «ZZ»? Правильно – что его соотечественники просто не заметят гостей на своем пути. Что ж, проверим на практике.

22.30 Венгрия – Нидерланды
Будапешт, стадион «Ференц Пушкаш», рефери – Карлос Веласко Карбальо (Испания)

Сборная «тюльпанов» как обычно в последнее время на одном дыхании проходит отборочный цикл, не потеряв пока на своем пути ни единого турнирного балла. Венгры же пока идут на второй строчке, но потеря очков в двух подряд матчах (да-да, следующее свидание между этими же командами – уже на следующей неделе) с вице-чемпионами мира наверняка лишит «мадьяров» возможности остаться на данной комфортной позиции. Как этого избежать? Рецепт придется придумывать наставнику хозяев Шандору Эгервари.

У тренера Нидерландов Берта ван Марвейка свои проблемы. Первая – вратарская, ведь, как известно, основной страж ворот сборной Мартен Стекеленбург пропустит оба матча своей команды из-за травмы пальца, которая помешала ему сыграть и в Лиге Европы в Москве. Другая проблема – травма Марка ван Боммеля, который скорее всего не сыграет как минимум в Будапеште. Ну, и повреждение Хунтелаара, ясное дело, стоит писать в огромный минус «оранжевым». Не катастрофа, конечно, но потери солидные.

Остальные матчи дня

Еще три матча отборочного цикла на Евро-2012 сегодня состоятся в Белграде, Вене и Люксембурге. В двух из них фавориты более-менее видны. Это французы, которым даже тяжелая болезнь Абидаля и роды жены Косельны не должны помешать добыть три очка в противостоянии с карликовым государством. Тем более что впервые после скандального ЧМ в ЮАР в сборную были вызваны Эвра и Рибери, а это, как ни крути, солиднейшая подмога. Также гораздо сильнее заочно смотрится и сборная Сербии, которой дома (пусть и при пустых трибунах) принимать северных ирландцев, которые, тем не менее, готовы и способны удивить. Тут поболеем за нашего «армейца» Зорана Тошича.

А вот матч сборных Австрии и Бельгии – противостояние вполне себе равных противников, и его исход заранее предсказать трудно. Было бы неплохо, если бы команды повторили результативность первой встречи в этом цикле между собой. Тогда напомним, матч в Бельгии закончился со счетом 4:4. Ну, и главное для нас, касаемо этого поединка – на матче в столице Австрии будет работать бригада арбитров во главе с россиянином Владиславом Безбородовым. Пожелаем качественно выполненной работы нашему рефери.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт