Статьи

Обратная сторона

21.05.2011, 15:56

«Ростов», переживший недавно вылет из кубка России и отставку главного тренера, принимал у себя на поле «Амкар», тоже не радующий своих болельщиков. «Соккер.ру» наблюдал за этим противостояниям и делится впечатлениями.

«Ростов» — «Амкар» — 3:0 (0:0)
Голы: Адамов 50', Гацкан 77', Блатняк 87'

«Ростов»: Коченков, Буссаиди (Хохлов 48'), Окоронкво, Салата, Хагуш, Чеснаускис (Блатняк 61'), Гацкан, Янков, Иванов, Григорьев, Адамов.
«Амкар»: Нарубин (Хомутовский 46'), Черенчиков, Попов, Белоруков, Сираков, Мияилович (Новакович 61'), Секретов (Гришин 46'), Коломейцев, Пеев, Джалович, Михалев.

Предупреждения: Секретов 10', Окоронкво 35', Мияилович 49', Новакович 66'

Судья: Максим Лаюшкин (Москва)

На удивление, гости активней начали встречу, и по первым минутам больше владели мячом, а видеть «Амкар» таковым – в новинку. Да и вообще, первый тайм прошел в неплохом темпе. Секретов на пятой минуте принимал мяч в штрафной гостей, и если бы поднял голову, то смог бы заметить партнера, находящегося в более выгодном положении, но решился на удар, который пришелся в защитника.

Потом Джалович отметился забитым голом, который судьи справедливо отменили, так как нападающий находился в положении «вне игры». Ростовчане поняли, что если не исправят положение, то могут пропустить мяч, который будет уже засчитан, а потому начали постепенно выравнивать игру. Особенно старался капитан Адамов, но забить у Романа никак не получалось, хотя партнеры помогали, как могли.

В середине тайма произошла неприятность – Салата опасно сыграл против Нарубина, и голкиперу долго оказывали помощь. Думалось, даже, что последует замена, но тренерский штаб решил подождать до перерыва, а там уже решить о её необходимости. После этой паузы игра успокоилась, и казалось, что результат на табло может устроить обе команды.

И только к концу первой половины соперники активизировались, дабы постараться забить гол в раздевалку. Возможности были у обоих коллективов, а «Ростов» даже был ближе к такому итогу, только удар Хагуша успел заблокировать Попов. В итоге, же мы увидели два гола, травму голкипера, много мужской борьбы, иногда перетекающей в грубую, но на табло все так же горели нули.

Которым суждено было измениться на единичку после перерыва. Это Адамов после навеса от Чеснаускиса со штрафного нашел все-таки свой момент и поразил ворота Хомутовского, который заменил Нарубина. Жаль, что Сергей не смог продолжить встречу, пожелаем ему скорейшего выздоровления, а Романа поздравим с голом, на который лично он, как по мне, наиграл.

«Ростов» закрылся, игра успокоилась, а тренерские штабы попытались освежить её заменами: на поле появились Блатняк и Новакович вместо Чеснаускиса и Мияиловича соответственно. Даже странно, почему после навеса с углового ростовчане забыли на дальней штанге Михалева. А будь Илья точнее – счет на табло стал бы равным. Еще стоит отметить игру голкипера хозяев, который среагировал на выстрел нападающего.

Чуть позже капитан «Ростова» мог ставить жирную точку в матче, но запорол выход один на один. Сираков же сильным ударом пустил мяч над перекладиной – тоже был выгодный момент. Владимир Лютый заменил «наевшегося» Адамова, который покинул поле под овации трибун. А через несколько минут на табло загорелся счет 2:0. Гацкан, получивший капитанскую повязку, красивейшим ударом из-за пределов штрафной заставил Хомутовского вытаскивать второй мяч из сетки ворот.

На кураже ростовчане могли сразу же забить третий гол, но решили повременить с этим до 88-й минуты, когда начудил голкипер гостей, а Блатняк установил окончательный счет этого матча. «Ростов» разгромил «Амкар», убедительно на своем поле дебютировал Владимир Лютый, а Рашиду Рахимову стоит вспомнить, как его команда играла первые пятнадцать минут, и постараться привить такой стиль и темп своим подопечным.

Игрок матча. Роман Адамов

Капитан вел команду за собой, искал моменты, один из которых завершился голом, притом победным.

Разочарование встречи. Травма Нарубина

Существенно повлияла замена вратаря на игру. Не сказать, что в первых двух голах Хомутовский виноват, но действовал как-то неуверенно, а в третьем мяче – полностью повинен.