Статьи
 

«Рубин» сыграл вничью с «Локомотивом» и другие результаты

20.05.2011, 15:00
Пятница сегодня получится непривычно футбольной, благодаря РПЛ. Кавказское дерби в Грозном, шанс «Кубани» на вершину и очередная проверка лидера «Рубином» — за всеми этими событиями следим и обсуждаем вместе с «Соккер.ру».

Россия, РПЛ, 10-й тур

«Юбилейный» 10-й тур чемпионата отечественного элитного дивизиона откроет противостояние двух кавказских команд в Грозном. На новеньком стадионе им. Ахмата Кадырова «Терек» постарается прервать череду не самых уверенных матчей (и уж точно – результатов), в то время как гости из Махачкалы будут
изо всех сил сражаться за возможность при определенных обстоятельствах возглавить турнирную таблицу лиги. На неделе роилось немало домыслов о возможной скорой отставке голландского тренера грозненцев Рууда Гуллита, и хотя ближе к уикенду все слухи были развенчаны из стана руководства чеченского клуба, судьба Гуллита по-прежнему остается под вопросом. Очередная потеря очков, думается, точно не добавит великому в прошлом футболисту вистов, а уж поражение в Грозном вообще откровенно не поймут.

Отдельного внимания будет удостоена также игра на грозненском стадионе форварда гостей Шамиля Лахиялова, до недавнего времени защищавшего цвета именно чеченского клуба. Сам форвард отметил важность грядущего противостояния, особенно подчеркнув свое теплое отношение к «Тереку» и его болельщикам. А вот на чью помощь точно не стоит рассчитывать Гаджи Гаджиеву, так это марокканского легионера «Анжи» Мубарака Буссуфа. Новичок махачкалинцев получил
травму на тренировке и потому даже не полетел с командой в Грозный.
 
Вслед за встречей в Чечне российских любителей футбола ожидает противостояние одного из лидеров РПЛ против одного из ее аутсайдеров в Краснодаре. «Кубань», если обыграет в родных стенах южный «Спартак», как минимум на пару часов сможет возглавить турнирную таблицу лиги, а при определенных обстоятельствах – остаться на вершине до следующего тура. Наставник хозяев Дан Петреску, говоря о грядущем матче, отметил высочайшую мотивацию соперника (еще бы!) а также грозное оружие в виде исполнения тем стандартных положений. Что ж, предупрежден, значит вооружен. Посмотрим, как сможет использовать румынский специалист свои познания на практике.

Ну, а центральным матчем дня, да и всего тура станет схватка казанского «Рубина» и столичного «Локомотива». Подопечные Курбана Бердыева неделей ранее уже проверили одного лидера, питерский «Зенит» — чемпионы испытание выдержали не до конца, разделив с казанцами очки. Теперь настала очередь нового «постояльца» на наивысшей позиции российской футбольной табели о рангах. Причем это испытание будет, пожалуй, еще сложнее, чем у команды Спаллетти, ведь играть против «рубиновых» «железнодорожникам» предстоит на поле соперника.

Команды планомерно готовились к встрече друг с дружкой всю неделю и пребывали в весьма боевом настроении. Новичок «Локо» Сенияд Ибричич, к примеру, уже пообещал в одном из своих интервью от имени всей команды сделать все, чтобы подтвердить новый (точнее – хорошо забытый старый) статус для «Локомотива». Лидерский то бишь. Сделать это гостям будет нелегко, о чем говорит и статистика личных противостояний «Рубина» и «Локо». В Казани «красно-зеленые» побеждают весьма редко. Посмотрим, какой багаж сможет увезти из Татарстана новый рулевой «паровоза» Юрий Красножан.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт