Статьи
 

Два за два

20.04.2011, 21:28

Московский «Спартак» с Тихоновым в стартовом составе принимал ФК «Краснодар» в рамках 1/4 кубка России. О событиях на поле и об игре Андрея – в отчете «Соккер.ру».

«Спартак» — «Краснодар» — 2:1 (0:0)
Голы: Рохо 69', Веллитон 72' — Гогниев 84'

Нереализованный пенальти: Михеев 90' (штанга)

«Спартак»: Заболотный, Шешуков, Рохо, Кудряшов, Макеев, Ибсон (Ари 44'), Кариока, Тихонов (Яковлев 53'), Алекс (Родригес 78'), МакГиди, Веллитон.
«Краснодар»: Городов, Мартынович, Анджелкович, Амисулашвили (Тубич 23'), Марков, Воробьев (Ерохин 44'), Комков, Дринчич (Пазин 75'), Шипицин, Гогниев, Михеев.

Предупреждения: Воробьев 32', Макеев 45+3', Рохо 67', Марков 83'.
Удаление: Шешуков 85'.

Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород).

Как и заявлялось перед матчем,
Тихонов вывел «Спартак» на кубковый матч с «Краснодаром» с капитанской повязкой
. Сразу отмечу, Андрей весь первый тайм провел на уровне: из игры не выпадал, передачи отдавал, игроков подбадривал, кому-то давал втык. Физически тоже смотрелся хорошо, думалось, под конец все же подустал, но он быстро развеял эти сомнения, когда сделал отличный рывок метров на 50, чтобы подсобить защите. Трибуны помогали ему, частенько скандируя его имя. С такой любовью и поддержкой болельщиков грех было не выкладываться на полную.

Сама же игра проходила в неспешном темпе. «Спартак» на правах хозяев больше контролировал мяч и искал счастье в позиционных атаках. «Краснодар» в привычном для себя стиле играл от обороны, уповая на контратаки. Первый более-менее опасный момент случился так вообще на 13-й минуте, когда Алекс подключил Макеева к атаке, Евгений вошел в штрафную и с острого угла пробивал. Такие мячи нечасто влетают, тем более в дальний угол, потому, кажется, защитник «красно-белых» поспешил. Мог бы попробовать прострелить, а там, как говорится, чем черт не шутит, может, кто-нибудь из своих подставил бы ногу, или рикошетом от соперника мяч зашел в ворота.

Следом «краснодарцы» ответили двумя неплохими подачами со стандартов. И если во втором случае удар прошел мимо ворот, то в первом только самоотверженная игра Заболотного спасла москвичей от неприятностей. А на последних секундах тайма Дринчич со штрафного зарядил мячом в лоб Николаю, но голкипер быстро очухался и среагировал на добивание.

Отмечу, что «черные буйволы» неплохо все же контратаковали, хоть и редко. Зато часто пришлось делать Муслину вынужденные замены в первом тайме. Сначала убирал с поля капитана Амисулашвили, а затем еще и Воробьева. Вместо них на поле появились Тубич и Ерохин соответственно.

Карпин на это ответил заменой Ибсона на Ари, дабы добавить атакующей мощи. Ибо ничего толкового «красно-белые» создать не смогли. Были навесы с флангов, прострелы, попытки вывести один на один, только грамотно обороняли гости. Так что зря с обиженным лицом полузащитник проследовал мимо тренера, даже не пожав ему руку, — хуже всех смотрелся именно он.

После перерыва «краснодарцы» провели неплохую контратаку, последовал навес с правого фланга и Гогниев пробивал в падении – в руки вратарю. Затем ушел с поля под овации трибун Андрей Тихонов, но не отдыхать, а на «вторую» работу – тренерскую, которая, по сути, является основной, только в отношении человека, который в 40 лет на приличном уровне проводит полноценный тайм, такое сказать язык не повернется. Его место на левом фланге занял Павел Яковлев, активно включившийся в игру.

Команды обменялись опасными моментами по системе «1 к 2». Сначала Ари бил по воротам с близкого расстояния, но из неудобной позиции. Следом два навеса от гостей могли закончиться голом в ворота «Спартака», будь поточнее представители «черных буйволов».  Не были, за что нарвались на футбольную пословицу: забили в итоге «спартаковцы». Алекс навесил с углового, Шешуков сбросил мяч в свободную зону, в которой оказался Рохо, расстрелявший ворота Городова с нескольких метров.

А потом поплатились «буйволы» за расточительность второй раз. Алекс и Веллитон сыграли в духе себя прошлогодних. Полузащитник нашел передачей нападающего, который убежал от защитника, попутно обыграв голкипера, вышедшего из ворот, и спокойно отправил мяч в сетку. Угадайте к кому «спартаковские» бразильцы побежали праздновать гол? Правильно, к Карпину. Жалеют, они, что Валерий Георгиевич покинул пост главного тренера (в этом матче он уже, как исполняющий обязанности).

Игра, казалось, была сделана. Не пропускали еще в этом сезоне «краснодарцы» два гола, потому отыгрывающими такое отставание мы их не видели. Один отквитать смогли усилиями своего Спартака – Гогниева. А потом мяч в штрафной москвичей угодил в руку Ари. Пенальти. К точке подошел Тубич. Удар. Штанга! Повезло москвичам. Ай-да, матч, отличный второй тайм. Хозяева удержали счет, не могли они опозориться перед Тихоновым и Карпиным, сыграв за обоих. За каждого по голу. А краснодарцев жаль – смотрелись они очень хорошо.

Игрок матча. Андрей Тихонов



Извините, авторы голов, передач и остальные отличившиеся в этом матче различными действиями, но совесть не позволяет поставить сюда кого-то другого.

Очарование матча. Второй тайм

Два гола москвичей, ответ краснодарцев. Затем пенальти и штанга. Комментарии излишни.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт