Статьи
 

Ведро счастья — каждому!

16.05.2011, 17:00

«Соккер.ру» побывал на матче «Краснодар» — «Томь» в минувшую субботу и готов рассказать о событиях, которые окружали этот увлекательный поединок, состоявшийся на стадионе «Кубань».

Странная погода установилась в конце закончившейся недели на юге страны. Плотные ливни сменялись робким солнцем с калейдоскопическим постоянством. К счастью, «мокрые» погодные явления обошли главную арену Краснодарского края стороной, установив комфортные для футболистов и болельщиков внешние условия.

Возможно, именно это позволило командам показать хороший футбол с обилием забитых голов. Впрочем, о событиях на поле вы сможете узнать из нашего отчета. На трибунах не наблюдалось особого ажиотажа, несмотря на приемлемую ценовую политику клуба (от 75 до 500 рублей за билет). Все-таки «Быкам» только предстоит набрать аудиторию, сравнимую с «Кубанью».

Фанатский сектор «Краснодара» привычно расположился в центре восточной трибуны, с первых минут распевая слова поддержки в адрес любимцев. Кстати, репертуар постоянно расширяется, что радует. Например, форвард хозяев удостоился такой кричалки в свой адрес: «Игорь Пикущак сделал все ништяк!» В рифму и со смыслом, ведь он отличился в первом тайме.

На гостевой трибуне расположилось около двух десятков болельщиков «Томи», которым до перерыва оставалось только держаться за головы и молча наблюдать за происходящим. Зато во второй половине команда Валерия Непомнящего подарила сразу два повода для радости, и фанаты оживились, стали активно размахивать большим флагом и пустили в ход закаленные сибирские голосовые связки.

В целом, конечно, не хватало антуража трибун столь эмоциональному матчу. Был бы полный стадион – может, и хватило бы мощи глоток, чтобы погнать «Краснодар» вперед в концовке второго тайма. Посещаемость – это проблема, о которой мы уже рассуждали сегодня в целом. А в частности, вот пример: южный город, хорошая погода, субботний день, матч элитных российских клубов, а трибуны стадиона заполнены на треть по самым оптимистичным прикидкам. Хотя, скорее, на четверть. Вот это и есть самая здравая оценку интереса к футболу в нашей стране.

Будем верить, что со временем это изменится, и походы на стадионы станут неотъемлемой частью образа жизни россиян, чему должен поспособствовать Чемпионат Мира в 2018 году, но до него еще далековато. Мы же после матча с коллегой немного заблудились и не сразу нашли, как попасть в зал для пресс-конференций. На «Кубани» один вход, на «Краснодаре» — другой. Потому немного опоздали на выступление Валерия Кузьмича и не одарили его нашими вопросами. Но Муслину не так повезло, а потому пришлось ему признаваться, в чем проблема нынешнего «Краснодара». Славолюб отметил, что только в психологии и реализации моментов. Что ж, пожалуй, согласимся с ним: команда играет неплохо, создает шансы у ворот соперника, но реализует их нечасто, а с психологией сейчас проблемы у многих коллективов РПЛ.

Мимо микст-зоны мы прошмыгнули быстро – ничего там интересного не было, а вот на улице около автобусов удалось понаблюдать за тем, куда отправились Ренат Сабитов и Никита Баженов с группой каких-то людей. Позже к ним подтянулись Сергей Песьяков и Евгений Баляйкин. Вернулась вся эта «бригада» с ведрами. Что было внутри неизвестно, ибо сверху были обтянуты пакетами, но, судя по тому, как нелегко давалась эта ноша футболистам – ведра были полными. Долго мы еще потом обсуждали, к чему это – встретить Баженова с ведром? Видимо все-таки к небольшому общению и последовавшей после этого фотосессией с ним. Никита оказался не только отзывчивым человеком, но и внимательным. Когда коллега Чистяков фотографировался с ним, то уронил очки. Баженов с улыбкой предупредил его об этом и посоветовал не наступить на них.

Еще до этой истории «с ведрами» удалось перекинуться парой слов с Непомнящим. Я честно ему признался, что слежу за его карьерой и пожелал ему в дальнейшем удачи, за что получил благодарность от Валерия Кузьмича. В общем, во дворе перед стадионом была приятная и домашняя атмосфера, только некоторые игроки «Краснодара» были расстроенными, но их понять можно – упустили победу. Томичи же излучали счастье, а так как они покинули арену позже, то и нас зарядили приятными эмоциями перед дорогой домой.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт