Статьи
 

Последнее решение

16.05.2011, 00:46

В Неаполе встречались вторая и третья команды Италии, дабы уже точно распределить позиции вверху турнирной таблицы. Что же в итоге вышло – в отчете «Соккер.ру».

«Наполи» — «Интер» — 1:1 (1:1)
Голы: Это'О 15', Сунига 45+1'

«Наполи»: Де Санктис, Каннаваро, Ароника, Кампаньяро, Доссена (Витале 80'), Сунига (Йебда 70), Пациенца, Гаргано, Маджио, Гамшик (Соса 78'), Лавесси.
«Интер»: Сезар, Нагатомо, Матерацци, Раноккия (Самуэль 76'), Майкон, Дзанетти, Харджа, Камбьяссо (Марига 74'), Мотта, Это'О (Паццини 57'), Милито.

Предупреждения: Сунига 45+2'.

Судья: Андреа Де Марко (Кьявари).

Поединок соперники начали в неспешном темпе, словно раскачиваясь на волнах, проводили свои атаки. Ничего никому не предвещало беды, но в составе «Интера» есть Это’О, который может из любой ситуации выжать максимум. Так вышло и в этот раз: Самуэль пробил из-за пределов штрафной красиво, сильно и точно, а что самое главное – без шансов для вратаря. Вот так сонное царство на «Сан-Паоло» растворилось в один миг искусным выстрелом.

«Наполи» ничего не оставалось, как идти в атаку. Поначалу у них это не особо получалось, но кто ищет, тот всегда найдет. Потому все неудачные попытки хозяев можно приписать к разряду нужных усилий. Помнится, Гаргано хорошо бил с дальней дистанции, но Жулио Сезар выручил. Да и вообще, заставили «партенопейцы» поработать в первом тайме голкипера гостей – их моменты и полумоменты, созданные после пропущенного гола, добавляли седых ворот в шевелюру бразильского вратаря, притом помним, что у «нерадзурри» оборона небезгрешна, тем более в том сочетании, в котором была представлена сегодня.

Забегая вперед, скажу, что «Наполи» счет все-таки до перерыва сравнял, но пред этим гости создали парочку отличных моментов, в которых только чудо (особенно во втором) помогло не пропустить хозяевам. Сначала Милито бил с убойной позиции, но защитник подставил ногу и мяч разминулся с воротами, а затем Майкон зарядил в штангу.  А потом случился анонсированный гол, который, считаю, «ослики» заслужили. Начудила оборона гостей, и позволила Камило Суниге закатить мяч в пустые ворота. Бедный-бедный Жулио Сезар – как ни старался, а «сухим» выйти не смог.

Начало второго тайма предвещало интересное развитие событий. Милито обыграл в штрафной гостей защитника, а затем выстрелил в угол - Морган Де Санктис оказался на высоте и спас свои ворота. Гамшик на это ответил плотным ударом с линии штрафной, но, как и в предыдущем эпизоде, голкипер вышел победителем из этой дуэли. Потом автор гола в ворота «нерадзурри» мог оформить дубль, только помешал ему в этом защитник «Интера».

А затем царство сна начало опять опускаться на «Сан-Паоло» — соперников явно устраивал счет на табло. Тренера пробовали освежить игру заменами. Леонардо выпустил Джампаоло Паццини вместо Самуэля Это'О, только атакующей мощи это не прибавило. Было еще несколько тактических перестановок, но и они ничего не изменили.

В неспешном темпе матч докатился до своего логичного завершения, а уже после финального свистка игроки «Наполи» нашли в себе силы, дабы начать праздновать бронзовые медали чемпионата и прямую путевку в Лигу Чемпионов. Цель на сезон «ослики» выполнили. «Интер» же закрепил за собой вторую позицию, которую мог отобрать только сегодняшний соперник, но при более удачных раскладах. А так – счет на табло и медали в Серии «А» уже распределены.

Игрок матча. Жулио Сезар



Бразильский голкипер «Интера» опять выручал свою нестабильную оборону от пропущенных мячей. В одном эпизоде не смог, но итак действовал выше всяких похвал.

Разочарование матча. Царство сна

Нечасто команды по ходу поединка будили спящих у экранов телевизоров и на трибунах «Сан-Паоло» болельщиков, но хоть два гола забили, и на том спасибо.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт