Статьи
 

Ноль в кубе

14.05.2011, 20:30
Об «Анжи» и «Кубани» в текущем сезоне много разговоров. Кроме чисто игровых причин – команды на вершине, есть «интриги и расследования». Но в очном матче лидеров чемпионата «Соккер.ру» акцентирует внимание лишь на игре.

«Анжи» — «Кубань» — 0:0

«Анжи»: Ревишвили, Карлос, Тагирбеков, Гаджибеков, Ангбва, Агаларов, Ахмедов (Кебе 87'), Лахиялов, Буссуфа, Тарделли (Гаджиев 74'), Голенда
«Кубань»: Будаков, Рогочий, Армаш, Козлов, Жавнерчик, Тлисов, Максимов (Варга 86'), Кулик, Нэ, Цораев (Фидлер 90+3'), Траоре (Давыдов 78')

Предупреждения: Кебе 90+2' — Жавнерчик 40', Цораев 60'
Судья: Сергей Карасев (Москва)

Напомню, поскольку непривычно – играли обитатели вершины турнирной таблицы. У Гаджи Гаджиева особых кадровых проблем не было, если не считать травму центрхава Жусилея. Полный стадион (что для премьер-лиги – достижение и большая радость) зрителей, футболисты высокого индивидуального уровня, солнце и хорошее настроение. Причем не только у представителей «Анжи». «Кубань» чувствует себя на старте не хуже, игру дружина Петреску показывает симпатичную.

В первом тайме зритель наблюдал за неплохим футболом и серьезными игроками. Причем хорошо играли обе команды. Сначала о гостях, которые не стушевались в Махачкале и провели до перерыва парочку запоминающихся атак. Траоре – настоящая Ласина-машина. Молодой ивуариец продавил защитника, вышел на ударную позицию и жахнул в дальнюю штангу. Дважды за тайм «Кубань» проверяла на твердость каркас ворот Ревишвили.

Нукри вернулся в основу и ворота узнали постоянного вратаря «Анжи». Признали также бывшего игрока махачкалинского клуба Давида Цораева – полузащитник закрутил мяч в перекладину с острого угла, но каркас увидел в нем соперника. «Анжи» ответил несколькими дельными атаками, и только точности не хватало для первого гола. То Голенда пробьет мимо ворот, то Буссуфа. Стоит признать, что марокканский полузащитник набирает форму.

По ходу первого тайма запомнился именно плеймейкер. Был заметен на последних минутах. Видно, что не показал марокканец все, на что способен. Всего в первой половине также не успел показать Шамиль Лахиялов. Вообще, похоже на личную традицию – полузащитник снова второй тайм начал лучше и заметней, чем первый. Бодались соперники достойно, пусть общую скорость игры гасили прессинг и мелкие фолы.

«Анжи» атаковал чаще, но Нукри Ревишвили не позволяли дремать – Козлов хорошо пробил издали в дальний угол. Полчаса игры оставалось у команды, чтобы из обычного сделать этот матч запоминающимся. Почему-то нервничал Давид Цораев, заработав на ровном месте желтую карточку. Напряжение в игре заменило комбинации, что несколько огорчало. А на семьдесят седьмой минуте Дан Петреску упал на колени в недоумении.

Траоре вывел Кулика на ударную позицию, но Владислав пробил намного выше ворот. Вот это момент! Самый опасный шанс до «чемпионских раундов» — последних минут матча. К сожалению, команды решили, что синица в руке – достаточный результат игры. Получался ноль в кубе против «Кубани». Третья нулевая ничья «Анжи» в чемпионате. Гаджиев начинает строить команду с умения не пропускать. А Дан Петреску может посетовать на реализацию. «Кубань» провела достойный матч.

Игрок матча. Мбарак Буссуфа

Марокканец сыграл неплохо – технично, быстро, полезно при созидании атак. Пусть не получилось завершить одну из атак голом, но Буссуфа запомнился.

Очарование матча. Интерес к футболу в Махачкале

Всегда приятно наблюдать, как народ заполняет трибуны, как зарождается солидная организованная поддержка команды. Полные стадионы – это очарование.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт