Статьи
 

«Ливерпуль» разгромил «Манчестер Сити»

11.04.2011, 22:30

Бывший и нынешний представители «Большой английской четверки» сойдутся в очном противостоянии вечером понедельника. «Соккер.ру» анонсирует встречу «Манчестер Сити» и «Ливерпуля» в рамках 32-го тура АПЛ.

23:00 «Ливерпуль» — «Манчестер Сити»

Мнение букмекеров:
2.64 3.4 3

Еще совсем недавно на Туманном Альбионе власть первых мест была в руках так называемой «Биг 4» — «Большой четверки». Однако новые футбольные силы в последние сезоне разбили привычный квартет, отодвинув за его границы единственного представителя элитного образования, который не выигрывал титулов с момента образования Английской Премьер-Лиги. В прошлом розыгрыше «Тоттенхэм» занял последнее лигочемпионское место, в этом году «Манчестер Сити» забрался на верхушку турнирной таблицы в теплой компании привычных друг другу «Манчестер Юнайтед», «Арсенала» и «Челси».

«Ливерпуль» с подобной диспозицией не согласен. Как заявил Кенни Далглиш, его команда заслуживает большего, нежели нынешнее шестое место. В то же время, Король заметил, что не собирается что-либо предсказывать и заглядывать в будущее, а концентрироваться собирается исключительно на следующем матче. Таким образом, сегодня и сейчас все силы «Красных» брошены на поединок против «Манчестер Сити», в котором клуб с берегов Мерси планирует добыть важную для себя победу.

В еврокубки «Ливерпуль», скорее всего, попадет. Но наверняка, «Скаузеры» мечтают сыграть в Лиге Чемпионов, а не в Лиге Европы, учитывая зимние приобретения и будущее летнее укрепление. Исходя из этого, сегодняшнее противостояние – последний шанс влиться в борьбу за четвертое место, которое сейчас занимает «Ман Сити».

Коллектив из Манчестера опережает «Ливерпуль» на весомые одиннадцать пунктов, в случае победы, команда Кенни Далглиша сократит отставание до восьми баллов. Гандикап по-прежнему приличный, но теоретически отыгрываемый. Однако не стоит забывать, что в турнирной таблице между сегодняшними оппонентами вклинился «Тоттенхэм», который всего на три очка отстает от «Голубой луны» и тоже будет бороться за Лигу Чемпионов. Тем более, «Шпоры» попробовали на вкус главный клубный турнир старого света, и это мотивирует их на новые свершения. Волей календаря «Ман Сити» и «Тоттенхэм» сыграют как раз в следующем, 33-м туре. У «Красных» тоже впереди встреча с лондонским коллективом, получается, что все претенденты на место в четверке сыграют между собой.

Таким образом, «Ливерпуль» пока еще имеет серьезное влияние на свою собственную судьбу, но мы снова возвращаемся к тому, что определяющим становится сегодняшний поединок. Проиграют или сыграют вничью – можно заказывать футболки с символикой Лиги Европы. Но если победят, то нас ожидает интереснейший финиш самого популярного чемпионата Старого Света.

Впрочем, сделать это будет не так-то просто. Главная причина – травма Джеррада. Стивен в текущем сезоне больше не сыграет, что больно бьет по действиям «Скаузеров» в центре поля. Далглишу остается надеяться, что Стиви Джи после своего возвращения докажет, что является лучшим полузащитником Англии. Однако на нынешние реалии это уже не имеет ровным счетом никакого влияния.

В стане «Манчестер Сити» дела обстоят спокойнее в плане готовности состава. Еще бы Балотелли перестал метать дротики в людей и научился надевать манишку. Это частности, главное – состояние Тевеса. Карлос, похоже, мыслями уже в другой команде, а ведь именно он сейчас лидер «Горожан» на поле. Как говорится в культовой новостной передаче, как будут развиваться события – покажет время. А пока заводим будильники на 23:00 по Москве и ждем отменного футбола.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт