Статьи
 

«Севилья» сыграла вничью с «Мальоркой» и другие результаты

09.04.2011, 13:45
Сможет ли «Интер» реабилитироваться после двух разгромных поражений? Кто победит в «Дерби имени Магата»? Отошли ли московские «динамовцы» от «заплыва по Волге»? «Соккер.ру» предлагает вместе получить ответы на эти и другие вопросы.

Россия, РПЛ, 4-й тур

Игровой день в российском чемпионате откроет матч в Самаре. Московский «Локомотив» уже испытал в едва начавшемся сезоне все виды «результативных эмоций», по разу выиграв, проиграв и сыграв вничью. А вот самарским «Крылышкам», к которым отправляются в гости подопечные Красножана, до полной коллекции итоговых результатов пока что не хватает самого главного «экспоната» – победы. Смогут ли самарцы ее добыть – ответ узнаем уже очень скоро.

Вот уж, у кого коллекция и впрямь пока удивляет, так это у «Краснодара». Многие эксперты после трех сыгранных южанами туров в РПЛ ожидали увидеть в пассиве подопечных Муслина хотя бы одно поражение, но те пока и не думают проигрывать. Вот и в матче против пермского «Амкара» «буйволы» рассчитывают разжиться очками. Желательно тремя, естественно.

Ну, и уж точно таким количеством пунктов необходимо обзаводиться «динамовцам» Москвы в матче против «специалистов» по столичным коллективам из «Кубани». В противном случае противостояние с дружиной Петреску вполне может запомниться Миодрагу Божовичу как его последняя битва под «бело-голубыми» знаменами.  

Англия, АПЛ, 32-й тур

Не жалеют английские футбольные чиновники своих полпредов в еврокубках, ой, не жалеют! «Манчестер Юнайтед» и «Челси» отбегали тяжелейший и изматывающий очный поединок в Лиге чемпионов в среду, а уже в субботу и тем, и другим предстоит выйти на поле, дабы сыграть в очередном туре АПЛ. И заметьте – никто не рыдает и не жалуется на жизнь. Европейский футбольный подход.

Но вернемся к сути. «МЮ» предстоит на своем поле принять «Фулхэм», а «Челси», тоже дома, постарается не потерять очки в битве с «Уиганом», которому турнирные баллы нужны еще сильнее, чем подопечным Анчелотти (еще бы – последнее место!). Нелегкий матч ожидается и у третьего представителя Англии в ЛЧ, «Тоттенхэма». Команда Харри Реднаппа постарается максимально реабилитироваться перед глазами своих верных болельщиков в противостоянии с крепеньким «Сток Сити». Отдельные извинения, думается, подготовил и Питер Крауч, который обязан будет отпахать сегодня с двойным зарядом энергии. Если выйдет на поле, конечно.

Германия, Бундеслига, 29-й тур

На звание матча дня претендуют как минимум два поединка: «дерби Феликса Магата» между «Шальке» и «Вольфсбургом», а также выезд главного претендента на чемпионскую «салатницу» дортмундской «Боруссии» в Гамбург. Последний матч – бесспорно увлекательное зрелище, но все же подробнее
хотелось бы остановиться на поединке в Гельзенкирхене. Ведь Феликс Магат еще не так давно мог вывести на поле местного стадиона совсем другую команду, ту, что не без усилий самого «железного Феликса» очутилась уже за шаг до полуфинала Лиги чемпионов. Но судьба повернулась к тренеру такой частью тела, что приходится бороться за менее почетные стимулы – выживание в элите. Обиде Магата и его злости не должно быть предела. Если хотя бы часть этих чувств наставнику удастся передать игрокам – «Шальке» явно не поздоровится.

Важный матч и у мюнхенской «Баварии», более того – снова региональное дерби. Особенно осложняется задача добычи трех очков в Нюрнберге для гостей тем, что соперник борется за еврокубки, а мюнхенцев опять преследуют несерьезные, но травмы. То Рибери ногу подвернет, то Роббен неожиданно мышцу потянет. Не факт, что на предматчевой тренировке кто-то не сломается. Ох уж эти «хрустальные» игроки… 

Италия, Серия А, 32-й тур

Уж не знаем, что надобно сделать игрокам «Интера» с бедными «летающими осликами» из Вероны, чтобы болельщики простили, а может быть, даже и забыли (хотя как такое забудешь?) последние результаты команды. Разгромить с двузначным счетом? Забить все голы ударами а-ля Станкович? Или что-нибудь еще «пожестче»? В общем, не позавидуешь «Кьево». Хотя с другой-то стороны – кто сказал, что кризис миланцев не распространится и на матч с веронцами? А вдруг Леонардо вновь выпустит какую-нибудь мега-экспериментальную пару центрбеков? В общем, болельщики «нерадзурри» замерли в ожидании.

То же самое нынче происходит и в стане поклонников «Ромы», ведь их любимцы едут ни куда-то там, а в Удине. Тот самый Удине, где «Волки» проигрывают вот уже три сезона подряд. Тот самый Удине, где в текущем сезоне уже получили по «минус три» «Интер» с «Наполи». В гости к тому самому «Удинезе», который забил больше всех мячей в чемпионате, который хочет играть в ЛЧ, и который зол на весь мир после прошлотурового поражения в Брешии. «Роме» будет несладко.

Испания, Примера, 31-й тур

Испанские гранды, мадридский и каталонский киты, проглотив своих очередных жертв в Лиге чемпионов, теперь могут не особо экономить силы перед ответными матчами на следующей неделе, а наоборот – подарить немного позитивных эмоций своим поклонникам в рамках национального чемпионата. Тем самым как бы разогреть их аппетит перед сразу 4-мя очными свиданиями между «Барселоной» и «Реалом», которые с 99%-ной вероятностью состоятся за короткий период в конце апреля — начале мая. Ух, что это будут за деньки! Ну, а пока придется довольствоваться менее аппетитными, но все равно любопытными «блюдами».

Например, визитом «Реала» в Страну Басков, где легко не бывает никому, или приемом подопечными Гвардиолы борющейся за жизнь «Альмерии». К слову, той самой «Альмерии», которая отобрала два очка в начале года у мадридского «Реала». Так может каталонцам, чтоб немного подпитать затухающий костер интриги, вернуть скромному коллективу должок? Например, дав отдохнуть всем лидерам, ну или хотя бы Месси с Хави.

Франция, Лига 1, 30-й тур

Сегодня в одном из семи запланированных матчей сыграет и лидер чемпионата Франции «Лилль». Подопечные Руди Гарсии, набравшие отличный ход, тем не менее, не могут позволить себе расслабиться ведь по пятам шагают сразу несколько преследователей. «Догам» нужно брать три очка в Монте-Карло, а ведь местные монегаски тоже срочно нуждаются в пополнении своего очкового запаса, хоть и для других, менее благородных целей – борьбы за выживание. «Заруба» ожидается знатная, хотя фаворит, в общем-то, известен.

Также сегодня, но двумя часами позже чем «Лилль» свой матч проведет и один из его преследователей «Ренн». Бретонцы отправятся в гости к «Бресту», который лихо начал сезон, но сейчас уже не выглядит той непробиваемой крепостью, что раньше (более того – скоро будет за место под солнцем бороться), а потому у гостей будут неплохие шансы на успех и продолжение чемпионской гонки.

Украина, УПЛ, 24-й тур

У киевской «Оболони» сразу три веских причины получить «полную авоську» на «Донбасс-Арене». Первая – место «прописки», вторая – победа над «Шахтером» в первом круге и «поломка» Фернандиньо, и третья – самая важная, поражение «горняков» с кошмарным счетом на «Камп Ноу» несколькими днями ранее. На наш взгляд, достаточно для того, чтобы определиться с явным фаворитом этого противостояния. Хотя, кто знает – может Мирча Луческу по дороге из Испании домой придумал хитрый план, как победить дома «Барсу» со счетом 4:0, и поэтому даст своим лидерам передохнуть в противостоянии с «пивоварами»?

Из остальных матчей дня выделим противостояние «Днепра» и «Ворсклы». Одни находятся в упадочном состоянии после неожиданного поражения от «Металлурга», другие – наоборот окрылены, ведь в прошлом туре деклассировали «Севастополь». Сможет ли Хуанде Рамос найти оружие против неуступчивой дружины Николая Павлова?
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт