Статьи
 

Кабаре-дуплет

08.05.2011, 20:24

«Рубину», перестраивающему модель своей игры, волей календаря предстояло это продолжать делать против симпатичного дебютанта РПЛ – «Краснодара». Чем же запомнился этот матч – в отчете «Соккер.ру».

«Рубин» — «Краснодар» — 2:1 (1:1)

Голы: Карадениз 36', 68' — Шаронов 10' (автогол)

Нереализованные пенальти:
Нобоа 12' (мимо), 68' (вратарь)

«Рубин»: Арлаускис, Ансальди, Шаронов, Навас, Кузьмин, Натхо, Нобоа, Рязанцев (Быстров 75'), Карадениз (Немов 81'), Лебеденко (Касаев 58'), Медведев.
«Краснодар»: Городов, Мартынович, Тубич, Враньеш, Анджелкович, Шипицин, Кульчий (Ерохин 46'), Татарчук, Дринчич, Жоаозиньо (Мовсисян 74'), Гогниев (Пикущак 65').

Предупреждения: Тубич 11', Шипицин 53', Дринчич 71', Рязанцев 72', Шаронов 88'.

Судья: Сергей Карасев (Москва).

В выжидательной манере начали игру соперники. Ждали-ждали, и в итоге что? Верно, дождались. Минут десять бегали неспешно, а потом Шаронов в борьбе с игроком «Краснодара» решил откатить мяч своему вратарю, за что стал автором автогола. Что хотел сделать Арлаускис? Как называется его супер-финт? Зачем он его показывал трибунам? Доподлинно неизвестно, а вот то, что сфера скользнула под его ногами и закатилась в ворота – неоспоримый факт.

Фортуна решила вернуть должок «Рубину», и, считай, через минуту судья зафиксировал нарушение правил в штрафной гостей: Медведева на газон завалил Тубич. Неманья с арбитром почти не спорил, потому в справедливость назначения пенальти поверим. Только Фортуна она такая хитрая-хитрая: может сначала повернуться своим ангельским личиком к избраннику, а потом резко развернуться, и из-под мышки показывать фигу. Вот примерно так она поступила с казанцами, ведь Нобоа – мастер одиннадцатиметровых ударов, а послал мяч куда-то на орбиту Земли.

Игра дальше продолжилась в таком темпе, что её было легко перепутать со знаменитой программой «Спокойной ночи, малыши». Настолько скучно смотрелась она. «Рубин», понятное дело, владел преимуществом, но что с него взять, если опасных моментов раз-два и обчелся? Медведев очень старался, но один в поле не воин. Ансальди, помнится, неплохо выстреливал из-за пределов штрафной, но точно в руки Городову.

Помните, я говорил про Фортуну? Так вот, приглянулось ей процентное отношение по владению мячом в пользу «Рубина», да и решила она его вознаградить за это. Неплохую комбинацию провели хозяева: Лебеденко вошел в штрафную – упустили защитники, и покатил мяч точно на Карадениза, Гекдениз решил не запускать очередной спутник для нашей планеты, а потому тихонько отправил «круглого» в сетку. Спросите, а что «Краснодар»? А «Краснодар» слишком рано поверил свое счастье после автогола и прижался к воротам, за что поплатился. В атаке же у него мало что получалось. Но впереди еще был второй тайм.

Который начался под звездой «Рубина». Рязанцев прошел двух защитников и выстрелил, что есть силы, мяч отрикошетил от Нобоа и пролетел мимо створа. А затем, вышедший на замену Касаев, чуть было не заработал пенальти, но судья в этом эпизоде указал на угловой флажок. Спорный эпизод, но на второй одиннадцатиметровый, как известно, арбитры частенько долго решаются. Муслину же надоело взирать на беззубость в атаке своих подопечных, и выпустил настоящую акулу (по первым турам точно) в нападение – Пикущака.

Знаете, что у человека в глазах бывают, как их называют, слепые пятна? Вот именно в таком положении, видимо, находились Медведев и Тубич по отношению к рефери, когда он фиксировал фол в штрафной площади гостей. Пенальти, которого, согласитесь, не было. Нобоа подошел к мячу и проиграл очередную дуэль Городову. Только вот незадача – расторопней всех на добивании был Карадениз и оформил дубль.

У «быков» вышел джокер Муслина – Мовсисян, который мог сравнять счет, но в должной мере не распорядился мячом. «Краснодар» активизировался, пошел в атаку, а «Рубин» перешел на игру в контратаки, одна из которых, чуть было, не принесла плоды – выручил Городов. «Быки» как ни старались, но навал устроить не смогли, а потому грозный и чуточку невезучий (по этому матчу) «Рубин» добывает такую нужную для себя сейчас победу.

Герой матча. Гекдениз Карадениз



Дважды оказывался в нужное время в нужном месте, и именно это принесло победу его команде.

«Шоу» матча. Два пенальти и автогол

Таких курьезных голов мы давно не видели, а когда еще и два пенальти один и тот же игрок не забивает, кроме как невезучестью это не назовешь.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт